Колледж «26 КАДР» и АО «СиСофт Девелопмент» заключили соглашение о взаимодействии


27.02.2023 13:50

АО «СиСофт Девелопмент» (входит в ГК «СиСофт», CSoft) заключило соглашение о сотрудничестве и обмене опытом с ГБПОУ «Колледж Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга № 26» (ГБПОУ «26 КАДР», г. Москва). Стороны обменялись сертификатами о сотрудничестве и дальнейшем взаимодействии.


Компания предоставит студентам колледжа возможность свободно использовать любые программные продукты. Помимо этого, CSoft готова обучить преподавателей «26 КАДРа» работе с программными продуктами. Впоследствии они смогут поделиться новыми знаниями и навыками со своими коллегами.

В соответствии с документом, стороны согласовали взаимодействие по следующим направлениям:

  • управление объектом капитального строительства на основе CADLib Модель и Архив;
  • строительные решения в Model Studio CS;
  • проектные решения в отоплении и вентиляции в Model Studio CS;
  • проектирование трубопроводов в Model Studio CS;
  • создание электротехнических схем в Model Studio CS;
  • выполнение электротехнических расчетов в Energy СS.

Благодарность партнерам из АО «СиСофт Девелопмент» выразила директор колледжа «26 КАДР» Юлия Соколина. По ее словам, благодаря этому сотрудничеству, студенты колледжа смогут освоить работу с передовым отечественным ПО в сфере информационного моделирования.

«В нашем колледже несколько специальностей, в которых необходим такой софт. После подписания соглашения, студенты старших курсов и их преподаватели были приглашены на лекцию, где из первых уст узнали об уникальных отечественных разработках. В конце лекции была возможность задать вопросы и радует, что их было много – это значит мы двигаемся в правильном направлении! Разработчики смогут познакомить со своим ПО будущих специалистов, а те, в свою очередь получат актуальные знания и будут востребованы. Все вместе мы внесём значимый вклад в экономику города и страны! Здания будут проектироваться и обслуживаться грамотными специалистами с использованием передовых отечественных разработок. Это повысит уровень комфорта и безопасности миллионов жителей», – заключила директор 26 КАДРа Юлия Соколина.

После торжественного подписания соглашения перед преподавателями и учащимися колледжа выступили представители СSoft Михаил Бочаров и Сергей Галкин.

«Дальнейшее развитие отечественных систем информационного моделирование очень важно абсолютно для всех сфер жизнедеятельности в нашем государстве, так как ИМ – основа для будущих цифровых двойников, обеспечивающих нашу жизнь в «умном городе». Информационное моделирование не только помогает безошибочно строить, прокладывать коммуникации, оснащать объекты энергетикой, но и дает гарантию безопасности. Причем чем больше мы взаимодействуем и сотрудничаем в этой сфере, тем больше вырабатывается образцовых стандартов, облегчающих их практическое использование. Ну а ваше учебное заведение участвует в этом процессе и обеспечивает стройки страны подготовленными кадрами в области информационного моделирования. Работать с ИМ в той или иной мере придется всем – от рабочего до руководителя», – отметил исполнительный директор АО «СиСофт Разработка» (входит в ГК СиСофт») Михаил Бочаров.

«Все те компетенции, по которым сегодня мы договорились сотрудничать с 26 КАДРом, будут очень востребованы в будущем. И они пригодятся не только в текущей работе, но и десятилетиями позже, когда сами сегодняшние студенты будут передавать полученные знания молодым специалистам. Без владения цифровыми навыками сейчас сложно представить глобальные достижения в любой отрасли, а в дальнейшем это станет просто невозможным. Вы сделали правильный выбор. Причем этот выбор двойной: АО «СиСофт Девелопмент» и Model Studio CS – лучшие решения на рынке программного обеспечения», – пояснил руководитель направления по работе с учебными заведениями ГК «СиСофт» Сергей Галкин.


ИСТОЧНИК ФОТО: пресс-служба ГК «СиСофт»



22.02.2023 14:16

Компания «Северсталь Дистрибуция» в рамках 16-й Общероссийской конференции «Региональная металлоторговля России», которая прошла 20-21 февраля в Сочи, представила конкурентную стратегию в поставках металлопроката в условиях новых вызовов рынка.


В традиционном мероприятии приняли участие порядка 200 руководителей и специалистов металлоторговых и металлургических компаний, сервисных металлоцентров (СМЦ), поставщиков оборудования для металлопереработки, компаний-потребителей металлургической продукции. На конференции обсуждались итоги 2022 года в металлургии, ценовая конъюнктура рынка, прогнозы спроса и предложения в текущем году.

