Холдинг «Каскад» - партнёр деловой программы форума «Умный город»


01.07.2022 08:36

Холдинг «Каскад» выступит партнером деловой программы форума «Умный город. Новые вызовы», который пройдет в Мурманске с 14 по 16 июля.


Как отметил в своём приветствии форуму Заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин: «Россия — страна, где планомерно реализуются масштабные социальные и инфраструктурные проекты и градостроительные программы, ежегодно возводятся миллионы квадратных метров жилья, сотни объектов здравоохранения, образования, культуры, строятся сложнейшие инженерные сооружения, дороги и транспортные развязки. Реализация всех этих проектов требует постоянного совершенствования существующей системы взаимодействия между государством, бизнесом и некоммерческими отраслевыми сообществами».

Холдинг «Каскад» является надежным партнером в реализации современных проектов, направленных на развитие и внедрение последних технологий в свои проекты в строительной и энергетической отраслях, в сферах промышленности и других.

«Имея большой опыт в работе над инфраструктурными объектами различного уровня, реализация которых улучшает комфорт, удобство и внедрение новых технологий в жизнь людей, мы всегда выступаем за взаимодействие органов государственной власти и бизнеса, - рассказывает Армен Фаградян, член правления холдинга «Каскад», - Форум в Мурманске станет площадкой для обсуждения и привлечения идей в сфере цифровизации городов между всеми игроками процесса, где мы сможем ознакомиться с новыми трендами в использование цифровых технологий для совершенствования бизнес-процессов».

 

Инфосправка:

Холдинг «Каскад» — крупнейший российский многопрофильный инженерно-строительный холдинг.

Производственная деятельность компании включает в себя полный спектр строительных работ и инженерных услуг, реконструкции и капитального ремонта объектов городской и промышленной инфраструктуры, энергетики.

Холдинг «Каскад» работает в отраслях промышленного, гражданского, энергетического, инфраструктурного строительства, принимает активное участие в градостроительстве и управлении городским хозяйством, ведет деятельность по эксплуатации объектов различного назначения.

Подробнее: http://kaskad-energo.ru

 

Всероссийский форум по развитию и цифровой трансформации городов «Умный город: Новые вызовы» - главное ежегодное событие проекта цифровизации городского хозяйства «Умный город». В его работе примут участие представители Правительства России, федеральных и региональных органов власти, государственных корпораций, ведущих компаний цифровой экономики и строительной отрасли. Организаторы форума — Минстрой России и правительство Мурманской области. Оператор форума - Urbanius Club.

Подробнее: https://forumsmartcity.ru


ИСТОЧНИК ФОТО: https://forumsmartcity.ru



30.06.2022 17:22

ТЕХНОНИКОЛЬ приобрела одного из крупнейших производителей ПЭТ-волокна в России – завод «РБ Групп» во Владимирской области. Сделка позволила компании выйти на новый рынок полиэфирных волокон из 100% переработанного вторичного сырья. Основное сырье для производства – ПЭТ-флекс, получаемый из переработанных пластиковых бутылок. Мощность завода составляет до 30 тысячи тонн готовой продукции в год.


Новый актив в составе ТЕХНОНИКОЛЬ производит искусственные ПЭТ-волокна. В продуктовом портфеле предприятия имеется два типа волокон. Первый – регулярное волокно, применяемое для дорожного строительства, в прокладке трубопроводов и в дренажных системах.  Второй – высокоизвитое полое волокно, используемое в качестве наполнителя для товаров народного потребления.

По данным экспертов ТЕХНОНИКОЛЬ, потребление ПЭТ-флекса в России высокое, рынок оценивается в 200 –  220 тыс. тонн вторичного сырья в год. При этом большая доля импортного ПЭТ-флекса. Из-за низких объемов собираемости и переработки вторичного сырья стоимость ПЭТФ в РФ выше, чем за рубежом. Для сравнения, в Европе в среднем 75% мусора отправляется на переработку, тогда как в России этот показатель в зависимости от фракций не превышает 10%.

