В Красногвардейском районе Петербурга появится Татарский культурный центр


14.12.2021 14:00

На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об изменении разрешенного вида пользования земельного участка в Красногвардейском районе.


Татарская национально-культурная автономия Санкт‑Петербурга «Дуслык» планирует построить Татарский культурно-деловой центр на территории, ограниченной Ириновским проспектом, Бокситогорской улицей, Объездным шоссе и береговой линией реки Охты. В центре будут концертный и выставочный залы, конференц-зал, танцевальный и спортивный залы, гараж, библиотека. Строительство планируется за счет бюджета республики Татарстан и внебюджетных источников. Для передачи участка инвесторам необходимо изменить разрешенный вид пользования.

«Национально-культурные объединения принимают активное участие в жизни города. Создание культурно-делового центра автономии будет способствовать развитию сотрудничества с Республикой Татарстан. Мы поддерживаем такие начинания и инвестиционные проекты», - подчеркнул Александр Беглов.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: spbdnevnik.ru



14.12.2021 13:30

В районе Зябликово ввели в эксплуатацию поликлинику, врачи которой будут заниматься радионуклидной диагностикой. Здание расположено по адресу: Ореховый бульвар, дом 28.


Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин, заказчиком строительства выступило Федеральное медико-биологическое агентство.

«Поликлиника на 420 посещений в смену будет специализироваться на оказании медицинской помощи людям, подвергшимся негативному воздействию на радиационно опасных производствах. Пострадавшие смогут получить консультации и лечение от специалистов Федерального научно-клинического центра специальных видов медицинской помощи и медицинских технологий», ― рассказал он.

В трехэтажном здании общей площадью 15 тысяч квадратных метров разместилось отделение радионуклидной диагностики. Здесь будут проходить радиодиагностические исследования позитронной эмиссионной томографии (ПЭТ), а также исследования различных органов и систем организма человека — почек, щитовидной железы, легких, головного мозга и мочевыделительной системы.

В отделении радионуклидной диагностики будет функционировать собственный генераторно-радиохимический комплекс для производства радионуклидов и синтеза меченых ими радиофармпрепаратов. Также в отделении установят ПЭТ/КТ-томограф для проведения радиодиагностических процедур.

«В составе поликлиники будут работать блоки по производству радионуклидов и радионуклидной диагностики. Кроме того, здесь разместятся служебные и бытовые помещения, а также помещения инженерного обеспечения отделения», — добавил Сергей Левкин.

АВТОР: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.mos.ru/