В Янино-1 достроена новая школа


17.12.2021 10:00

Ленинградская область продолжает планомерно решать проблемы районов массовой застройки: в Янино-1 завершено строительство и получено разрешение комитета госстройнадзора на ввод в эксплуатацию школы на 825 мест.


Учебный процесс в новой школе начнется в 2022 году, сразу после завершения процедуры по передаче объекта и получения лицензии на образовательную деятельность.

Общая площадь здания составляет более 16 тысяч квадратных метров. Здесь предусмотрен отдельный блок начальной школы, а также блок для средних и старших классов.

В школе два спортивных зала, большая столовая, медицинские кабинеты, актовый зал, библиотека, зоны отдыха. На прилегающей территории  разместились площадки для гимнастики, групповых и спортивных игр, беговая дорожка, зона для прогулок, парковка для велосипедов.

Строительство школы на 825 мест в Янино-1 велось в рамках программы «Стимул» национального проекта «Жилье и городская среда».

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru/



17.12.2021 09:30

Введена в эксплуатацию 3-я очередь квартала «Астрид». Это три 10-этажных корпуса, построенные в центре Колпино.


Общая площадь корпусов составляет 31 470 кв. м, жилая – 19 346 кв. м. Всего в них 367 квартир, которые передаются с полной отделкой. 

Дома построены по программе реновации («Развитие застроенных территорий в Санкт-Петербурге»). В квартале обновляется жилой фонд, инженерная инфраструктура, внутриквартальная улично-дорожная сеть, возводятся подземные паркинги. 

На территории квартала было расположено 22 дома, предназначенных под снос. Последние четыре из них демонтированы осенью 2021 года. Всего в квартале было расселено 84 семьи собственников (196 человек) и 6 семей нанимателей (17 человек).

АВТОР: Пресс-служба компании «СПб Реновация»
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.rzt.spb.ru/