Девелоперы и подрядчики начали объединяться в клуб недвижимости «Движение»


11.12.2023 17:19

Официальное открытие состоится в Москве 1 февраля 2024 года, но уже сейчас можно подать заявку на вступление. Создателями клуба выступила команда форума недвижимости «Движение». Он объединит на одной площадке девелоперов, производителей, поставщиков, IT-компании и других инфраструктурно-важных игроков рынка.


Идея создания клуба возникла по просьбе игроков рынка строительной индустрии. Ежегодно «Движение» проводит в Сочи самый крупный частный форум недвижимости в стране. Участники изъявили желание собираться чаще, чем раз в год: общаться, обмениваться идеями, создавать совместные проекты и т.д. Таким образом, развивать рынок недвижимости.

«Каждый девелопер, купивший на форум билет «Вездеход», по сути уже является резидентом клуба. Это более 600 компаний со всех регионов России. Конечно, с каждым мы будем подписывать соглашение и устав. На данный момент присоединились более 60 резидентов из числа застройщиков. Например, «ИНСИТИ» (г. Краснодар), «Унистрой» (г. Казань), «Аеон Девелопмент» (г. Москва), «Рисан» (г. Пенза), «Страна Девелопмент» (г. Тюмень), GloraX (г. Санкт-Петербург)», – отметил управляющий директор клуба недвижимости «Движение» Радик Нигматуллин.

Кроме того, в состав участников вошли такие отраслевые компании, как цифровая система для застройщиков Profitbase, digital-агентство для девелоперов AGM, Ostanin Group – специализирующаяся на бизнес-тренингах,  IT-компания Artsofte Digital, MACRO – разрабатывающая ПО для строительных компаний, аналитическая компания Smartis, бизнес-консалтинг Kontakt InterSearch Russia, платформа для онлайн-продаж «Сделка.рф» и другие.

«Строительная отрасль традиционно связывает производителей и поставщиков строительных материалов и технологий, объединяет смежных профессионалов — банковской, страховой, риэлторской, IT-сферы. Клуб «Движение» претендует стать той самой объединяющей площадкой, на которой партнёрство будет рождать сильные союзы, давать поддержку и вдохновение для развития потенциала, сокращая путь к созданию ценности для конечного потребителя»,  – поделилась директор по развитию  «Сделка.рф» Ольга Сидоренко.

За год в клубе проведут более 15 мероприятий. Эксперты расскажут про тренды и технологии, поделятся опытом в строительстве, финансах, правовых вопросах, маркетинге и продажах. Также запланированы несколько слетов с мастермайндами и неформальные встречи (спортивные ивенты, закрытые вечеринки). Кроме того, участников ждет регата, спортивные и экскурсионные программы.

Резиденты получат информационную поддержку на онлайн платформах «Движения». В том числе представлены на портале рынка недвижимости Движение.ру с В2В-маркетплейсом. Он запустится в январе 2024 года. У девелоперов появится площадка, на которой они смогут увидеть список всех рекомендованных подрядчиков, пригласить к участию в тендерах и запросить коммерческие предложения.

Попасть в клуб могут не только девелоперы, но и инвесторы, подрядчики, производители, интеграторы строительной отрасли и IT-компании.

«В клуб будет отбор. Компания отправляет заявку, мы проверяем, запрашиваем отзывы, смотрим портфолио, проводим интервью и даже не исключаем проведение экскурсий. После отбора и оплаты компания допускается в клуб. Резидентство — знак качества. Условно — если компания в клубе, то это значит, что с ней точно кто-то из серьезных организаций работает, у нее достойное портфолио и есть результаты», — рассказал основатель форума недвижимости «Движение» Илья Пискулин.

Резиденты смогут участвовать в форуме недвижимости, который пройдет с 18 по 21 июня в Сочи, а также получат скидки на  проекты «Движения».


ИСТОЧНИК ФОТО: оргкомитет форума недвижимости «Движение»



22.11.2023 17:38

ADDAWARDS.RU – это крупный ежегодный профессиональный открытый конкурс в области частной и общественной архитектуры, интерьерного, предметного и ландшафтного дизайна, существующий с 2015 года.


Недавно премия завершила приём работ в основные номинации IX сезона. С марта по октябрь 2023 года на участие было подано 3067 проектов, что стало рекордным показателем за всю историю конкурсной платформы. После профессионального голосования Экспертный совет ADDAWARDS.RU отобрал 688 работ из 2303 проектов, прошедших в лонг-лист IX сезона.

Шорт-лист формировался с учетом суммы оценок экспертов и общего количества реализованных проектов в номинации. Так, самой популярной среди участников стала номинация «Интерьер городской квартиры до 100 кв. м» ― из 246 реализованных проектов 120 вошли в шорт-лист. На втором месте ― «Интерьер городской квартиры от 100 кв. м», где из 156 проектов эксперты отобрали 70. Третье место поделили номинации «Рестораны и кафе» ― из 125 проектов 58 вошли в шорт-лист, и «Загородный дом и таунхаус»  ― из 104 работ 49 вошли в шорт-лист.

В категории концептуальных проектов в шорт-лист вошли первые 15 работ из рейтинга экспертов с наивысшим баллом, а также те, чья оценка совпадает с проходным баллом по нижней границе.

Приглашаем практикующих дизайнеров, архитекторов и девелоперов присоединиться к профессиональному сообществу международной премии ADDAWARDS.RU.


ИСТОЧНИК ФОТО: оргкомитет конкурса ADDAWARDS.RU



07.12.2023 12:31

7 декабря в Воронеже пройдет региональный ИТ-форум «Цифроземье», где представители государственной власти, бизнеса, эксперты IT-отрасли обсудят вопросы информационной безопасности, интернет-технологии для бизнеса в сети, цифровое предпринимательство и много другое.


Специальный тематический трек форума будет посвящён «Умному городу». Он включает четыре секции: «Экономика данных в Умном Городе», «Безопасный город», «Лучшая муниципальная практика», «БПЛА в Умном городе».

В течение дня перед гостями форума выступят заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Константин Михайлик, заместитель директора Проектной дирекции Минстроя России Дарья Долгих, заместитель руководителя Рабочей группы Минстроя России по реализации проекта «Умный город» Анатолий Курманов, и многие другие.

Со вступительным словом при старте трека к участникам обратится заместитель председателя правительства Воронежской области Артем Верховцев.

В рамках трека можно будет ознакомиться с проектами победителей Всероссийского конкурса лучших муниципальных практик, а также новых решений для муниципалитетов и цифровыми разработками участников программы «Рекомендовано к внедрению».

Подробная программа трека, полный список участников и возможность регистрации можно посмотреть на сайте: https://forumsmartcity.ru/cifrozemie


ИСТОЧНИК ФОТО: оргкомитет ИТ-форума «Цифроземье»