Setl Group на производстве РОСТерм
17 мая на производстве РОСТерм прошло мероприятие совместно с Setl Group.
На производство были приглашены инженеры по надзору за строительством специалисты по качеству от Setl Group, руководители групп и подрядные организации Санкт-Петербурга.
Был проведен мастер-класс по производству и монтажу оборудования ОВиВК.
Мероприятие состояло из нескольких частей.
Презентацию компании демонстрировал Антон Климовцев, руководитель направления продаж ООО РТСЗ.
Генеральный директор ООО РТСЗ Дядин Александр Сергеевич познакомил с возможностями и мощностями производственного цеха и склада.
Далее было посещение лаборатории и проведение испытаний на прочность материалов.
В завершение все участники применили полученные знания на практике.
Для инженеров встреча стала информативным и полезным инструментом для совершенствования дальнейшей работы и для повышения качества выполняемых работ по монтажу систем на объектах жилой недвижимости.
SetlGroup входит в топ-3 крупнейших застройщиков России, более 470 подрядчиков, 605 тендеров в год.
Итоговое в текущем году заседание Правления ассоциации «Национальное объединение организаций в сфере технологий информационного моделирования» (НОТИМ) под председательством Президента Михаила Викторова состоялось 20 декабря 2022 года. В рамках встречи был утвержден состав профильного Комитета НОТИМ по цифровизации градостроительной деятельности, проектированию и пространственному развитию.
В состав Комитета вошли представители АО «СиСофт Девелопмент», ООО «БИМПРО», ООО «Цифровая стройка», ООО «АЛАНС», ООО «Компания «КРЕДО-ДИАЛОГ», АО «НИЦ «Строительство» и АО «Барс Груп». Глава Комитета, председатель Совета директоров Градостроительного института пространственного моделирования и развития «Мирпроект» Андрей Шишкин поблагодарил новых членов Комитета за доверие и выразил уверенность, что вошедшие в Комитет компании внесут весомый вклад в его работу.
«Мы видим высокую заинтересованность представителей различных секторов строительного комплекса в совместной эффективной работе в рамках Комитета, где уже присутствуют ведущие игроки рынка. Убежден, что Комитет и его председатель, Андрей Викторович Шишкин станут точкой опоры для этого направления работы», — подчеркнул Президент НОТИМ Михаил Викторов. Он также отметил, что создание Комитета поддержано Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и предложил провести первое заседание на площадке профильного министерства. Вводное заседание Комитета запланировано на первый квартал 2023 года. В настоящий момент ведется подготовительная работа по формированию повестки мероприятия и состава участников.
«Так как сегодня степень неопределенности и риска по отношению к западным вендорам крайне высока, в рамках Комитета, совместно с представителями курирующих министерств и ведомств, мы планируем разработать дорожную карту импортозамещения ПО, необходимого при проектировании зданий и сооружений и разработке комплексных информационных моделей территорий и городских пространств. Будем работать так, чтобы это было эффективно для всех участников рынка», — отметил председатель Комитета Андрей Шишкин.
Комитет по цифровизации градостроительной деятельности, проектированию и пространственному развитию был создан 19 октября 2022 года с целью консолидации участников НОТИМ и внешних экспертов, работающих в сфере проектирования, строительства, IT технологий по актуальным вопросам, относящимся к сфере пространственного развития территорий, проектирования и цифровизации градостроительной деятельности, создания необходимых условий для повышения эффективности принимаемых решений и благоприятного инвестиционного климата для внедрения новых информационных технологий, а также системного перехода на технологии информационного моделирования (ТИМ) зданий и сооружений, объектов городской инфраструктуры и городских пространств.