Помещение на Тверской достанется победителю торгов


26.11.2021 15:30

Коммерческий объект в доме с историей реализуют через открытый аукцион в ЦАО. Об этом сообщили в Центре управления городским имуществом.


«Уникальный лот выставлен на продажу на одной из главных улиц Москвы – Тверской. Он в доме начала XX века. До метро можно дойти за 4 минуты, рядом Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко, дом актеров МХАТ, Театр мюзикла и государственные учреждения. Лот на пересечении исторических эпох и разнообразного пешеходного трафика, привлечет крупных бизнесменов, подыскивающих помещение для открытия ресторана», – рассказал заместитель генерального директора Центра управления городским имуществом Артём Сурженко.

Победитель торгов приобретет объект по адресу – улица Тверская, дом 12, строение 8. Его начальная цена – 57 млн рублей. Площадь составляет 344 кв. м. Торги состоятся 2 декабря.

Подробную информацию об этом и других объектах можно посмотреть на сайте ГУП «ЦУГИ» в разделе «Коммерческая недвижимость», а также на Инвестиционном портале Москвы.

АВТОР: центр управления городским имуществом Москвы
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://cugimos.ru



26.11.2021 15:10

Власти Петербурга выделят не более 11 млн рублей на строительство нового велосипедного маршрута в Курортном районе.

Соответствующие сведения были размещены ГКУ "Городской центр управления парковками" на портале госзакупок.
 
Согласно опубликованным данным, подрядчик должен разработать технико-экономическое обоснование создания велотрассы.
 
Оплата работ будет производиться в два этапа: 5,5 млн рублей победитель конкурса получит в этом году, ещё столько же — в следующем.
 
Веломаршрут планируется проложить от Лахты до посёлка Смолячково вдоль берега Финского залива.
 
В середине сентября в Подмосковье открыли первый участок велотрассы, которая свяжет Москву и Петербург. Отрезок протяжённостью 20 километров начал функционировать на территории Дмитровского городского округа.
 
Общая протяженность маршрута составит 1059 километров, до конца этого года в Подмосковье планируется ввести 56 километров.

АВТОР: Деловой Петербург
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.dp.ru/