Бывшее общежитие Военной академии в Хамовниках купила структура ЛСР


17.11.2021 13:30

Бывшее общежитие Военной академии имени Фрунзе на Зубовской улице в Москве купила на аукционе структура девелоперской группы ЛСР - АО "А плюс естейт".

Как указывается в итоговом протоколе торгов, выставленное госкомпанией "Дом.РФ" здание в Хамовниках продано за 2,06 миллиарда рублей при начальной цене лота 609 миллионов рублей. Всего к участию в аукционе было допущено 15 претендентов, ценовые предложения сделали девять из них.
 
Шестиэтажное здание общей площадью 9,7 тысячи квадратных метров (Зубовская улица, 14/2, строение 1) является выявленным объектом культурного наследия и считается самым старым строением на Девичьем поле в центре Москвы. Это памятник раннего классицизма, центральная часть построена до 1778 года.
 
С конца XVIII века до середины XIX века здание являлось главным домом городской усадьбы Кошелевых, Мальцовых и Нечаевых. С 1866 года по начало ХХ века здесь располагалось Усачевско-Чернявское женское училище. С 1930 года строение использовалось в качестве общежития Военной академии имени Фрунзе.
 
Находящийся в федеральной собственности памятник пустует уже много лет и в настоящее время находится в неудовлетворительном состоянии. В начале 2000-х его передали в управление Российскому государственному университету правосудия, но в ноябре 2020 года вернули Минобороны, а затем решили выставить на торги.
 
"Дом.РФ" - агент Российской Федерации по вовлечению в оборот земельных участков и иных объектов недвижимости, находящихся в федеральной собственности и неиспользуемыми правообладателями.

АВТОР: РИА Новости
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://hornews.ru/



17.11.2021 13:15

После ремонта вводятся в эксплуатацию Вокзальная и Советская улицы в Тосно. Работы здесь были проведены по заказу «Ленавтодора» в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».


Обе дороги имеют статус трасс регионального значения: Советская называется «Подъезд к железнодорожной станции Тосно», а Вокзальная — «Дублер в городе Тосно». Первая отремонтирована целиком от перекрестка с проспектом Ленина до примыкания к Вокзальной. На Вокзальной отремонтировано порядка одного километра асфальта от Школьной улицы до конца моста через Тосну. Улицы обеспечивают движение транспорта внутри города.

Всего же за дорожный сезон в Тосненском районе отремонтировано шесть областных магистралей. Помимо Вокзальной и Советской благодаря дорожному нацпроекту обновлены два подъезда к станции Рябово (со стороны Московского и Пельгорского шоссе), Никольское шоссе (от Московского шоссе до города Никольское) и Ульяновское шоссе (от Московского шоссе до станции Саблино). Кроме того, в самом Никольском, благодаря областной дорожной субсидии, был приведен в порядок участок муниципальной дороги — Советского проспекта   

Напомним, в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Ленинградской области в этом году ремонтируется 110 километров региональных трасс.

АВТОР: Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru