Компания «Северсталь Дистрибуция» представила конкурентную стратегию в поставках металлопроката в условиях новых вызовов рынка


22.02.2023 14:16

Компания «Северсталь Дистрибуция» в рамках 16-й Общероссийской конференции «Региональная металлоторговля России», которая прошла 20-21 февраля в Сочи, представила конкурентную стратегию в поставках металлопроката в условиях новых вызовов рынка.


В традиционном мероприятии приняли участие порядка 200 руководителей и специалистов металлоторговых и металлургических компаний, сервисных металлоцентров (СМЦ), поставщиков оборудования для металлопереработки, компаний-потребителей металлургической продукции. На конференции обсуждались итоги 2022 года в металлургии, ценовая конъюнктура рынка, прогнозы спроса и предложения в текущем году.

Как отметил в своем выступлении Виктор Романовский, директор «Северсталь Дистрибуции», российская металлургия испытала на себе влияние глобальной экономической повестки, следствием которой стало падение спроса на сталь в ключевых отраслях потребления – в машиностроении (18%) и строительстве (4%), а также обострение конкуренции среди российских экспортеров на доступных рынках. По итогам 2022 года производство стали в России снизилось на 7,7%, потребление – на 3%, падение экспорта составило 21%. «С учетом текущей ситуации мы продолжили развитие дистрибуционной модели с фокусом на текущие потребности клиентов, продажи новых видов продукции выросли на 18%, – отметил Виктор Романовский. – Расширение складской сети и ассортимента продукции, уникальные финансовые инструменты от банков-партнеров, обновленный интернет-магазин, логистические сервисы и услуги по переработке позволили «Северсталь Дистрибуции» не только удержать свою долю рынка, но и прирасти в домашних регионах по итогам в 2022 года до 9%».

Дальнейшая стратегия «Северсталь Дистрибуции» предполагает расширение предложения как базовой, так и новой продукции, включая импортозамещающие решения, а также наращивание присутствия на приоритетном российском рынке. «Дальнейшее масштабирование комплексной программы для малого и среднего бизнеса продолжится с усилением цифровых каналов продаж и продвижением качественного металлопроката в новых регионах. В прошлом году были открыты склады в Санкт-Петербурге, Самаре, Челябинске, Екатеринбурге, Набережных Челнах, Краснодаре и Минеральных Водах. Планируется расширение в Центре, Поволжье, на Юге и на Урале. Мы нацелены на оперативное реагирование на запросы отечественного рынка, предоставление лучшего сервиса и качественное развитие сотрудничества с партнерами», – прокомментировал Виктор Романовский.


ИСТОЧНИК ФОТО: ASNinfo



22.02.2023 09:40

На данный момент оргкомитет принял более 200 заявок на участие в юбилейной 15-й федеральной премии Urban Awards. За звание лучших поборются объекты со всей России: Санкт-Петербурга, Казани, Краснодара, Новосибирска, Сочи, Владивостока, Тюмени, Томска, Ижевска, Альметьевска, Коврова, Твери, Ульяновска, Благовещенска, Екатеринбурга, Хабаровска, Красноярска, Ялты, Севастополя, Белгорода, Ростова-на-Дону и многих других городов.


Напомним, принять участие в 15-й федеральной премии Urban Awards могут готовые и строящиеся жилые объекты Санкт-Петербурга, Ленинградской области и других субъектов РФ, завершающие свое строительство в период с 1 июня 2022 по 31 мая 2023 года.

Среди участников: ООО «Неометрия», ООО «СЗ АЗБУКА ЖИЛЬЯ», Акватория Девелопмент, ООО СЗ «СК «Сибирские звёзды»», ГК «Новый Мир», СТРАНА Девелопмент, ГК «Дом-Строй», ГК «Метрополис», CG Development, Edelweiss, ООО «АКВА СИТИ», АСПЭК-Домстрой, КОМОССТРОЙ®, ГК «Новый Город», ГК «Железно», Специализированный застройщик «Содружество», GloraX, Группа «Аквилон», Строительная группа СМ.СИТИ, Первостроитель, Bau City Development, Сибинтел Девелопмент, More.Yalta, ООО «Специализированный застройщик «Восхождение», ГК «ДА! ДЕВЕЛОПМЕНТ», Nonamegroup, Атомстройкомплекс, Специализированный застройщик «Трансюжстрой», СК «ЛенРусСтрой», UNIKEY, ГК «НОВЫЙ ДОМ», Группа строительных компаний «Арбан», СКМ Девелопмент, Строительный холдинг «Сенатор», ИННОПОЛИС 2024, КамаСтройИнвест, ООО «СМУ-88», Fizika Development, ГРАНДСТРОЙ, ГК ТОЧНО, АСПЭК-Домстрой и другие компании. 

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ

Победителей узнаем 31 мая на курорте «Красная поляна» во время торжественной церемонии награждения Urban Awards.

КУПИТЬ БИЛЕТ

*Цены на билеты действуют до 27 февраля.

Светское событие строительной отрасли снова состоится в рамках форума недвижимости «Движение», организатором которого является  DeVision.


ИСТОЧНИК ФОТО: оргкомитет премии Urban Awards



21.02.2023 15:15

Холдинг «РСТИ» (Росстройинвест) начал строительство детского сада на 215 мест в Приморском районе Санкт-Петербурга. Объект расположен рядом с жилым комплексом New Time.


В трехэтажном здании общей площадью 5,7 тысяч кв. м предусмотрены помещения для 12 групп детей, пищеблок, бассейн, музыкальный и спортивный залы, методические кабинеты и медпункт. Детский сад планируется сдать в эксплуатацию в III квартале 2024 года, а затем безвозмездно передать в государственную собственность.

New Time — жилой комплекс комфорт-класса, который находится на Планерной улице в Приморском районе Санкт-Петербурга. В состав проекта входят семь 13-этажных жилых корпусов. На территории жилого комплекса расположен встроено-пристроенный детский сад на 120 мест. Сдача последней очереди проекта в эксплуатацию запланирована на март 2023 года.


ИСТОЧНИК ФОТО: пресс-служба Холдинга «РСТИ»