Фонд защиты прав дольщиков планирует достроить ЖК «Экоград Обухово» в Богородском округе


09.12.2021 10:10

Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства Московской области подал документы в Росреестр на регистрацию прав на ЖК «Экоград Обухово» в Богородском округе, сообщает пресс-служба регионального фонда.


«В среднем процесс перехода прав на земельный участок и объект незавершенного строительства занимает 1–2 месяца», - отмечается в материале.

ЖК «Экоград Обухово» расположен по адресу: Богородский округ, рабочий поселок Обухово, улица Школьная. В нем запроектировано 11 жилых домов общей площадью свыше 13 тыс. кв. м.

В июле Наблюдательный  совет Фонда РФ принял решение о целесообразности финансирования мероприятий по завершению строительства в отношении домов ЖК «Экоград  Обухово»: корп. 1/стр. 1, корп. 2, корп. 3, корп. 4, корп. 5, корп. 6, корп. 7, корп. 9, корп. 10, корп. 11. Решается судьба корп. 8, где нет однозначного ответа по дальнейшей судьбе долгостроя. От действий предыдущего застройщика-банкрота ООО «Зордекс» пострадали порядка 120 человек.

Региональному Фонду предстоит соблюсти весь последовательный алгоритм восстановления прав участников долевого строительства, установленный законом. После регистрации прав в I квартале 2022 года будет подписан акт с конкурсным управляющим. На сегодняшний день сформирована предварительная дорожная карта по объекту, которая состоит из трех этапов: первый этап - смена застройщика, второй этап - подготовка к проведению работ по завершению строительства объекта, который включает обследование и проектно-изыскательские работы, третий этап – строительство.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://mosreg.ru/



09.12.2021 09:50

Кудрово связал с Санкт-Петербургом новый переезд на улице Подвойского — уже с 9 декабря 2021 года по нему пройдет новый автобусный маршрут.


Ленинградская область планомерно повышает транспортную доступность новостроек. Сегодня,  8 декабря, в Кудрово открылось движение по новому железнодорожному переезду на улицу Подвойского в Санкт-Петербург. До сегодняшнего дня в городе действовали два переезда: на Ленинградской, ведущей в сторону улицы Дыбенко, и Кудровский проезд, выходящий на проспект Большевиков. В городе живет около 50 тысяч человек, в 47 регионе он лидирует в рейтинге качества городской среды, который ежегодно готовит Минстрой России.

«Новый переезд перераспределил транспортные потоки и улучшил транспортную доступность Кудрово. Мы получили большое количество обращений от жителей с просьбой его открыть. Все получилось благодаря слаженной работе с нашими коллегами из Ленинградской области и Санкт-Петербурга. Особенно хочу поблагодарить за оперативность наших коллег из РЖД и ГИБДД. В ближайшие дни по переезду пройдет новый социальный  автобусный маршрут №692», ― отметил заместитель председателя правительства Ленинградской области по транспорту и топливно-энергетическому комплексу Сергей Харлашкин.

Напомним, регион регулярно запускает новые маршруты в новостройки — например, недавно ЖК «Ясно Янино» и «Землянино» соединил с метро социальный маршрут № 533. Эта работа продолжается.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru/