РОСТерм – партнер Всероссийского TIM-чемпионата СПбГАСУ


12.12.2023 10:57

С 23 октября по 17 ноября в Санкт-Петербурге прошел ВСЕРОССИЙСКИЙ ТIM-ЧЕМПИОНАТ СПбГАСУ. В нем приняли участие команды более, чем из десяти ВУЗов страны..


Компания РОСТерм - один из крупнейших производителей труб и фитингов из полимерных материалов и поставщик на рынок комплексных решений для инженерного обеспечения объектов жилого, коммерческого и социального строительства России выступила в качестве партнера и спонсора мероприятия.

Одной из целей чемпионата является популяризация инженерно-технического образования и привлечение молодых специалистов в процесс освоения BIM-технологий, рассмотрение конкретных задач функционирования строительного и инженерного рынков и выявление на базе их предложений перспективных и интересных подходов к решению актуальных проблем развития отрасли.

Специалисты проектного отдела РОСТерм приняли участие в оценке презентаций студентов вузов. Также компания со своей стороны выделила участников из трех команд начинающих инженеров по отоплению, вентиляции и водоснабжению и наградила памятными призами.

Участие в таких чемпионатах является для компании РОСТерм одним из эффективных инструментов по формированию кадрового резерва из числа студентов, наиболее адаптированных к работе на реальном производстве. В прошлом году после чемпионата на стажировку в компанию пришли три студента, которые стали использовать свои знания на практике. 

Источник: пресс-служба компании РОСТерм

Цифровизируя рабочие процессы, РОСТерм начал разработку моделей еще в 2019 году, так как многие проектные организации, с которыми он сотрудничал, активно стали переходить на работу в REVIT. На весь основной ассортимент оборудования было сделано семейство BIM-моделей.  В данный момент в каталоге насчитывается более 1000 наименований. Наличие собственного каталога моделей оборудования у производителя значительно облегчает работу проектировщиков, а также эксплуатационных организаций при наличии комплексной модели системы в BIM.

Сейчас в связи с уходом Аutodesk с российского рынка получила активное развитие программа Renga. Совместно с компанией Аскон РОСТерм планирует разработку своих моделей и для программы Renga.

Компания РОСТерм поддерживает мотивацию студентов, готовых выстраивать свою профессиональную траекторию в промышленной отрасли, повышая имидж инженерных профессий строительного профиля.


ИСТОЧНИК ФОТО: пресс-служба компании РОСТерм



22.11.2023 17:38

ADDAWARDS.RU – это крупный ежегодный профессиональный открытый конкурс в области частной и общественной архитектуры, интерьерного, предметного и ландшафтного дизайна, существующий с 2015 года.


Недавно премия завершила приём работ в основные номинации IX сезона. С марта по октябрь 2023 года на участие было подано 3067 проектов, что стало рекордным показателем за всю историю конкурсной платформы. После профессионального голосования Экспертный совет ADDAWARDS.RU отобрал 688 работ из 2303 проектов, прошедших в лонг-лист IX сезона.

Шорт-лист формировался с учетом суммы оценок экспертов и общего количества реализованных проектов в номинации. Так, самой популярной среди участников стала номинация «Интерьер городской квартиры до 100 кв. м» ― из 246 реализованных проектов 120 вошли в шорт-лист. На втором месте ― «Интерьер городской квартиры от 100 кв. м», где из 156 проектов эксперты отобрали 70. Третье место поделили номинации «Рестораны и кафе» ― из 125 проектов 58 вошли в шорт-лист, и «Загородный дом и таунхаус»  ― из 104 работ 49 вошли в шорт-лист.

В категории концептуальных проектов в шорт-лист вошли первые 15 работ из рейтинга экспертов с наивысшим баллом, а также те, чья оценка совпадает с проходным баллом по нижней границе.

Приглашаем практикующих дизайнеров, архитекторов и девелоперов присоединиться к профессиональному сообществу международной премии ADDAWARDS.RU.


ИСТОЧНИК ФОТО: оргкомитет конкурса ADDAWARDS.RU



07.12.2023 12:31

7 декабря в Воронеже пройдет региональный ИТ-форум «Цифроземье», где представители государственной власти, бизнеса, эксперты IT-отрасли обсудят вопросы информационной безопасности, интернет-технологии для бизнеса в сети, цифровое предпринимательство и много другое.


Специальный тематический трек форума будет посвящён «Умному городу». Он включает четыре секции: «Экономика данных в Умном Городе», «Безопасный город», «Лучшая муниципальная практика», «БПЛА в Умном городе».

В течение дня перед гостями форума выступят заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Константин Михайлик, заместитель директора Проектной дирекции Минстроя России Дарья Долгих, заместитель руководителя Рабочей группы Минстроя России по реализации проекта «Умный город» Анатолий Курманов, и многие другие.

Со вступительным словом при старте трека к участникам обратится заместитель председателя правительства Воронежской области Артем Верховцев.

В рамках трека можно будет ознакомиться с проектами победителей Всероссийского конкурса лучших муниципальных практик, а также новых решений для муниципалитетов и цифровыми разработками участников программы «Рекомендовано к внедрению».

Подробная программа трека, полный список участников и возможность регистрации можно посмотреть на сайте: https://forumsmartcity.ru/cifrozemie


ИСТОЧНИК ФОТО: оргкомитет ИТ-форума «Цифроземье»