«Зима-Лето» парк в Металлострое стал универсальным пространством для отдыха


23.11.2021 15:10

Карпы, щуки и лещи поселились в пруду, а скейтбордисты и велосипедисты уже облюбовали памп-трек и скейт-площадку. «Зима-Лето» парк в Металлострое превратился в универсальное досуговое пространство.


Его открытие после масштабного благоустройства стало огромным событием для местных жителей. Теперь здесь могут с интересом и комфортом провести время семьи с детьми, спортсмены и любители тихого отдыха. В частности, для пеших прогулок в парке проложены дорожки вдоль береговой линии пруда и обустроены рекреационные зоны. Всё это сделано с сохранением природного ландшафта.

В «Зима-Лето» парке построили площадки для занятий скейтбордингом, спортивные зоны для стритбола, а также шорт-трек и памп-трек. На детских площадках установлено оборудование, которое подходит и для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Также в парке предусмотрена зона для культурно-массовых мероприятий, а для уличных художников выделен специальный участок, где легально можно нанести граффити. На входе в парк со стороны ул. Богайчука построена площадка для выгула собак.

В парке впервые в Петербурге создан прибрежно-водный сад, в котором сохранена природная составляющая. Специалисты выпустили сюда несколько видов рыб. Территорию «Зима-Лето» озеленили кустами кизильника, спиреи, барбариса, сирени, чубушника, бересклета, а еще здесь посадили ясени, дубы, клены, сосны, липы и рябины.

Благоустройство «Зима-Лето» парка было синхронизировано с работами, которые выполнило внутригородское муниципальное образование поселок Металлострой. Муниципальные власти в единой архитектурной концепции с парком привели в порядок объект зеленых насаждений местного значения.

В июне 2021 года по поручению губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова для безопасности горожан был обустроен пешеходный переход, ведущий в «Зима-Лето» парк через улицу Богайчука. Здесь также установлены новые опоры освещения и ограждения.

Проект благоустройства «Зима-Лето» парка разработала администрация Колпинского района вместе с Комитетом по благоустройству Санкт-Петербурга в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». Комфортные общественные пространства и ухоженные территории зеленых насаждений Петербурга – важная часть работы по повышению качества городской среды. «Дорожная карта» по исполнению этого показателя была утверждена на заседании городского правительства в ноябре этого года.

Всего в 2021 году в Петербурге в рамках «Формирования комфортной городской среды» будут созданы 43 новых общественных пространства. Уже открылись сквер «Осенний марафон», обновленная Новосмоленская набережная и кинологическая площадка на Васильевском острове, окончен второй этап Бестужевского сада. На берегу реки Глухарки в Приморском районе открылось новое общественное пространство с максимальным сохранением природной составляющей. Возле Российской национальной библиотеки на Московском проспекте благоустроены площадь и транзитный сквер. В Петроградском районе преобразился сквер у «Ленполиграфмаша», а скейт-парк под мостом Бетанкура стал крупнейшим на Северо-Западе комплексом для экстремальных видов спорта.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.gov.spb.ru/



23.11.2021 15:06

Начальником аппарата губернатора Санкт-Петербурга назначен Илья Ткачев.


На рабочем совещании с членами Правительства Санкт-Петербурга губернатор Александр Беглов сообщил о новом кадровом назначении.

Начальником аппарата губернатора Санкт-Петербурга назначен Илья Ткачев

До назначения на этот пост Илья Ткачев работал советником губернатора Санкт-Петербурга по транспорту, а также советника министра транспорта Максима Соколова.

Илья Ткачев родился в 1985 году. Закончил СПбГУ по специальности «Менеджмент организации».

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: piter-news.net