Конкурс на проектирование и строительство школы объявили в Одинцовском округе


29.11.2021 11:30

Опубликована закупка на проектирование и строительство школы в Одинцовском городском округе, сообщила председатель Комитета по конкурентной политике Московской области Елена Волкова.


В Единой информационной системе в сфере закупок опубликовано извещение о проведении открытого конкурса в электронной форме на выполнение инженерных изысканий, подготовку проектной документации, разработку рабочей документации, выполнение работ по строительству объекта капитального строительства, поставку оборудования, необходимого для обеспечения эксплуатации объекта: СОШ на 1100 мест в мкр. Восточный, г. Звенигород.

Проектирование и строительство школы осуществляется в рамках государственной программы «Строительство объектов социальной инфраструктуры» и финансируется за счет средств бюджета Московской области и средств бюджета Одинцовского городского округа Московской области.

Завершить строительство планируется в 2024 году.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://mosreg.ru/



29.11.2021 11:10

В ночь на 27 ноября 2021 года федеральные дорожники восстановили покрытие 130-метрового отрезка автодороги А-147 (на спуске с Мамайского перевала к Дагомысу), а также примыканий к нему. 


— Сегодня мы уложили выравнивающий слой временного асфальтобетонного покрытия на 168-м км — участок был сильно поврежден в результате оползня в октябре этого года. Теперь ровность дороги восстановлена. Движение по обеим полосам открыли сегодня в 6:30 сразу после нанесения разметки, — рассказал заместитель начальника ФКУ Упрдор «Черноморье» Сергей Нефёдов.

На отрезке трассы А-147 начато строительство одной из двух подпорных стен. Техническое решение позволит в будущем защитить участок от возможных оползней. Завершить весь комплекс работ на 168-м км федеральные дорожники планируют в мае 2022 года.

АВТОР: пресс-служба Росавтодор
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: news.myseldon.com