ТЕХНОНИКОЛЬ расширила линейку комплектующих LOGICPIR новыми клиновидными плитами и переходным бортиком


14.07.2022 10:04

Новинки разработаны при участии Научного центра компании ТЕХНОНИКОЛЬ. Изменение обкладки позволило избежать применения импортных составляющих и снизить зависимость от ситуации на внешних рынках.


В июле плиты для основной теплоизоляции LOGICPIR PROF СХ/СХ эффективно дополнила клиновидная изоляция LOGICPIR СХ/СХ SLOPE. Технологическое каширование верхней и нижней плоскостей плит осуществляется стеклохолстом, армированным ламинатом. Материал разрабатывался при участии Научного центра компании ТЕХНОНИКОЛЬ. Изменение позволило снизить стоимость клиновидной изоляции, кроме того теперь продукт не содержит импортных составляющих в обкладке и таким образом не зависит от ситуации на внешних рынках. Клиновидная изоляция LOGICPIR СХ/СХ SLOPE отлично подходит для применения под стяжкой.

Еще одна долгожданная новинка - Переходной бортик LOGICPIR Галтель, который изготавливается из плит, имеющих высокую прочность на сжатие. Бортик может применяться не только для обеспечения плавного перехода между горизонтом и вертикалью в кровлях из битумно-полимерных материалов, но и в системах гидроизоляции строительных конструкций, возводимых в котлованах с вертикальными откосами (стена в грунте), для формирования компенсатора деформаций, и даже в резервуарах для хранения технической воды.

«Компания ТЕХНОНИКОЛЬ не только производит материалы для решения самых разных строительных задач, но и последовательно работает над расширением линейки комплектующих. Это помогает строителям упрощать логистику, реализовывать проекты быстрее, эффективнее и с меньшими материальными затратами», - подчеркнул операционный директор направления «Полимерные мембраны и PIR» компании ТЕХНОНИКОЛЬ Евгений Спиряков.


ИСТОЧНИК ФОТО: пресс-служба компании ТЕХНОНИКОЛЬ



04.07.2022 15:36

АС "СЗ Центр АВОК" проводит актуализацию ранее утвержденных профессиональных стандартов:

Приглашаем Вас принять участие в обсуждении первых редакций документов.

При наличии замечаний, просим их направлять на электронный адрес: ekaterinak@avoknw.ru

Контактное лицо: Кужанова Екатерина Сергеевна, тел.: +7 (921) 649-17-44


ИСТОЧНИК ФОТО: пресс-служба АС "СЗ Центр АВОК"



12.07.2022 17:05

14-16 июля в Мурманске состоится главное событие года в развитии и цифровой трансформации городов – форум «Умный город: Новые вызовы».  Организаторами события выступают Минстрой России, Минцифры России и Правительство Мурманской области, при поддержке Министерства энергетики РФ, Министерства транспорта РФ и МЧС России. Также форуму окажет поддержку и примет участие движение ОНФ (Общероссийский народный фронт).


«Мы рады, что нам удалось стать частью такого масштабного события, направленного на развитие трансформации городов России, - прокомментировал заместитель руководителя Исполкома Общероссийского Народного Фронта Сергей Горбунов, - Полученные знания станут полезными в реализации многих проектов нашего движения».

Общероссийский народный фронт – президентское движение и одна из крупнейших общественных организаций в стране. В настоящее время движение ведёт координацию процесса восстановления экономики и коммунального хозяйства Донбасса, а также интеграцию республик в экономическое пространство РФ и реализует общественный контроль за реализацией этих процессов.

В форуме «Умный город: Новые вызовы» примут участие многие крупные и профильные компании IT-сферы, в их числе РИР (Росатом), Флай дрон, Ростелеком, Меркатор Холдинг, Sitronics Group, Мегафон, МТС и другие.

Оператор форума - Urbanius Club.

Стать участником форума: https://forumsmartcity.ru