В Сочи завершено асфальтирование пострадавшего от оползня участка трассы А-147


29.11.2021 11:10

В ночь на 27 ноября 2021 года федеральные дорожники восстановили покрытие 130-метрового отрезка автодороги А-147 (на спуске с Мамайского перевала к Дагомысу), а также примыканий к нему. 


— Сегодня мы уложили выравнивающий слой временного асфальтобетонного покрытия на 168-м км — участок был сильно поврежден в результате оползня в октябре этого года. Теперь ровность дороги восстановлена. Движение по обеим полосам открыли сегодня в 6:30 сразу после нанесения разметки, — рассказал заместитель начальника ФКУ Упрдор «Черноморье» Сергей Нефёдов.

На отрезке трассы А-147 начато строительство одной из двух подпорных стен. Техническое решение позволит в будущем защитить участок от возможных оползней. Завершить весь комплекс работ на 168-м км федеральные дорожники планируют в мае 2022 года.

АВТОР: пресс-служба Росавтодор
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: news.myseldon.com



29.11.2021 11:03

Между Московским автомобильно-дорожным государственным техническим университетом (МАДИ) и Компанией «ВТМ дорпроект» было подписано соглашение о сотрудничестве.


Взаимодействие направлено на подготовку молодых кадров для дорожно-транспортной отрасли, организацию производственной практики в Компании «ВТМ дорпроект», курирование дипломных проектов и поддержку перспективных выпускников грантами.

Соглашение стало результатом многолетнего взаимодействия Компании «ВТМ дорпроект» и МАДИ: в 2019 году были вручены гранты лучшим выпускникам университета, в 2021 году была утверждена программа организации стажировки студентов, в ходе которой 11 студентов уже прошли оплачиваемую стажировку в организации. Осенью 2021 года Компания «ВТМ дорпроект» совместно с НПФ «Топоматик» запустила конкурс профессионального мастерства Марафон VTM-Robur 2021, в котором студенты МАДИ могли закрепить полученные в университете знания и создать свой проект в области информационного моделирования.

Достигнутые договоренности позволят оперативно оказывать друг другу информационную, консультационную и технологическую помощь, проводить совместные образовательные и практические мероприятия.

По словам и.о. ректора МАДИ Дмитрия Ефименко, прохождение практики в передовых компаниях помогает студентам получать реальные представления о профессии, изучать и участвовать во всех процессах, связанных с выполнением практических задач. Такая связка отрасли - компании - работодателя и университета, который готовит профессиональные кадры - крайне перспективное направление.

АВТОР: ВТМ дорпроект
ИСТОЧНИК: АСН-инфо