Колтушское шоссе все растет


30.11.2021 09:30

Ленинградская область продолжает процесс изъятия частных земель для реконструкции одной из самых загруженных региональных дорог Всеволожского района.


В соответствии с подписанным распоряжением Правительства Ленинградской области изъятию подлежат 48 участков и три жилых дома. Копии документа разосланы собственникам объектов недвижимости, само изъятие будет происходить путем выкупа. Это — второй этап изъятия частной земли под крупную дорожную стройку: в апреле вышло первое распоряжение, по которому в государственную собственность начался выкуп целиком 11 земельных участков, частично — 57 земельных участков и 7 объектов капитального строительства (постройки и жилые дома).  

Сейчас на объекте ведется переустройство инженерных сетей, из-за которого на полгода меняется схема движения: закрыта часть полосы от Новой улицы до 1 линии по направлению в Санкт-Петербург. Движение пойдет по временной дороге, обустроенной частично на обочине полосы, ведущей от Янино в сторону Колтушей. При этом «Ленавтодор» сохранит левый поворот при въезде в Янино на время работ. Ранее об этом просили жители поселка.

Напомним, осенью прошлого года «Ленавтодор» заключил контракт на реконструкцию самого загруженного участка Колтушского шоссе от Янино до Суоранды, срок работ рассчитан до конца лета 2024 года. Расширение дороги до четырех полос вместо существующих двух уберет «бутылочное горлышко» на границе Янино и Санкт-Петербурга, значительно ускорив проезд транспорта. 

Колтушское шоссе является одной из двух основных транспортных артерий, соединяющих города и посёлки Всеволожского района с Санкт-Петербургом. 

В октябре правительство России согласовало предоставление области инфраструктурного кредита, в том числе, и на дальнейшее расширение шоссе от Суоранды в сторону Колтушей. Сумма кредита — 2,5 млрд рублей.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru/

Подписывайтесь на нас:


17.11.2021 13:30

Бывшее общежитие Военной академии имени Фрунзе на Зубовской улице в Москве купила на аукционе структура девелоперской группы ЛСР - АО "А плюс естейт".

Как указывается в итоговом протоколе торгов, выставленное госкомпанией "Дом.РФ" здание в Хамовниках продано за 2,06 миллиарда рублей при начальной цене лота 609 миллионов рублей. Всего к участию в аукционе было допущено 15 претендентов, ценовые предложения сделали девять из них.
 
Шестиэтажное здание общей площадью 9,7 тысячи квадратных метров (Зубовская улица, 14/2, строение 1) является выявленным объектом культурного наследия и считается самым старым строением на Девичьем поле в центре Москвы. Это памятник раннего классицизма, центральная часть построена до 1778 года.
 
С конца XVIII века до середины XIX века здание являлось главным домом городской усадьбы Кошелевых, Мальцовых и Нечаевых. С 1866 года по начало ХХ века здесь располагалось Усачевско-Чернявское женское училище. С 1930 года строение использовалось в качестве общежития Военной академии имени Фрунзе.
 
Находящийся в федеральной собственности памятник пустует уже много лет и в настоящее время находится в неудовлетворительном состоянии. В начале 2000-х его передали в управление Российскому государственному университету правосудия, но в ноябре 2020 года вернули Минобороны, а затем решили выставить на торги.
 
"Дом.РФ" - агент Российской Федерации по вовлечению в оборот земельных участков и иных объектов недвижимости, находящихся в федеральной собственности и неиспользуемыми правообладателями.

АВТОР: РИА Новости
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://hornews.ru/

Подписывайтесь на нас: