АСВ выставило на торги 19 земельных участков на Истринском водохранилище стоимостью более 0,5 млрд рублей


28.12.2021 12:30

Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» выставила на торги 19 земельных участков на берегу Истринского водохранилища в Московской области, принадлежащих ООО «Центркомбанк», конкурсным управляющим которого является Агентство.


Земельные участки разделены на 3 лота. В состав первого лота входят 17 участков общей площадью более 200 тыс. кв.м, расположенные по адресу Московская обл., Солнечногорский р-н, с. п. Соколовское, в районе д. Лопотово. Второй лот представляет собой земельный участок площадью свыше 250 тыс. кв. м в районе д. Лопотово. Третий – участок площадью порядка 317 тыс. кв. м по адресу Солнечногорский р-н, с. п. Соколовское, в районе д. Пятница.

Общая начальная цена всех лотов составляет 548 млн рублей.

Торги проводятся на электронной торговой площадке «Российского аукционного дома». Денежные средства от реализации имущества пополнят конкурсную массу ООО «Центркомбанк» и будут направлены на удовлетворение требований кредиторов в максимально возможном объеме.

АВТОР: пресс-служба компании АСВ
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: afy.ru



28.12.2021 12:10

На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства одобрено предоставление ОАО «Российские железные дороги» четырех земельных участков в Московском районе. Эти участки необходимы для модернизации железнодорожного путепровода над Пулковским шоссе на перегоне Среднерогатская – Предпортовая.


«Проект очень важен для Петербурга. Он позволит увеличить количество пассажирских и грузовых поездов, проходящих по этому участку. Также это позволит расширить узкое «бутылочное горлышко» на Пулковском шоссе. Реконструкция путепровода сократит пробки в этом месте, что улучшит экологическую обстановку», - сказал губернатор.

Модернизация включает в себя сооружение временного путепровода с подходами, разборку двух существующих путепроводов на Пулковском шоссе, создание выделенной полосы для общественного транспорта и устройство второго железнодорожного пути на перегоне.

Новое проектное решение железнодорожного путепровода над Пулковским шоссе позволит расширить проезжую часть дороги, обеспечить комфортное передвижение общественного транспорта.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: sptoday.ru