У учащихся «Кванториума» появилось пространство для общения, отдыха и творчества


10.12.2021 16:30

Территория около детского технопарка «Кванториум» в Калининском районе после работ по благоустройству превратилась в современное пространство для коммуникации, творчества и реализации идей учащихся, наставников и гостей. Это произошло благодаря региональному проекту «Формирование комфортной городской среды».


Участок разделили на функциональные зоны, и таким образом каждое из направлений образовательного центра получило свою площадку для отдыха и работы над проектами. Доминантой территории стала главная площадь, превращенная архитекторами в центр визуального и тематического сосредоточения. Здесь размещено сценическое интерактивное пространство, наполненное разными элементами: навесом «Медиацентр» с амфитеатром, скамейками и главным паблик-артом «Нуклон».

Чтобы учащиеся, педагоги и гости могли комфортно передвигаться по «Кванториум-Сити», здесь проложили пешеходные дорожки. Также на территории оборудованы спортивные площадки и места для отдыха.

Преображение территории у «Кванториума» на ул. Ушинского, д. 6 произошло по проекту, разработанному администрацией Калининского района и Комитета по благоустройству. Завершение благоустройства позволило создать новый центр притяжения и для жителей района, и жителей города в целом.

Всего в Петербурге в 2021 году в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды», куратором которого является Комитет по благоустройству, создаются 43 новых общественных пространства. В частности, в Кировском районе на пр. Маршала Жукова появилась пространство с оригинальными арт-объектами и скалодромами. В Василеостровском районе открылись сквер «Осенний марафон» и обновленная Новосмоленская набережная. В Петроградском районе преобразился сквер у «Ленполиграфмаша», скейтпарк под мостом Бетанкура стал крупнейшим на Северо-Западе комплексом для экстремальных видов спорта, а «Зима-Лето» парк в Металлострое превратился в универсальное досуговое пространство.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: dm-centre.ru



10.12.2021 16:00

У жителей Пресненского района появится новый объект инфраструктуры. Об этом сообщили в Центре управления городским имуществом.


«Помещение со свободным назначением расположено в пешей доступности от станции метро «Баррикадная» и «Краснопресненская». Недалеко Дом-музей А.П. Чехова, Планетарий, несколько государственных учреждений и школ. Лот расположен в девятиэтажном многоквартирном доме. К нему проведены все необходимые коммуникации. Рядом недостаточно объектов спорта, поэтому здесь можно открыть школу танцев или клуб единоборств», сообщил заместитель генерального директора Центра управления городским имуществом Артём Сурженко.

Объект находится по адресу – Вспольный переулок, дом 16 строение 2, его площадь 201,2 кв. м, начальная цена – 20,5 млн рублей. Торги будут проведены 23 декабря.

Объект находится в хоз. ведении Центра управления городским имуществом. Ознакомиться с характеристиками, а также просмотреть его в режиме 3D-тура можно на официальном сайте ГУП «ЦУГИ» в разделе «Коммерческая недвижимость» или на Инвестиционном портале Москвы.

АВТОР: центр управления городским имуществом Москвы
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://cugimos.ru