Школа с бассейном в финском квартале «Юттери» получила ЗОС


13.07.2022 16:19

ГК «Ленстройтрест» завершила строительство трехэтажной школы в малоэтажном городке «Юттери» в Колпинском районе Петербурга. Служба государственного архитектурно-строительного надзора проверила готовность здания к сдаче и выдала заключение о соответствии.


В августе застройщик рассчитывает получить разрешение на ввод в эксплуатацию и передать объект на баланс городской администрации.

Новая школа общей площадью 11 500 кв. м сможет принять 375 детей и станет второй площадкой уже функционирующей школы № 455. Первое здание сегодня строится на Тверской улице, дом 13, на месте старой типовой школы.

«Мы строили здание по индивидуальному проекту и уделили особое внимание зонированию пространства, созданию удобных функциональных зон и навигации в помещениях. Здесь будет два спортивных зала, столовая на 200 человек, медицинский блок и бассейн, актовый зал на 250 мест, библиотека и медиацентр, а также комфортные учебные классы», – рассказал Артем Орешко, директор по строительству ГК «Ленстройтрест».

На прилегающей территории оборудован стадион, площадки для подвижных игр и отдыха, дорожка для прыжков в длину и беговые дорожки, площадки для игры в волейбол, баскетбол, футбольное поле. Также застройщик создал все условия для учащихся с ограниченными возможностями.


ИСТОЧНИК ФОТО: https://u-f.ru



04.07.2022 15:36

АС "СЗ Центр АВОК" проводит актуализацию ранее утвержденных профессиональных стандартов:

Приглашаем Вас принять участие в обсуждении первых редакций документов.

При наличии замечаний, просим их направлять на электронный адрес: ekaterinak@avoknw.ru

Контактное лицо: Кужанова Екатерина Сергеевна, тел.: +7 (921) 649-17-44


ИСТОЧНИК ФОТО: пресс-служба АС "СЗ Центр АВОК"



12.07.2022 17:05

14-16 июля в Мурманске состоится главное событие года в развитии и цифровой трансформации городов – форум «Умный город: Новые вызовы».  Организаторами события выступают Минстрой России, Минцифры России и Правительство Мурманской области, при поддержке Министерства энергетики РФ, Министерства транспорта РФ и МЧС России. Также форуму окажет поддержку и примет участие движение ОНФ (Общероссийский народный фронт).


«Мы рады, что нам удалось стать частью такого масштабного события, направленного на развитие трансформации городов России, - прокомментировал заместитель руководителя Исполкома Общероссийского Народного Фронта Сергей Горбунов, - Полученные знания станут полезными в реализации многих проектов нашего движения».

Общероссийский народный фронт – президентское движение и одна из крупнейших общественных организаций в стране. В настоящее время движение ведёт координацию процесса восстановления экономики и коммунального хозяйства Донбасса, а также интеграцию республик в экономическое пространство РФ и реализует общественный контроль за реализацией этих процессов.

В форуме «Умный город: Новые вызовы» примут участие многие крупные и профильные компании IT-сферы, в их числе РИР (Росатом), Флай дрон, Ростелеком, Меркатор Холдинг, Sitronics Group, Мегафон, МТС и другие.

Оператор форума - Urbanius Club.

Стать участником форума: https://forumsmartcity.ru