В III очереди ЖК «Огни Залива» выведены в продажу квартиры с террасами на верхних этажах


16.12.2022 14:43

Поступили в продажу квартиры на последних этажах 8 и 9 корпуса III очереди ЖК «Огни Залива». Это студия, 1-, 3-х и 4-х комнатные квартиры с балконами и собственными террасами. Часть квартир сдается с полной отделкой, часть – с качественной подготовкой под отделку.


Кроме эксклюзивного вида с собственных террас представленные квартиры обладают нетривиальными планировками с нишами, двумя выходами на балконы, двумя санузлами в 1-комнатной квартире, приятным перепадом уровня квартиры и террасы.

Площадь квартир  - от 50,6  до 151,7 кв. м., площадь террас  - от 10 до 68 кв. м.

Стоимость квартир - от 13,3 до 36,6 млн руб.

На все квартиры при заключении ДДУ до 30 декабря 2022 года действует акция «Мороз и лето» - предоставляется скидка 5%  от стоимости квартиры.

Строительство домов III очереди ЖК «Огни Залива» ведется вдоль Дудергофского канала по адресу: Санкт-Петербург, Ленинский проспект, участки 241 и 242 (северо-западнее пересечения улиц Доблести и Маршала Захарова).

Ввод в эксплуатацию – III кв. 2023 года.

Проектные декларации размещены на сайте https://наш.дом.рф/.


ИСТОЧНИК ФОТО: пресс-служба ЗАО «БФА-Девелопмент»



16.12.2022 14:41

По оценке ВТБ, сохранение ключевой ставки ЦБ РФ позволит банкам в декабре зафиксировать текущие ставки по вкладам и накопительным счетам, а всему рынку – преодолеть 30 трлн рублей по уровню рублевого портфеля привлеченных средств. Но уже в январе среднерыночные ставки по долгосрочным депозитам могут снизиться до 8 – 8,5 п.п. Об этом заявила Наталья Тучкова, начальник управления «Сбережения» ВТБ.


Как и ожидалось, Центробанк на своем заседании сохранил ключевую ставку на уровне 7,5% годовых. Традиционное ускорение инфляционных процессов в России в конце года и повышение ключевой ставки ФРС США оказывают давление на курс национальной валюты. Однако средняя доходность по депозитам на рынке в декабре стабилизируются на текущем уровне вслед за сохранением ключевой ставки. В результате по итогам года портфель рублевых пассивов в российских банках превысит 30 трлн рублей, увеличившись на 8-10% к началу года.

В январе 2023 года средние ставки на рублевом рынке сбережений в целом останутся на существующем уровне. При этом рыночная доходность по коротким вкладам на срок 3-6 месяцев может незначительно вырасти и закрепиться на отметке 7-7,5% годовых, а максимальные ставки по долгосрочным депозитам, напротив, после пикового сезона могут вернуться к доакционному уровню в 8-8,5%. Это будет связано с завершением сезонных предложений от ряда игроков рынка, поэтому до конца года российские вкладчики могут разместить свои средства с большей выгодой. В начале года темпы роста спроса на долгосрочные депозиты могут уменьшиться, и фокус внимания клиентов снова вернется к продуктам со сроком 3-12 месяцев.

ВТБ в четвертом квартале уже провел раунд повышения ставок по сберегательным продуктам, а также запустил трехлетний вклад с повышенной ставкой до 9,5% годовых. Кроме того, в декабре для новых клиентов была повышена до 9% доходность по накопительному счету «Сейф».

В декабре-январе банк планирует сохранить ставки по всем типам классических сберегательных продуктов на текущем уровне. Это позволит вкладчикам получить хорошую рыночную доходность при размещении средств на любой срок, а также оставить часть денег «под рукой» на накопительном счете.


ИСТОЧНИК ФОТО: ASNinfo



16.12.2022 14:38

ГК «А101» получила разрешение на строительство дома №1 жилого комплекса «А101 Лаголово» в Ломоносовском районе Ленинградской области.


Дом №1 состоит из трех 9-этажных корпусов площадью более 17 тыс. кв. метров. Всего в них разместится 254 квартиры суммарной площадью более 11,5 тыс. кв. метров, помещения для сопутствующей торгово-сервисной инфраструктуры на первых этажах, а также кладовые помещения на подземном этаже каждого корпуса. Архитектурный проект выполнен компанией Semren+Mansson.

В целом проект развития территорий в Лаголово предусматривает создание на участке площадью 124 га 912,5 тыс. кв. метров жилья, 124 тыс. кв. метров объектов сервисно-бытовой, спортивной и развлекательной инфраструктуры, 3 школы и 8 детских садов на 4985 детей, а также поликлиника на 584 посещения в смену. В рамках проекта будет создано более 9,4 тыс. новых рабочих мест. Развитие территорий будет вестись совместно с ГК «Самолет».

Объединение опыта двух лидирующих в отрасли команд в части развития территорий, продукта, градостроительной деятельности, реализации проектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры позволило разработать проект устойчивого развития Лаголово. Эта локация станет новым центром активной городской жизни.

Жилой комплекс «А101 Лаголово» расположен у границ южной части Красного Села, где с начала XIX века дислоцировались гвардейские части российской столицы. Исторические места и сохранившиеся здания станут местом для семейных туров выходного дня.

Расположение недалеко от Гатчинского и Кингисеппского шоссе, связывающих Петербург с крупными населенными пунктами Ленобласти, и железнодорожной станции «Красное Село», а также развитая сеть общественного транспорта обеспечивает проекту хороший уровень транспортной доступности. Так, за 37 минут можно доехать до Балтийского вокзала в Петербурге, за 20 минут - до центра Гатчины. Время в пути до станций метро «Проспект Ветеранов» и «Кировский завод» составит 45-50 минут.

При этом в пределах 10-15 минут пути на автомобиле можно добраться до горнолыжного курорта «Туутари парк», парка «Красное село», рекреационно-туристических зон «Дудергофские озера» и занесенные в список всемирного наследия ЮНЕСКО «Дудергофские высоты». Также в радиусе 15 минутной доступности на автомобиле расположены футбольная школа, музей бронетехники «Стальной десант», а также подростково-молодежный клуб, детско-юношеские спортивные клубы и секции.


ИСТОЧНИК ФОТО: пресс-служба ГК «А101»