ГАТИ оштрафовала организации на более, чем 4 миллиона рублей за ненадлежащую уборку снега и наледи


13.12.2021 11:30

Государственная административно-техническая инспекция вынесла 30 постановлений о привлечении к ответственности за несоблюдение порядка уборки от снега и наледи зон производства работ и внутриквартальных территорий. Общая сумма штрафов, начисленных на этой неделе, составила 4 миллиона 10 тысяч рублей.


Административные наказания в виде штрафов назначены Жилкомсервисам, которые обслуживают Московский, Калининский, Красногвардейский, Кировский, Красносельский, Фрунзенский и Приморский районы. В общей сложности организациям назначены штрафы на сумму 1 миллион 50 тысяч рублей.

Кроме того, 450 тысяч рублей назначено ООО «ТИС-групп» за ненадлежащую уборку внутриквартальных территорий Центрального района.

За нарушение порядка уборки от снега и наледи зон производства работ ГАТИ назначила штрафы на общую сумму 2 миллиона 510 тысяч рублей:

ООО «Селена Монтаж» за ненадлежащую уборку от снега зон производства работ в Адмиралтейском районе назначено 500 тысяч рублей.

ООО «Светосервис СПб» за заснеженные зоны производства работ в Приморском районе назначено 300 тысяч рублей

ООО «СПб Реновация» за нарушение порядка уборки от снега зоны производства работ в г. Колпино на Павловской улице назначен штраф в размере 250 тысяч рублей.

ГАТИ продолжает проводить ежедневные осмотры территорий, кровель нежилых зданий и зон производства работ на предмет своевременной очистки от снега и наледи.

АВТОР: Пресс-служба Государственной административно-технической инспекции
ИСТОЧНИК: пресс-служба Государственной административно-технической инспекции
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.avtokolonna7.ru



13.12.2021 11:15

Основные приоритеты развития обращения с отходами и актуальные достижения региона обсудили губернатор Александр Дрозденко и глава РЭО Денис Буцаев.


Инициативы ближайшей перспективы для реализации ― завершение консолидации долгосрочных планов развития системы обращения с отходами для двух регионов — Ленинградской области и Санкт-Петербурга ― до 2030 года, создание сети фандоматов и субсидии на новые контейнеры под пластик и стекло для расширения возможностей раздельного сбора отходов жителями Ленинградской области, строительство перерабатывающих предприятий с цехом для пластика ― с выпуском готовой продукции.

Стороны обсудили, что необходимо более доскональное и научное изучение разных локаций, как на территории Петербурга, так и на территории Ленинградской области и включение участков в планы для изысканий и дальнейшего проектирования современных заводов, исходя из интересов ленинградцев, чтобы расширить выбор для жителей и снизить социальное напряжение. Безусловно, нужны новые современные предприятия для перехода на экологичные методы работы с отходами. Часть работающих полигонов закрывается уже в 2022 году.

«На 2022 год мы подготовили для Ленинградской области дополнительный выпуск зеленых облигаций на сумму не менее 10 миллиардов рублей. Все деньги направят на поддержку перспективных объектов. Речь идет как о новых универсальных экотехнопарках, так и небольших объектов для переработки пластика с линией выпуска готовой продукции из вторсырья (скамейки, корзины, контейнеры). Первый проект, который будет спроектирован и готов к строительству, получит 875 миллионов рублей», — сообщил генеральный директор РЭО Денис Буцаев.

АВТОР: Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://news.solidwaste.ru