Помещение площадью свыше 200 кв. м выставлено на торги в ЦАО


10.12.2021 16:00

У жителей Пресненского района появится новый объект инфраструктуры. Об этом сообщили в Центре управления городским имуществом.


«Помещение со свободным назначением расположено в пешей доступности от станции метро «Баррикадная» и «Краснопресненская». Недалеко Дом-музей А.П. Чехова, Планетарий, несколько государственных учреждений и школ. Лот расположен в девятиэтажном многоквартирном доме. К нему проведены все необходимые коммуникации. Рядом недостаточно объектов спорта, поэтому здесь можно открыть школу танцев или клуб единоборств», сообщил заместитель генерального директора Центра управления городским имуществом Артём Сурженко.

Объект находится по адресу – Вспольный переулок, дом 16 строение 2, его площадь 201,2 кв. м, начальная цена – 20,5 млн рублей. Торги будут проведены 23 декабря.

Объект находится в хоз. ведении Центра управления городским имуществом. Ознакомиться с характеристиками, а также просмотреть его в режиме 3D-тура можно на официальном сайте ГУП «ЦУГИ» в разделе «Коммерческая недвижимость» или на Инвестиционном портале Москвы.

АВТОР: центр управления городским имуществом Москвы
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://cugimos.ru



10.12.2021 15:30

С 9 по 15 декабря в Санкт-Петербургской академии художеств им. И.Репина (Университетская наб., д. 17.) проводится выставка эскизных проектов, представленных в рамках архитектурного конкурса на проект памятника поэту Николаю Гумилеву.


На выставке представлено порядка 30 работ архитекторов, скульпторов, дизайнеров и художников из России. Авторы представят свое видение памятника одному из главных представителей Серебряного века.

Напомним, Комитет по градостроительству и архитектуре организовал архитектурный конкурс на эскизный проект памятника Николаю Гумилеву, который планируется к размещению в Кронштадте на территории безымянного бульвара на ул. Комсомола от ул. Восстания до Советской ул. Выбор места обусловлен тем, что в Кронштадте поэт родился и прожил первые годы своей жизни.

15 декабря состоится рассмотрение работ жюри, подведение итогов Конкурса и церемония награждения.

Выставка работает с 11:00 до 18:00, воскресенье и понедельник – выходной.

Вход свободный.

На период сохранения особых мер санитарно-эпидемиологической  безопасности для комфортного посещения выставки обязательно использование средств индивидуальной защиты.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: 123ru.net