ТРАНСЭНЕРГОПЛАСТ – новое имя в индустрии ГНБ


24.01.2024 17:26

19 января в Петербурге из ослепляющих искр пиротехнических фонтанов вниманию гостей предстали новые установки под брендом DHTT. Эксклюзивный дистрибьютор техники DHTT в России компания ТРАНСЭНЕРГОПЛАСТ собрала гостей на закрытом показе в пространстве Gaika Space, чтобы познакомиться, презентовать новую технику для горизонтально-направленного бурения, поговорить о важных вопросах отрасли.


В 16:30 по Москве один из учредителей и генеральный директор компании ТРАНСЭНЕРГОПЛАСТ Бердеников Иван Андреевич дал старт презентации нового проекта ГК ЭНЕРГОПЛАСТ. Яркие ролики, честные отзывы партнеров, компания единомышленников и легкая атмосфера фуршета заложили основу приятного вечера. Кульминацией мероприятия стало яркое появление машин ГНБ, здесь каждый желающий мог оценить дизайн и удобство новинки, технические специалисты подробно рассказали о тонкостях работы и устройстве установки.  Чуть позже команда ТРАНСЭНЕРГОПЛАСТ отвечала на все интересующие гостей вопросы. Не обошлись и без подарков, всем участникам презентации были вручены сертификаты привилегий, позволяющие приобрести технику с существенными скидками. Например, первые 10 машин гости презентации смогут купить с выгодой в 1 миллион рублей.

Представители ГК ГЕНЭК не стали долго раздумывать и уже в конце вечера получили ключи от новенькой установки ГНБ DH-360RS из рук генерального директора ТРАНСЭНЕРГОПЛАСТ.

Источник: пресс-служба компании ТРАНСЭНЕРГОПЛАСТ


ИСТОЧНИК ФОТО: пресс-служба компании ТРАНСЭНЕРГОПЛАСТ



24.01.2024 17:14

Эксперты Строительной академии ТЕХНОНИКОЛЬ разработали и запустили онлайн-игру «ТЕХНОМАТРИЦА NEW». С помощью программы специалисты по продажам смогут полноценно изучить ассортимент материалов и решений компании, разобраться в правилах их применения.


«Наш продуктовый портфель насчитывает несколько тысяч наименований. Очевидно, что торговый партнер должен не только хорошо знать ассортимент, но и разбираться в технических характеристиках и правилах применения материалов, знать в теории особенности монтажа. Освоить такой объем информации удобнее, проще, а самое главное эффективнее в игровом формате. По этой причине мы и решили создать игру «ТЕХНОМАТРИЦУ NEW», - объясняет Эльвир Давлетшин, руководитель Строительной академии ТЕХНОНИКОЛЬ.

Пройти может любой желающий, для этого необходимо быть авторизованным пользователем на сайте Строительной академии. Попадая в игру, пользователь выбирает задания на интерактивной карте. Обучение происходит в формате диалога с вымышленным клиентом. Ответы пользователя на вопросы клиента оцифровываются и оцениваются. За каждый правильный ответ игрок получает баллы и повышает уровень престижа. Важно, что в процессе обучения специалисты по продажам находятся в тесном взаимодействии внутри игры с наставником ТЕХНОНИКОЛЬ, который по каждому этапу дает обратную связь.

В зависимости от уровня подготовки специалист может выбрать один из двух уровней сложности: простые диалоги о материалах ТЕХНОНИКОЛЬ или сложные, имитирующие общение с клиентом по конкретному объекту. В последнем случае задача специалиста – предложить клиенту системные решения.

«Разрабатывая данную игру, мы стремились сделать ее универсальной, подходящей для начинающих специалистов по продажам и тех, кто давно в профессии. Первые смогут в доступной форме усвоить колоссальный объем информации, необходимый для качественного и компетентного общения с клиентами. Вторые же в любое время могут восполнить пробелы, узнать о новинках в ассортименте. Интерактивный формат позволяет решить эти задачи быстро, в любое время и в любом месте. По сути, для игры нужны только доступ в Интернет и желание учиться», - подчеркивает Екатерина Зюзина, руководитель системы дистанционного обучения Строительной академии ТЕХНОНИКОЛЬ.

Заработанные в ходе игры баллы все участники могут потратить в виртуальном магазине и обновить свой кабинет внутри игры.

 

Игра уже доступна на сайте Строительной академии https://academy.tn.ru/tnmatrix/


ИСТОЧНИК ФОТО: ТЕХНОНИКОЛЬ



24.01.2024 17:10

По итогам 2023 года «семейную» ипотеку в ВТБ получили около 74 тысячи россиян более чем на 419 млрд рублей. Это почти вдвое по объему и количеству превышает показатели за 2022 год. С момента запуска «семейной» ипотеки в мае 2018 года ею воспользовались около 189,5 тысячи заемщиков ВТБ, получив на улучшение жилищных условий более 876 млрд рублей. Учитывая значимость демографического фактора для государства и стремление российских семей расширить жилплощадь значение программы будет возрастать, поэтому банк поддерживает ее потенциальное продление.


Возможность купить квартиру или построить собственный дом на льготных условиях приобрела особую ценность в период высоких ставок по базовым программам кредитования. В прошлом году по «семейной ипотеке» ВТБ провел каждую вторую льготную сделку.

Средний размер кредита по итогам 2023 года составил 5,7 млн рублей. Подавляющее большинство заемщиков приобретали квартиры на первичном рынке. Прежде всего, однокомнатные: такие объекты заняли 47% в общем количестве сделок по программе. На втором месте – двухкомнатные квартиры с долей в выдачах 33%. Примерно каждый пятый в рамках «семейной» ипотеки покупал трехкомнатные объекты.

Чтобы помочь клиентам узнать о положенных семье федеральных выплатах на детей, ВТБ реализует  сервис «Социальный калькулятор». По итогам 2023 года им воспользовались более 550 тысяч клиентов банка, из них 46% подобрали положенные меры господдержки, свыше 60 тысяч человек оформили найденные выплаты и стали получать их на карту ВТБ. Общее количество получателей соцвыплат по итогам 2023 года увеличилось в 1,5 раза, до 800 тысяч человек. На горизонте 2026 года банк намерен увеличить их число в 4 раза – до 3 млн человек.

ВТБ также первым из российских банков предложил своим клиентам сервис получения имущественного налогового вычета в онлайн-формате. На текущий момент сервисом упрощенного возврата налогов за жилье воспользовались 11% заемщиков банка, оформивших ипотеку с 2020 года. Клиенты ВТБ уже вернули свыше 6 млрд рублей налогов на счета банка. Процесс получения денег сократился в 4 раза – сегодня средний срок от подачи заявки до зачисления составляет 26 дней вместо 4 месяцев, если подавать заявку стандартным способом через ФНС.


ИСТОЧНИК ФОТО: ASNinfo