Выполнен ремонт в ряде поликлиник Невского района


23.12.2021 14:30

Продолжается реализация мероприятий программы модернизации первичного звена здравоохранения.


На сегодняшний день завершены работы еще по четырем районным объектам здравоохранения на общую сумму 38,76 млн. рублей, в том числе 18,75 млн. рублей за счет средств федерального бюджета.

На выделенные средства отремонтированы помещения в Городской поликлинике № 6, детских поликлинических отделениях №33 и №58 Городской поликлиники № 8, выполнен ремонт санузла в поликлинике № 100.

АВТОР: по материалам пресс-службы Невского района СПб
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.nevnews.ru/



23.12.2021 14:00

В будущем году силами Департамента строительства в городе (за исключением Троицкого и Новомосковского округов) планируют построить 83 километра улично-дорожной сети, сообщил глава ведомства Рафик Загрутдинов


«В 2022 году мы планируем завершить строительство 83 километров улично-дорожной сети, 19 искусственных сооружений, 11 пешеходных переходов. Будет завершена реконструкция улицы Ивана Франко и Старо-Рублевского путепровода, которые обеспечат выезд на северный дублер Кутузовского проспекта. Закончим реконструкцию транспортной развязки на пересечении МКАД с Осташковским шоссе. Завершим строительство Северо-Восточной хорды, откроем эстакаду основного хода от Алтуфьевского до Дмитровского шоссе на участке СВХ от Ярославского до Дмитровского шоссе. По мере готовности будем открывать некоторые участки Юго-Восточной хорды и Южной рокады», — рассказал глава ведомства.

По его словам, в 2022 году основные усилия будут сосредоточены на строительстве хордовых магистралей.

Также планируется приступить к строительству новых объектов, среди которых:

— мост через реку Пехорку для соединения Северо-Восточной хорды с трассой М12 Москва — Нижний Новгород — Казань;

— путепроводы в районе 24–25-го километра Ленинградского шоссе на пересечении с путями Октябрьского направления Московской железной дороги;

— транспортная развязка на участке 51–65-го километра Киевского шоссе в районе поселков Рассудово и Киевского. С учетом работ федеральных структур на трассе М3 собираются построить разворотную эстакаду для увеличения пропускной способности Киевского шоссе и юго-западного участка Центральной кольцевой автомобильной дороги.

АВТОР: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.mos.ru/