Группа ЦДС получила разрешение на строительство третьей очереди концепт-квартала ЦДС Dreamline


26.07.2023 18:21

Группа ЦДС получила разрешение на строительство третьей очереди ЖК ЦДС Dreamline в Приморском районе Санкт-Петербурга.  


В рамках третьей очереди футуристического концепт-квартала ЦДС Dreamline будут возведены четыре корпуса общей площадью почти 78 тыс. кв. м. Дома рассчитаны на 946 квартир.

В корпусах 3.1, 3.2, 3.3 и 3.4 будет представлено множество продуманных и функциональных планировочных решений, большинство из которых – в формате «евро» с просторной кухней-гостиной и приватными спальнями. Покупателям предложат варианты от студий до трехкомнатных квартир. Для каждого варианта планировки Группа ЦДС вновь подготовит индивидуальный проект расстановки мебели. В стоимость недвижимости включат топ-отделку Lifestyle, в рамках которой покупатели могут выбрать одно из четырех современных цветовых решений: Scandi, Wood, Modern или Coffee. Квартиры можно будет приобрести в формате White Box с подготовкой под чистовую отделку.

В третьей очереди, как и во всем проекте, застройщик предусмотрел закрытый и безопасный двор без машин с качественным игровым оборудованием. Чтобы освободить место в квартирах, в домах также запроектированы индивидуальные отапливаемые кладовые площадью от 2,5 кв. м с отдельным входом с улицы.

Безбарьерная среда, предусмотренная во всем квартале, позволит каждому жителю легко и быстро перемещаться по его территории. Двусторонние парадные упростят логистику и сократят путь из приватного двора на оживленную улицу. На первом этаже в корпусах третьей очереди также расположатся встроенные коммерческие помещения площадью 2,4 тыс. кв. м. В них откроются пекарни, магазины и необходимые жителям сервисы.

Помимо прочего в третьей очереди будет открыта детская поликлиника. Для удобства автовладельцев рядом с домами застройщик возведет многоэтажный паркинг на 300 мест.


ИСТОЧНИК ФОТО: пресс-служба Группы ЦДС



25.07.2023 10:59

Международный строительный форум и выставка 100+ TechnoBuild провел выездную дискуссию на ИННОПРОМе. В ней приняли участие архитекторы и градостроители. Они назвали четыре составляющих «здорового города», которые позволяют делать мегаполисы более благоприятными для жизни. Публикуем их тезисы. 


Велопешеходные маршруты

Как рассказала начальник мастерской проектирования объектов городской среды ГАУ «Научно-исследовательский и проектный институт Генерального плана города Москвы» Анна Иванова, сейчас в столице создана почти тысяча километров рекреационных маршрутов, где можно заниматься ходьбой, бегом и кататься на велосипедах. Их конечная цель – снизить нагрузку на систему здравоохранения, поскольку вовлечение горожан в занятия физической активностью позволяет улучшать их самочувствие. Кроме того, такие маршруты способствуют развитию городских сообществ, повышают связанность территорий и улучшают городскую среду. Все вместе увеличивает привлекательность города и для жителей, и для гостей.

Водно-зеленый каркас

Работа с водно-зелеными каркасами также делает города привлекательнее, но вдобавок к этому способствует экологической устойчивости, отметил начальник МБУ «Мастерская генерального плана» Павел Скачков. Например, в Екатеринбурге ведется работа по ликвидации накопленного вреда. Эксперты придумывают, как восстановить и рекультивировать нарушенные территории и водные объекты, развить «вспомогательную» инфраструктуру и создать условия для самовосстановления экосистем.

Также проблемой занимаются застройщики. В частности, «Брусника» разработала стратегию водного менеджмента, которая позволяет уменьшить объем сточных вод за счет создания биологического цикла сбора, очистки и использования дождевой воды, увеличения процента озеленения кровли до 50% и уменьшения диаметров основных коллекторов К2 с грязным стоком. Все вместе создает в городе и домах благоприятный микроклимат.

Комьюнити и соседские центры

Создание комьюнити и соседских центров тоже способствует оздоровлению города, считает сооснователь и партнер «Бюро А4» Алексей Афоничкин. Когда у жильцов есть возможность вместе заниматься йогой, играть в настольные игры, отмечать праздники или ходить в книжный клуб, это положительно сказывается на их ментальном здоровье, что, в свою очередь, влияет и на работоспособность, и на общее самочувствие горожан.

Вовлечение горожан в создание комфортной среды

Создать здоровые и популярные общественные пространства невозможно без их потенциальных пользователей, поэтому важно вовлекать людей еще на стадии выбора территории для благоустройства, считает сооснователь и генеральный директор архитектурного бюро HEADS Group Арсен Хаиров. Можно не только проводить опросы, но и на местах устраивать игры и мастер-классы, а в дальнейшем – вместе создавать какие-то объекты, чтобы люди чувствовали свою причастность и более бережно относились к ним в процессе эксплуатации.

Подробнее о развитии зеленых городов будут говорить на Международном строительном форуме и выставке 100+ TechnoBuild, который пройдет в Екатеринбурге с 3 по 6 октября. Всего планируется более 200 секций и порядка 700 спикеров.


ИСТОЧНИК ФОТО: оргкомитет форума 100+ TechnoBuild



12.07.2023 18:26

В рамках федеральной премии по загородной недвижимости «Посёлок года» состоялся субурбан-тур по трем коттеджным поселкам Новой Риги.


Эксперты и девелоперы начали тур с легендарного посёлка элитного класса Millennium Park от VILLAGIO. Несмотря на то, что проекту уже больше двадцати лет, он не теряет свою актуальность, и продолжает выводить на рынок новые очереди. В ходе экскурсии по проекту участники тура ознакомились с озеленением проекта, изучили стоимость на первичные и вторичные предложения лотов, а также насладились ланчем в ресторане Millennium Park во главе с Алексеем Коротких, коммерческим директором Villagio Estate. Так, бизнесмен сказал, что планирует развивать направление микро-девелопмента в проектах по Новой Риге.

Далее все отправились в новый проект бизнес-класса Ruza Chalet от Новая Руза Девелопмент. Изучили все конфигурации домов, расположение земельных участков, ознакомились с обустроенной территорией, прилегающей к береговой линии. За бокалом холодного шампанского Михаил Африканов, директор по развитию Новая Руза Девелопмент рассказал о темпах продаж, что из 20 домов реализовано уже 17, и о планах по дальнейшему освоению территорий в Рузе.

В финале тура был проект элит-класса Crystal Istra от Альто Девелопмент. Гостей ждал изысканный бранч и интереснейшая история создания проекта. Руководитель отдела продаж «Кристал Истра» Валентин Зуев рассказал о смене собственников в компании, о том, как проект перезапускался в прошлом году, о благоустройстве общественных территорий, и планах по дальнейшему развитию.

После чего участники тура были доставлены в Москву на комфортабельном автобусе с массой впечатлений и презентами от принимающих сторон.


ИСТОЧНИК ФОТО: оргкомитет премии «Посёлок года»