Кудрово связал с Санкт-Петербургом новый переезд


09.12.2021 09:50

Кудрово связал с Санкт-Петербургом новый переезд на улице Подвойского — уже с 9 декабря 2021 года по нему пройдет новый автобусный маршрут.


Ленинградская область планомерно повышает транспортную доступность новостроек. Сегодня,  8 декабря, в Кудрово открылось движение по новому железнодорожному переезду на улицу Подвойского в Санкт-Петербург. До сегодняшнего дня в городе действовали два переезда: на Ленинградской, ведущей в сторону улицы Дыбенко, и Кудровский проезд, выходящий на проспект Большевиков. В городе живет около 50 тысяч человек, в 47 регионе он лидирует в рейтинге качества городской среды, который ежегодно готовит Минстрой России.

«Новый переезд перераспределил транспортные потоки и улучшил транспортную доступность Кудрово. Мы получили большое количество обращений от жителей с просьбой его открыть. Все получилось благодаря слаженной работе с нашими коллегами из Ленинградской области и Санкт-Петербурга. Особенно хочу поблагодарить за оперативность наших коллег из РЖД и ГИБДД. В ближайшие дни по переезду пройдет новый социальный  автобусный маршрут №692», ― отметил заместитель председателя правительства Ленинградской области по транспорту и топливно-энергетическому комплексу Сергей Харлашкин.

Напомним, регион регулярно запускает новые маршруты в новостройки — например, недавно ЖК «Ясно Янино» и «Землянино» соединил с метро социальный маршрут № 533. Эта работа продолжается.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru/



09.12.2021 09:30

Губернатор Александр Беглов и заместитель Председателя Правительства РФ Александр Новак на встрече в Смольном обсудили вопросы развития энергетического комплекса города и подготовку к 25-му Мировому энергетическому конгрессу. Этот форум пройдёт в северной столице с 24 по 27 октября 2022 года.

«Город обеспечит проведение конгресса на самом высоком уровне. У нас большой опыт в организации крупных международных мероприятий. Уже создан план, по которому готовится вся необходимая инфраструктура», – заявил Александр Беглов.

Он рассказал, что в адрес генерального секретаря и исполнительного директора Мирового энергетического совета (МИРЭС) Анджелы Уилкинсон направлены предложения по проведению в городе подготовительных мероприятий конгресса. В частности, в апреле 2022 года в рамках Российского международного энергетического форума планируется саммит по моделированию сценариев в области энергетической трансформации города. Запланировано совещание в формате видеоконференцсвязи между представителями Мирового энергетического совета, Правительства Санкт-Петербурга и Российского национального комитета Мирового энергетического совета.

От Петербурга в Российский национальный комитет Мирового энергетического совета направлен перечень из 88 предложений ведущих вузов и крупнейших отраслевых организаций города и страны по мероприятиям деловой программы.

«Мы взаимодействуем с нашими городами-партнёрами, которые могут принять участие в конгрессе. Кроме этого, уже поступило более 50 предложений от петербургских энергетических и производственных компаний, научных организаций по размещению их экспонатов на нашем официальном стенде», – сказал губернатор.

В рамках конгресса на примере Петербурга планируется представить концепцию развития энергетики города будущего. Проект концепции обсуждался с экспертами и органами власти, подготовлено задание на ее разработку.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://government.ru/