«Лента» уменьшает количество вывесок, «ОКЕЙ» - продолжает ребрендинг


28.10.2021 09:20

На заседании Градостроительного совета, под председательством Владимира Григорьева, рассматривались проекты рекламных световых конструкций ООО "Лента" и ООО "ОКЕЙ". 


Из 31 гипермаркета "Лента" количество вывесок сократят вдвое и изменят внешний вид по результатам Градсовета - восемь. Кроме нового товарного знака, названия сетевых магазинов к вывескам добавится слово "гипер", также зарегистрированное ООО "Лента" по всем правилам.

Для оптимизации работы совета все проекты рассматривались единым пакетом.

Также единым пакетом Градсовет совет рассмотрел обновлённые (несколько уменьшенные) вывески для гипермаркетов "О'кей" на Выборгском шоссе и улице Партизана Германа.

"С фасада по Выбогскому шоссе нужно перенести рекламные конструкции арендаторов, пусть останется только вывеска сетевого магазина - собственника здания, - посоветовал Владимир Григорьев. - Чтобы не создалваось впечатление доски объявлений. Но в целом хуже не становится точно, дело довольно благое".

АВТОР: Лидия Туманцева
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.dp.ru/



27.10.2021 17:40

Государственная административно-техническая инспекция выдала ордер на установку и размещение строительных лесов, складирование материалов, используемых для производства работ по сохранению фонтана «Грот» рядом с Пулковской обсерваторией.


Об этом на своей странице «ВКонтакте» рассказал начальник ГАТИ Олег Зотов.

- Исторические и архитектурные памятники – достояние народа, однако время неумолимо разрушает это наследие. Очень приятно осознавать, что еще один из прекрасных монументов русской декоративно-парковой архитектуры начала XIX века» вернет себе первозданный облик. Мы выдали разрешительную документацию для работ по сохранению объекта культурного наследия фонтан «Грот» рядом с Пулковской обсерваторией, - отметил Олег Зотов.

Ордер выдан по заявке Музея городской скульптуры.

Работы должны быть выполнены до 30 августа 2023 года.

Заказчик работ – СПб ГБУК «Государственный музей городской скульптуры».

Производство работ разрешено с 25 октября 2021 года по 30 апреля 2022.

Фонтан «Грот» на Восточном склоне Пулковской горы построен на месте родника в 1807—1809 годах архитектором Андреем Воронихиным. В XIX веке он использовался как питьевой фонтан для путников, которые двигались по дороге из Петербурга. Фонтан чудом уцелел в ходе Великой Отечественной войны.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://vk.com/