В Северной столице тарифы на ремонтные работы оставят без изменений


26.11.2021 15:50

Власти Петербурга не планируют повышать взносы на капитальный ремонт домов в 2022 году. Ставка будет колебаться между 11 и 12 рублями.


Так, минимальная оплата работ в дореволюционном здании без лифта составит 11 рублей 50 копеек, а в «сталинке», не оборудованной подъёмными механизмами, 11 рублей 34 копейки, следует из проекта постановления правительства «О минимальном размере взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах в Санкт-Петербурге в 2022 году», опубликованном на сайте Смольного.

Напомним, о возможном повышении взносов на капремонт сообщалось неделю назад. Рост тарифов не исключил глава городского комитета финансов Алексей Корабельников.

АВТОР: Портал Форпост Северо-Запад
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: novostipmr.com



26.11.2021 15:30

Коммерческий объект в доме с историей реализуют через открытый аукцион в ЦАО. Об этом сообщили в Центре управления городским имуществом.


«Уникальный лот выставлен на продажу на одной из главных улиц Москвы – Тверской. Он в доме начала XX века. До метро можно дойти за 4 минуты, рядом Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко, дом актеров МХАТ, Театр мюзикла и государственные учреждения. Лот на пересечении исторических эпох и разнообразного пешеходного трафика, привлечет крупных бизнесменов, подыскивающих помещение для открытия ресторана», – рассказал заместитель генерального директора Центра управления городским имуществом Артём Сурженко.

Победитель торгов приобретет объект по адресу – улица Тверская, дом 12, строение 8. Его начальная цена – 57 млн рублей. Площадь составляет 344 кв. м. Торги состоятся 2 декабря.

Подробную информацию об этом и других объектах можно посмотреть на сайте ГУП «ЦУГИ» в разделе «Коммерческая недвижимость», а также на Инвестиционном портале Москвы.

АВТОР: центр управления городским имуществом Москвы
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://cugimos.ru