В Пулковском отделении посёлка Шушары новый детский сад появится в декабре 2022 года


03.12.2021 11:00

Временно исполняющий обязанности главы администрации Пушкинского района Вера Семёнова проверила ход строительства дошкольного образовательного учреждения на 240 мест на земельном участке по адресу: пос. ШушарыПулковское, участок 571, уч. 6.


«Строительство детского садика в Пулковском отделении посёлка Шушары было начато в апреле 2021 года. В июне мы посещали этот объект ещё на стадии фундамента. Сегодня мы видим, что уже возведено 3 этажа. Всего здание 4-х этажное, включая один подземный этаж», - отметила Вера Семёнова.

В четырёхэтажном здании площадью более 5 тыс. кв. м. будут оборудованы 11 групп для детей раннего, младшего и старшего дошкольного возраста. На первом этаже разместят бассейн, медицинский блок, постирочную, пищеблок и группы младшего возраста. Строительство детского сада ведёт застройщик ООО «СЗ «Терминал-Ресурс». В соответствии с соглашением КИО детский сад будет передан безвозмездно городу.

«Плановый срок ввода объекта в эксплуатацию – 2024 год. Тем не менее, мы обратились к инвестору, зная о сложной ситуации в Пулковском отделении с местами в детских садах. Инвестор взял на себя досрочные обязательства сдать детский сад в декабре 2022 года», - сказала Вера Семёнова.

Отметим, что также застройщиком завершается строительство 1 этапа улично-дорожной сети ул. Кокколевская до ул. Соколиная, ул. Перведенская и ул. Образцовая. Открыть движение по новым улицам планируется до конца 2021 года.

«Всего на территории Пулковского отделения посёлка Шушары в период строительства возведено более 200 тыс. кв. м. жилья. Проживает 5 тыс. населения. В рамках адресной инвестиционной программы, за счёт средств инвесторов, здесь планируется построить 9 социальных объектов – это 4 школы, 4 детских сада и амбулаторно-поликлиническое учреждение», - подчеркнула Вера Семёнова.

Добавим, что в настоящее время начаты работы по строительству школы на 550 мест за счет средств бюджета Санкт-Петербурга. Она будет введена в эксплуатацию в июле 2023 года. И еще одну школу на 825 мест ООО «СЗ «Терминал Ресурс» начнет строить до конца текущего года.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.gov.spb.ru/



03.12.2021 10:30

Главгосстройнадзор Подмосковья выдал заключение о соответствии объекта  проектной документации четырехэтажному многоквартирному дому в ЖК «Мечта» на территории Дмитровского городского округа, сообщает пресс-служба ведомства.


«Завершение строительства находилось на контроле Главгосстройнадзора Московской области, в ходе которого представлялись сведения о количестве рабочих, технике на стройке и выполняемых работах. В целях увеличения темпов строительства объекта для недопущения нарушения прав дольщиков проведен ряд совещаний с застройщиком», - сказал министр правительства Московской области по государственному надзору в строительстве Артур Гарибян.

Возведение объекта началось в 2019 году, но в ходе строительства инспекторы надзорного ведомства выявили отставание от графика реализации проекта. Главгосстройнадзором проведена внеплановая выездная проверка, в ходе которой рассчитана потребность денежных средств для завершения строительства, а так же представлен график производства работ, в соответствии с которым застройщик своевременно завершил строительство.

Строительство должно было завершиться только в конце декабря 2021 года. Благодаря работе инспекторов Главгосстройнадзора, застройщик сдал дом с опережением сроков.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://mosreg.ru/