«Ростелеком» стал генеральным партнером форума «Умный город»


30.06.2022 11:32

«Ростелеком» стал генеральным партнером III Всероссийского форума по развитию и трансформации городов «Умный город: Новые вызовы», который пройдет в Мурманске с 14 по 16 июля.


В рамках форума компания «Ростелеком» представит актуальные решения, используемые для создания умных городов и регионов. В их числе - аппаратно-программный комплекс «Безопасный город», комплексная платформа интеллектуального видеонаблюдения, информационно аналитическая платформа экологического мониторинга и другие проекты.

В своём приветствии форуму Максут Шадаев, Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ подчеркнул важность развития подобных технологий: «Одним из ключевых вопросов, который будет обсуждаться на Форуме в этом году, станет цифровая трансформация городов. Эта широкая тема включает в себя и доступность интернета и софта, и городские мобильные решения, информационную безопасность.

Информационные технологии заняли свое прочное место в развитии экономики городов, взаимодействии органов власти и населения, способствуют устранению цифрового неравенства, развитию регионов страны, делают более доступной связь последнего поколения для миллионов граждан».

Александр Логинов, вице-президент - директор МРФ «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком» об участии в форуме: «Создание умных городов и цифровизация регионов — крайне актуальная задача, решение которой будет напрямую влиять и на качество жизни, и на динамику экономического развития территорий. «Ростелеком» является одним из значимых участников этого процесса. У нашей компании есть необходимые технологические компетенции и инфраструктура, широкий портфель актуальных продуктов и успешный опыт их внедрения во многих регионах страны. Конечно, это большая совместная работа, и очень важно иметь площадки для взаимодействия и диалога, где все заинтересованные стороны могут поделиться своим опытом, обсудить лучшие практики и те или иные аспекты цифровой трансформации городов, определить дальнейшие планы и перспективы».

Обладая уникальным опытом и возможностями для реализации масштабных проектов, «Ростелеком» выступает инфраструктурным партнером государства и бизнеса по формированию и развитию в России цифровой экономики.  С 2015 года компания занимается внедрением цифровых решений для создания умных городов. Работа в этом направлении соответствует стратегии развития «Ростелекома» и является ее неотъемлемой частью. На сегодняшний день уже реализовано более 500 проектов в 80+ субъектах РФ.

 

Инфосправка:

ПАО «Ростелеком» — крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и охватывает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций.

 

Подробнее: https://www.company.rt.ru

 

Всероссийский форум по развитию и цифровой трансформации городов «Умный город: Новые вызовы» - главное ежегодное событие проекта цифровизации городского хозяйства «Умный город». В его работе примут участие представители Правительства России, федеральных и региональных органов власти, государственных корпораций, ведущих компаний цифровой экономики и строительной отрасли. Организаторы форума — Минстрой России и правительство Мурманской области. Оператор форума - Urbanius Club.

Подробнее: https://forumsmartcity.ru


ИСТОЧНИК ФОТО: https://forumsmartcity.ru



28.06.2022 16:24

Новый материал обладает широким спектром преимуществ и позволит производителям панелей повысить эффективность бизнеса и обеспечить качество и долговечность выпускаемой продукции.


В России и во всем мире большой популярностью для строительства пользуются сэндвич-панели. Если раньше они в основном применялись для возведения промышленных зданий, то сегодня активно используются и в жилищном строительстве, и при возведении ТРЦ, и в сельском хозяйстве. Важным компонентом сэндвич-панелей является сердечник из тепллоизоляционного материала.

ТЕХНОНИКОЛЬ выпустила теплоизоляционные плиты на основе пенополизоцианурата LOGICPIR SND, предназначенные специально для индустриального изготовления многослойных сэндвич-панелей (с внешними ограждающими слоями из металла, бетона, ПВХ или древесных материалов). Такие сэндвич-панели в дальнейшем могут использоваться в строительной сфере, производстве холодильных сооружений, изготовлении изотермических вагонов (кузовов транспортных средств) и т.д.

Плиты LOGICPIR SND CХ/СХ обладают широким спектром преимуществ. Наличие перфорации и ворсистость поверхности обкладок повышает качество склейки утеплителя с ограждающими слоями, что позволяет получить высокие показатели усилия на разрыв слоев сэндвич-панели (свыше 120 кПа).

При приклейке внешних слоев сэндвич-панели нет необходимости удаления облицовки, что значительно повышает скорость производственного процесса. Кроме того, отсутствует необходимость в дальнейшей утилизации облицовки.

Плиты LOGICPIR отличаются крайне низкой теплопроводностью – всего 0,022 Вт/м*К, что является рекордом среди большинства решений в области теплоизоляции. Материал экологичен, не поддерживает горение и не распространяет пламя.

В итоге производители сэндвич-панелей могут повысить эффективность своего производства и гарантировать качество и долговечность предлагаемого решения.

«В России сэндвич-панели начали применять еще в 60-х годах прошлого века для строительства промышленных зданий на крайнем севере. За 50 лет сфера их использования значительно расширилась, и сегодня это один из самых популярных строительных материалов, - подчеркнул операционный директор направления «Полимерные мембраны и PIR» компании ТЕХНОНИКОЛЬ Евгений Спиряков. – Но сэндвич-панель – это комплексный продукт, состоящий из нескольких частей, и именно от сердечника во многом будет зависеть энергоэффективность панели, ее долговечность, возможность проводить монтаж в разных погодных условиях. Теплоизоляция LOGICPIR SND CХ/СХ – прекрасный выбор для производителей сэндвич-панелей, позволяющий улучшить бизнес-процессы и качество готовой продукции».

 

О ТЕХНОНИКОЛЬ:

ТЕХНОНИКОЛЬ – ведущий международный производитель строительных материалов и систем. Компания не только производит, но и принимает активное участие в развитии строительной отрасли: в собственных научных центрах ведется разработка новейших технологий и рецептур. В Учебных центрах ежегодно обучается более 50 000 специалистов отрасли. Технониколь в цифрах это: 58 заводов в 8 странах мира, 16 производственных направлений, 6 Научных центров, 20 Учебных центров.


ИСТОЧНИК ФОТО: пресс-служба компании ТЕХНОНИКОЛЬ



28.06.2022 12:52


ИСТОЧНИК ФОТО: https://richrealestate.ru