«Возвращая в технологический цикл вторичное сырье, мы вносим вклад в развитие «зеленой» экономики и снижение нагрузки на экосистемы. У России есть большой потенциал стать мировым лидером по экспорту полимерного волокна и ПЭТ-хлопьев. Однако в условиях, когда выгоднее закупать вторсырье за границей, чем использовать отечественное, российский рынок полимерных волокон будет неконкурентоспособным,комментирует Сергей Колесников, совладелец и управляющий партнер ТЕХНОНИКОЛЬ. – Необходимо защитить внутренний рынок.  Для этого решить вопрос прозрачности сбора и переработки, увеличить объемы готового вторсырья. Также ограничить доступ на собственный рынок отходам и продуктам из них для других стран. Например, на то же волокно. Многие страны ввозят его к нам. Это подрывает отечественные перерабатывающие мощности».

Сейчас завершается интеграция завода в структуру компании, расширяется география закупок и сбыта. В ближайшее время основной акцент в развитии предприятия будет сделан на повышении производительности, чтобы достичь показателей ТЕХНОНИКОЛЬ. По итогам 2021 года средняя производительность труда в компании составила 23,4 млн рублей на человека.

 

О ТЕХНОНИКОЛЬ:

Корпорация ТЕХНОНИКОЛЬ – ведущий международный производитель надежных и эффективных строительных материалов и систем. Компания предлагает рынку новейшие технологии, сочетающие в себе разработки собственных Научных центров и передовой мировой опыт.

Производственная компания ТЕХНОНИКОЛЬ, возглавляемая Сергеем Колесниковым, – это 59 производственных площадок в 8 странах мира (Россия, Беларусь, Литва, Италия, Шотландия, Германия, Польша, Англия), 22 представительства в 18 странах мира, 20 Учебных центров, 6 Научных центров, укомплектованных высокотехнологичным оборудованием и квалифицированным персоналом. В центрах ведется регулярная разработка и внедрение новых продуктов и решений для строительной отрасли. Продукция компании поставляется в 118 государств. Штаб-квартиры ТЕХНОНИКОЛЬ располагаются в России, Польше, Италии, Китае и Индии.


ИСТОЧНИК ФОТО: пресс-служба компании ТЕХНОНИКОЛЬ



30.06.2022 15:34

Специальная цена на Фестиваль рекламы от REPA (церемония награждения премии WOW Awards и Форум по маркетингу в недвижимости) заканчивается. Сегодня ночью превратится в тыкву. А именно – станет на 13 000 рублей дороже


Теперь мы немного подробнее расскажем про два стабильно хитовых и несокрушимых мероприятия рынка недвижимости. 

По порядку первым идет Форум по маркетингу в недвижимости. По традиции он пройдет в формате трех сессий. Традиции – это хорошо, а новшества – еще круче. Поэтому в этом году в рамках Форума по маркетингу впервые пройдет мастер-класс от Михаила Пишванова, директора по развитию РА «Восход». Для тех, кто раньше не слышал это название (что вряд ли может быть), мы поясняем. Агентство является победителем самых известных мировых рекламных конкурсов (Cannes Lions, Epica, Effie Russia, D&AD, One Show, Webby, Red Apple, Pentawards, European Design Awards, и др.). 

Мастер-класс входит в стоимость участия в Форуме по маркетингу в недвижимости, который пройдет в следующем формате: 

  • Cессия I. Digital Hub «Эффективные MarTech инструменты, новые подходы в использовании технологий, успешные кейсы игроков рынка недвижимости»;
  • Сессия II. Sales Hub «Стратегии управления продажами»;
  • Cессия III. Brand Hub/Практическая сессия «Кейсы новых проектов, или на что способен брендинг»;
  • Мастер-класс «Имидж бренда в девелопменте. Маркетинговая игрушка или необходимость» от Михаила Пишванова, директора по развитию РА «Восход»

Смотреть актуальную программу форума можно по ссылке

Церемония награждения премии WOW Awards всем вам прекрасно известна. Всегда тематическое и фееричное мероприятие рынка недвижимости, на котором ежегодно собираются более 500 игроков отрасли.


ИСТОЧНИК ФОТО: https://taplink.cc/repa.association