Банк ДОМ.РФ наградили Национальной банковской премией за развитие ИЖС


13.12.2021 15:00

Банк ДОМ.РФ стал победителем Национальной банковской премии в номинации «Банковский продукт» за развитие рынка индивидуального жилищного строительства (ИЖС). Церемония награждения победителей одного из главных конкурсов банковского сообщества, учрежденного Ассоциацией российских банков и Национальным банковским журналом, состоялась 10 декабря.


«Развитие ИЖС — одна из ключевых и важных задач для Банка ДОМ.РФ. В 2021 году мы активно работали над ее реализацией — усовершенствовали условия ипотечных программ, благодаря которым этот сегмент рынка жилья стал более доступным для граждан, мечтающих жить в собственном доме. Эта победа мотивирует нашу команду на новые достижения, впереди нас ждет большой фронт работ по этому направлению, и мы не сомневаемся в новых успехах и наградах за развитие кредитования ИЖС в нашей стране», — прокомментировал Евгений Шитиков, директор Розничных продуктов Банка ДОМ.РФ.

Банк ДОМ.РФ реализует 4 программы кредитования ИЖС. В рамках классической программы можно оформить ипотеку на ИЖС по ставке от 9,2% годовых. Она пользуется большим спросом, который обусловлен максимальной суммой кредита. Для Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей она составляет 30 млн рублей, для других регионов — 10 млн рублей.

Одна из самых низких ставок действует в рамках программы «Семейная ипотека на ИЖС» — от 4,5%. Воспользоваться ей могут семьи, в которых после 1 января 2018 года родился ребенок. Кредитные средства можно направить на строительство индивидуального жилого дома или покупку земельного участка с дальнейшим строительством на нем частного дома.

В октябре оформить кредит на ИЖС стало возможно в рамках программы «Льготная ипотека». Банк ДОМ.РФ стал первым, кто провел сделки по новой программе. Ставка по кредиту составляет от 5,9% годовых. Максимальная сумма кредитования — 3 млн рублей. Кроме того, в Банке ДОМ.РФ можно оформить жилищный кредит на самостоятельное строительство индивидуального дома под залог уже имеющейся квартиры или апартаментов по ставке от 9,2%.

Подать заявку на ипотеку в Банк ДОМ.РФ можно в режиме онлайн по ссылке, более 80% решений принимаются в течение одной минуты. Платежи по кредиту вносятся также без посещения офиса и без комиссии — через цифровую платформу с помощью дебетовой карты. При оформлении ипотеки с 1 ноября по 31 декабря 2021 года по карте действует повышенный кешбэк 4% на любые покупки. Карты бесплатны в обслуживании для клиентов, оформивших ипотеку в банке.

АВТОР: Пресс-служба Банка ДОМ.РФ
ИСТОЧНИК: пресс-служба ДОМ.РФ
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.ndv.ru



13.12.2021 14:45

Как рассказал депутат Государственной Думы, советник мэра и советник Патриарха Владимир Ресин в инновационном квартале Тушино идет строительство храма в честь равноапостольного святого князя Владимира. Культурно-просветительский комплекс, расположенный на живописном участке общей площадью более двух гектаров у набережной Москвы-реки, рядом с градостроительным проектом «Город на реке Тушино-2018», посвящен равноапостольному князю Владимиру и призван стать духовным центром не только для жителей близлежащих жилых кварталов, но и для всех москвичей и гостей столицы.


Церковь рассчитана почти на 1000 прихожан. Ее внешний периметр будут украшать мозаичные панно, сюжет которых охватывает более чем тысячелетнюю историю Русской православной церкви от крещения Руси до реабилитации веры и восстановления святынь уже в наше время. Проект храма создало архитектурное бюро SPEECH, одна из крупнейших проектных организаций России, основанное в 2006 году известными российскими архитекторами Сергеем Чобаном и Сергеем Кузнецовым, ныне главным архитектором Москвы.

Выбор эскизов живописных мозаичных панно для украшения храма проводился в виде конкурса, организованного ООО «Стадион «Спартак». Поиск художественных идеалов в церковных канонах является необходимой частью оформления любого храма, считает Владимир Ресин. По итогам Конкурса призовой фонд составил 3,5 млн рублей. Лауреатам конкурса были присуждены четыре денежные премии: за первое место – 1 млн 500 тысяч рублей, за второе – 1 млн рублей, за третье – 800 тысяч рублей, «Специальная премия» – 200 тысяч рублей.

Новый район города Москвы в Тушине строится по четкому плану, продуманному для жизни и учитывает духовные потребности будущих жителей.  Храм станет частью архитектурного комплекса, расположенного рядом с набережной Москвы-реки. Там же разместится отдельно стоящая звонница, часовня и культурно-выставочный центр.

ООО «Стадион «Спартак» является застройщиком проекта «Город на реке Тушино-2018», крупного градостроительного проекта Москвы по комплексному освоению территории Тушинского аэрополя. «Город на реке Тушино-2018» расположен в уникальной природной зоне на берегу Москвы-реки в 10 км от центра. Отличительная особенность - полное отсутствие архаичной жилой или промышленной застройки, это абсолютно новый жилой кластер, возводимый на зеленом полуострове в окружении реки и леса.

АВТОР: Пресс-служба депутата ГД ФС РФ В.И.Ресина
ИСТОЧНИК: Пресс-служба депутата ГД ФС РФ В.И.Ресина
ИСТОЧНИК ФОТО: http://donskoi.org