Правительство выделило дополнительное финансирование на развитие транспортной системы в регионах


08.12.2021 13:10

Более 3,1 млрд рублей будет дополнительно направлено в регионы на строительство и ремонт автомобильных дорог. Такое распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.


Из этой суммы свыше 1,8 млрд рублей получит Республика Татарстан. Деньги пойдут на строительство первого этапа Вознесенского тракта в Казани. Он обеспечит выезд из города через промышленную зону на федеральную трассу М-7 «Волга». Его протяжённость составит 12 км. Выделенное финансирование позволит построить в 2021 году участок дороги от улицы Гвардейской до проспекта Победы и тем самым довести её техническую готовность до уровня 17%.

Остальные средства – более 1,2 млрд рублей – направят в Оренбургскую область. С их помощью будут отремонтированы автомобильные дороги. Общая протяжённость обновлённого дорожного полотна составит 58,6 км. 

Этим же распоряжением на ремонт и строительство автомобильных дорог в регионах перераспределено более 5,2 млрд рублей. Деньги направят в 23 субъекта. В их числе – Забайкальский край, Якутия, Белгородская, Волгоградская, Воронежская, Курганская, Пензенская, Сахалинская, Свердловская, Тульская, Ульяновская, Челябинская и Ярославская области.

Вопрос о выделении и перераспределении средств был рассмотрен и одобрен на заседании Правительства 2 декабря.

АВТОР: Пресс-служба Правительства РФ
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://government.ru/



08.12.2021 12:58

Объединение «Строительный трест» получило разрешение на ввод в эксплуатацию детского дошкольного учреждения на 145 мест в жилом квартале NEWПИТЕР в поселке Новоселье Ломоносовского района Ленинградской области на юго-западной границе с Санкт-Петербургом.


Общая площадь двухэтажного здания детского сада составляет 2650 кв.м. В новом дошкольном учреждении есть всё необходимое для развития и организации досуга юных жителей квартала NEWПИТЕР - концертный и спортивный залы, игровые и спальные комнаты, кабинеты для занятий с психологом и логопедом, пищеблок и столовая, а также просторный двор с современными игровыми площадками для детей различного возраста.

Архитектура детского сада органично вписана в окружающую застройку жилого квартала.

Напомним, строительство социальной инфраструктуры в жилом квартале NEWПИТЕР осуществляется в рамках реализации госпрограммы «Социальные объекты в обмен на налоги», действующей в Ленобласти. По условиям программы, Объединение «Строительный трест» передаст Ломоносовскому району области, введенный в эксплуатацию и готовый к открытию детский сад.

Новый детский сад стал вторым дошкольным учреждением, возведенным Объединением «Строительный трест» в жилом квартале NEWПИТЕР. В начале 2017 года в квартале начал работу Детский сад №14, рассчитанный на 145 воспитанников. Для детей школьного возраста «Строительный трест» построил и в сентябре 2020 года открыл Новосельскую общеобразовательную школу на 550 учеников.

АВТОР: Строительный трест
ИСТОЧНИК: АСН-инфо