Как отметил в своем выступлении Виктор Романовский, директор «Северсталь Дистрибуции», российская металлургия испытала на себе влияние глобальной экономической повестки, следствием которой стало падение спроса на сталь в ключевых отраслях потребления – в машиностроении (18%) и строительстве (4%), а также обострение конкуренции среди российских экспортеров на доступных рынках. По итогам 2022 года производство стали в России снизилось на 7,7%, потребление – на 3%, падение экспорта составило 21%. «С учетом текущей ситуации мы продолжили развитие дистрибуционной модели с фокусом на текущие потребности клиентов, продажи новых видов продукции выросли на 18%, – отметил Виктор Романовский. – Расширение складской сети и ассортимента продукции, уникальные финансовые инструменты от банков-партнеров, обновленный интернет-магазин, логистические сервисы и услуги по переработке позволили «Северсталь Дистрибуции» не только удержать свою долю рынка, но и прирасти в домашних регионах по итогам в 2022 года до 9%».

Дальнейшая стратегия «Северсталь Дистрибуции» предполагает расширение предложения как базовой, так и новой продукции, включая импортозамещающие решения, а также наращивание присутствия на приоритетном российском рынке. «Дальнейшее масштабирование комплексной программы для малого и среднего бизнеса продолжится с усилением цифровых каналов продаж и продвижением качественного металлопроката в новых регионах. В прошлом году были открыты склады в Санкт-Петербурге, Самаре, Челябинске, Екатеринбурге, Набережных Челнах, Краснодаре и Минеральных Водах. Планируется расширение в Центре, Поволжье, на Юге и на Урале. Мы нацелены на оперативное реагирование на запросы отечественного рынка, предоставление лучшего сервиса и качественное развитие сотрудничества с партнерами», – прокомментировал Виктор Романовский.


ИСТОЧНИК ФОТО: ASNinfo



22.02.2023 09:40

На данный момент оргкомитет принял более 200 заявок на участие в юбилейной 15-й федеральной премии Urban Awards. За звание лучших поборются объекты со всей России: Санкт-Петербурга, Казани, Краснодара, Новосибирска, Сочи, Владивостока, Тюмени, Томска, Ижевска, Альметьевска, Коврова, Твери, Ульяновска, Благовещенска, Екатеринбурга, Хабаровска, Красноярска, Ялты, Севастополя, Белгорода, Ростова-на-Дону и многих других городов.


Напомним, принять участие в 15-й федеральной премии Urban Awards могут готовые и строящиеся жилые объекты Санкт-Петербурга, Ленинградской области и других субъектов РФ, завершающие свое строительство в период с 1 июня 2022 по 31 мая 2023 года.

Среди участников: ООО «Неометрия», ООО «СЗ АЗБУКА ЖИЛЬЯ», Акватория Девелопмент, ООО СЗ «СК «Сибирские звёзды»», ГК «Новый Мир», СТРАНА Девелопмент, ГК «Дом-Строй», ГК «Метрополис», CG Development, Edelweiss, ООО «АКВА СИТИ», АСПЭК-Домстрой, КОМОССТРОЙ®, ГК «Новый Город», ГК «Железно», Специализированный застройщик «Содружество», GloraX, Группа «Аквилон», Строительная группа СМ.СИТИ, Первостроитель, Bau City Development, Сибинтел Девелопмент, More.Yalta, ООО «Специализированный застройщик «Восхождение», ГК «ДА! ДЕВЕЛОПМЕНТ», Nonamegroup, Атомстройкомплекс, Специализированный застройщик «Трансюжстрой», СК «ЛенРусСтрой», UNIKEY, ГК «НОВЫЙ ДОМ», Группа строительных компаний «Арбан», СКМ Девелопмент, Строительный холдинг «Сенатор», ИННОПОЛИС 2024, КамаСтройИнвест, ООО «СМУ-88», Fizika Development, ГРАНДСТРОЙ, ГК ТОЧНО, АСПЭК-Домстрой и другие компании. 

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ

Победителей узнаем 31 мая на курорте «Красная поляна» во время торжественной церемонии награждения Urban Awards.

КУПИТЬ БИЛЕТ

*Цены на билеты действуют до 27 февраля.

Светское событие строительной отрасли снова состоится в рамках форума недвижимости «Движение», организатором которого является  DeVision.


ИСТОЧНИК ФОТО: оргкомитет премии Urban Awards