Здание с земельным участком продадут в Солнечногорске


08.11.2021 09:45

Нежилое здание и земельный участок в Солнечногорске можно купить в ходе торгов, аукцион состоится 6 декабря 2021 года, сообщает пресс-служба Комитета по конкурентной политике Подмосковья.


Комитетом по конкурентной политике Московской области/ГКУ «Региональный центр торгов» совместно с администрацией городского округа Солнечногорск объявлен электронный аукцион по продаже здания с земельным участком на ул. Пионерской, д. 1.

Здание площадью 340,8 кв. м и участок площадью 506 кв. м можно приобрести в собственность за 1 636 188,8 рубля. Инвестор сможет заниматься предоставлением физическим и юридическим лицам коммунальных услуг, а также для этих целей разместить здания и сооружения.

Объект будет удобен для посещения граждан, пользователей услуг. Он расположен в жилом застроенном районе с развитой инфраструктурой вблизи центра города, к нему обеспечен подход и подъезд.

Заявки на аукцион принимаются до 2 декабря 2021 года на электронной торговой площадке РТС-тендер (№ процедуры 75509).

Более детально ознакомиться с информацией о зданиях и земельных участках, выставленных на торги в Московской области, всегда можно на портале ЕАСУЗ.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://mosreg.ru/



08.11.2021 09:30

Бронзовая скульптура «Городовой» перенесена на новое место - островок безопасности на перекрестке Суворовского проспекта и Кавалергардской улицы. На сегодняшний день там завершены работы по благоустройству: заменено асфальтовое покрытие, оборудованы тротуары.


Скульптуру перенесли по поручению губернатора Александра Беглова, которое он дал в ответ на обращение начальника ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Романа Плугина.

«Бронзовый городовой обрел постоянное место - возле здания Главного управления МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Это самое подходящее место для скульптуры, созданной для сохранения исторической памяти о стражах порядка. Это удачное решение и с эстетической точки зрения - памятник прекрасно вписался в окружающую среду», - сказал Александр Беглов.

Торжественное открытие скульптуры Городового планируется на 10 ноября 2021 года - в День сотрудника органов внутренних дел.

Бронзовую фигуру высотой 2,3 метра работы скульптора Альберта Чаркина была установлена в Петербурге в 1998 году. Скульптура была временно установлена на Малой Конюшенной улице. Перед тем, как памятник сменил место «жительства», его отправляли на реставрацию.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: letsgo-blog.ru