ВТБ сохраняет льготный период по кредитным картам на уровне 110 дней


14.03.2022 14:34

С целью поддержки клиентов на фоне роста стоимости денег на рынке ВТБ принял решение сохранить беспроцентный период по своим кредитным картам. Клиенты смогут свыше трех месяцев пользоваться средствами банка бесплатно.


ВТБ осуществляет выпуск и обслуживание кредитной «Карты возможностей» бесплатно, независимо от суммы покупок и других дополнительных условий. Кредитный лимит по ней определяется индивидуально и может составлять от 10 тыс. до 1 млн рублей. Льготный период 110 дней действует на любые покупки по кредитной карте. Вся информация о задолженности доступна в ВТБ онлайн, а кликабельные виджеты позволяют быстро и просто погасить очередной платёж или выполнить условия беспроцентного периода. Также всем держателям «Карты возможностей» банк дополнительно направляет смс-напоминание с суммой обязательного платежа и суммой для погашения в льготный период.

Для заказа кредитной карты необходимо заполнить онлайн-заявку на сайте www.vtb.ru и получить ее в удобном отделении банка или оформить предодобренную цифровую кредитную карту в ВТБ Онлайн. Комиссии за выпуск и обслуживание карты не взимаются.

Ранее ВТБ объявил, что все пластиковые карты банка будут действовать бессрочно, продлевать и перевыпускать их не нужно. В том числе продолжат работать карты иностранных платёжных систем, которые по-прежнему действуют на территории России.


ИСТОЧНИК ФОТО: https://cool-profit.ru



14.03.2022 14:29

Банк ДОМ.РФ присоединяется к специальной программе льготного кредитования компаний малого и среднего бизнеса, разработанной Корпорацией МСП и Банком России. Получить деньги малые предприятия смогут по ставке до 15%, средние — до 13,5%. Льготные кредиты выдаются на срок до трех лет.


«Поддержка предпринимателей остается одним из приоритетных направлений деятельности Банка ДОМ.РФ и имеет определяющее значение в настоящее время. Мы видим у бизнеса большой запрос на помощь со стороны государства, поэтому программа была разработана Банком России и Корпорацией МСП максимально оперативно», — сообщила руководитель развития кредитования малого бизнеса Банка ДОМ.РФ Елена Пигасова.

Получить кредит на льготных условиях предприниматели смогут как на инвестиционные цели, так и на пополнение оборотных средств.

Также Банк ДОМ.РФ предоставляет малому бизнесу и другие услуги: оперативное открытие расчетных счетов для ведения бизнеса и счетов в валюте, низкие тарифы за расчетно-кассовое обслуживание, возможность проводить безопасные расчеты через аккредитивы, бесплатное зачисление зарплаты по зарплатным проектам, а также повышенный кэшбек для сотрудников компаний до 5 %. максимально выгодные условия по депозитам — ставки для юридических лиц и ИП увеличены с 8,5% до 19%.

Получить подробную информацию о программах для предпринимателей можно на сайте Банка ДОМ.РФ или по телефону горячей линии для компаний малого бизнеса — 8 800 700-87-83.


ИСТОЧНИК ФОТО: https://tambank.ru



13.03.2022 13:55

ВТБ в рамках поддержки клиентов-участников ВЭД с 11 марта отменяет комиссию за переводы иностранной валюты по России для клиентов среднего и малого бизнеса. Без комиссии также будет проходить валютный контроль операций через другие банки по контрактам, находящимся на учете в ВТБ. Кроме того, ВТБ обеспечил для предпринимателей возможность сохранить действующий контракт в банке, а платежи по нему проводить в другом.


У клиентов среднего и малого бизнеса ВТБ теперь нет необходимости переводить контракты в другие банки. После отмены комиссии за услуги участники ВЭД могут свободно пользоваться всеми инструментами и профессиональной экспертизой ВТБ без дополнительных расходов.

Сегодня клиенты банка – участники внешнеэкономической деятельности могут проводить расчеты по внешнеторговым контрактам, поставленным на учет в ВТБ, через любые российские банки без перевода таких контрактов в другой банк (на основе письма Банка России №019-12-4/1210 от 28.02.2022). Это позволит предпринимателям не тратить время и ресурсы на сложную процедуру перевода контракта между кредитными организациями, проводить весь учет по сделке в одном месте, иметь возможность отслеживать сроки, события и суммы с помощью инструментов экосистемы ВЭД банка, а также минимизировать риск нарушений валютного законодательства.

ВТБ делает все возможное, чтобы оказать дополнительную поддержку клиентам среднего и малого бизнеса – участникам ВЭД и минимизировать риски для их дела. Экосистема ВЭД, валютный контроль, расчеты в российских рублях, покупка и продажа валюты, операции по транзитным счетам, обязательная продажа валютной выручки, а также карточки сделок, цифровые консалтинговые сервисы и таможенные карты доступны клиентам в обычном режиме в интернет-банке ВТБ Бизнес. По всем вопросам о работе в текущих условиях клиенты могут обратиться к менеджерам по обслуживанию.

Официальные сообщения и рекомендации ВТБ для предпринимателей размещены на сайте ВТБ https://www.vtb.ru/malyj-biznes/


ИСТОЧНИК ФОТО: http://businesspskov.ru