Выделены земельные участки для модернизации путепровода над Пулковским шоссе


28.12.2021 12:10

На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства одобрено предоставление ОАО «Российские железные дороги» четырех земельных участков в Московском районе. Эти участки необходимы для модернизации железнодорожного путепровода над Пулковским шоссе на перегоне Среднерогатская – Предпортовая.


«Проект очень важен для Петербурга. Он позволит увеличить количество пассажирских и грузовых поездов, проходящих по этому участку. Также это позволит расширить узкое «бутылочное горлышко» на Пулковском шоссе. Реконструкция путепровода сократит пробки в этом месте, что улучшит экологическую обстановку», - сказал губернатор.

Модернизация включает в себя сооружение временного путепровода с подходами, разборку двух существующих путепроводов на Пулковском шоссе, создание выделенной полосы для общественного транспорта и устройство второго железнодорожного пути на перегоне.

Новое проектное решение железнодорожного путепровода над Пулковским шоссе позволит расширить проезжую часть дороги, обеспечить комфортное передвижение общественного транспорта.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: sptoday.ru



28.12.2021 11:50

В Красногорске в рамках нацпроекта «Здравоохранение» продолжаются работы по возведению многопрофильной областной детской больницы, строители приступили к устройству фундамента здания, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.


«В настоящее время на площадке порядка 65 рабочих и 40 единиц строительной техники. Строители приступили к устройству фундамента здания, также продолжаются работы по выемке грунта и устройству шпунтового ограждения котлована», - рассказал глава областного стройкомплекса Владимир Локтев.

В рамках проекта в Красногорске планируется построить восьмиэтажное здание, в котором разместятся 28 отделений, в том числе инфекционное, лечебно-диагностические, приемное, оториноларингологическое и другие. Кроме того, здесь откроются симуляционный и консультационно-диагностический центр на 300 посещений в смену, а также стационар на 420 мест. Общая площадь медицинского комплекса составит 114,6 тыс. кв. м.

Строительство нового объекта здравоохранения ведется в рамках госпрограммы Подмосковья «Строительство объектов социальной инфраструктуры» за счет средств бюджета.

Завершить все работы и ввести детскую больницу в эксплуатацию планируется в 2024 года.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://mosreg.ru/