Детский сад в жилом квартале NEWПИТЕР введен в эксплуатацию


08.12.2021 12:58

Объединение «Строительный трест» получило разрешение на ввод в эксплуатацию детского дошкольного учреждения на 145 мест в жилом квартале NEWПИТЕР в поселке Новоселье Ломоносовского района Ленинградской области на юго-западной границе с Санкт-Петербургом.


Общая площадь двухэтажного здания детского сада составляет 2650 кв.м. В новом дошкольном учреждении есть всё необходимое для развития и организации досуга юных жителей квартала NEWПИТЕР - концертный и спортивный залы, игровые и спальные комнаты, кабинеты для занятий с психологом и логопедом, пищеблок и столовая, а также просторный двор с современными игровыми площадками для детей различного возраста.

Архитектура детского сада органично вписана в окружающую застройку жилого квартала.

Напомним, строительство социальной инфраструктуры в жилом квартале NEWПИТЕР осуществляется в рамках реализации госпрограммы «Социальные объекты в обмен на налоги», действующей в Ленобласти. По условиям программы, Объединение «Строительный трест» передаст Ломоносовскому району области, введенный в эксплуатацию и готовый к открытию детский сад.

Новый детский сад стал вторым дошкольным учреждением, возведенным Объединением «Строительный трест» в жилом квартале NEWПИТЕР. В начале 2017 года в квартале начал работу Детский сад №14, рассчитанный на 145 воспитанников. Для детей школьного возраста «Строительный трест» построил и в сентябре 2020 года открыл Новосельскую общеобразовательную школу на 550 учеников.

АВТОР: Строительный трест
ИСТОЧНИК: АСН-инфо



08.12.2021 12:50

Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства изменил правила выплаты компенсаций.
Согласно изменениям, выплаты полагаются дольщикам проблемных объектов, готовых менее чем на 80%, сообщили в пресс-службе строительного блока правительства Ленинградской области. 

"Новые правила касаются только тех объектов, по которым ещё не приняты решения Наблюдательного совета Фонда. Впоследствии они помогут существенно сократить сроки восстановления прав пострадавших граждан", — заявил зампред регионального правительства Евгений Барановский.
 
По его словам, компенсации зачастую превышают изначальные вложения. В связи с этим власти Ленобласти подсчитывают, насколько это отразится на бюджете региона.
 
Сейчас в Ленобласти не достроен 231 проблемный объект. В 121 случае ситуацию предполагается решить с помощью Фонда. Уже принято решение о достройке 56 домов, на 20 из них уже идут работы. В 2022 году планируется возобновить строительство ещё 33 объектов.
 
В середине ноября набсовет Фонда решил выплатить компенсации дольщикам жилкомплексов "Шлиссельбургский дворик" и "Замок Скандинавии". Всего выплаты планируются в отношении 27 объектов, дольщики пяти из них уже получили выплаты.
 
В ноябре Фонд объявил конкурс на достройку ЖК "Рябиновый сад" в Янино-2. Завершить строительство предполагается в течение двух лет за 806 млн рублей.

АВТОР: Деловой Петербург
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.dp.ru/