Банк ДОМ.РФ запускает льготное кредитование МСП по госпрограмме


14.03.2022 14:29

Банк ДОМ.РФ присоединяется к специальной программе льготного кредитования компаний малого и среднего бизнеса, разработанной Корпорацией МСП и Банком России. Получить деньги малые предприятия смогут по ставке до 15%, средние — до 13,5%. Льготные кредиты выдаются на срок до трех лет.


«Поддержка предпринимателей остается одним из приоритетных направлений деятельности Банка ДОМ.РФ и имеет определяющее значение в настоящее время. Мы видим у бизнеса большой запрос на помощь со стороны государства, поэтому программа была разработана Банком России и Корпорацией МСП максимально оперативно», — сообщила руководитель развития кредитования малого бизнеса Банка ДОМ.РФ Елена Пигасова.

Получить кредит на льготных условиях предприниматели смогут как на инвестиционные цели, так и на пополнение оборотных средств.

Также Банк ДОМ.РФ предоставляет малому бизнесу и другие услуги: оперативное открытие расчетных счетов для ведения бизнеса и счетов в валюте, низкие тарифы за расчетно-кассовое обслуживание, возможность проводить безопасные расчеты через аккредитивы, бесплатное зачисление зарплаты по зарплатным проектам, а также повышенный кэшбек для сотрудников компаний до 5 %. максимально выгодные условия по депозитам — ставки для юридических лиц и ИП увеличены с 8,5% до 19%.

Получить подробную информацию о программах для предпринимателей можно на сайте Банка ДОМ.РФ или по телефону горячей линии для компаний малого бизнеса — 8 800 700-87-83.


ИСТОЧНИК ФОТО: https://tambank.ru



13.03.2022 13:55

ВТБ в рамках поддержки клиентов-участников ВЭД с 11 марта отменяет комиссию за переводы иностранной валюты по России для клиентов среднего и малого бизнеса. Без комиссии также будет проходить валютный контроль операций через другие банки по контрактам, находящимся на учете в ВТБ. Кроме того, ВТБ обеспечил для предпринимателей возможность сохранить действующий контракт в банке, а платежи по нему проводить в другом.


У клиентов среднего и малого бизнеса ВТБ теперь нет необходимости переводить контракты в другие банки. После отмены комиссии за услуги участники ВЭД могут свободно пользоваться всеми инструментами и профессиональной экспертизой ВТБ без дополнительных расходов.

Сегодня клиенты банка – участники внешнеэкономической деятельности могут проводить расчеты по внешнеторговым контрактам, поставленным на учет в ВТБ, через любые российские банки без перевода таких контрактов в другой банк (на основе письма Банка России №019-12-4/1210 от 28.02.2022). Это позволит предпринимателям не тратить время и ресурсы на сложную процедуру перевода контракта между кредитными организациями, проводить весь учет по сделке в одном месте, иметь возможность отслеживать сроки, события и суммы с помощью инструментов экосистемы ВЭД банка, а также минимизировать риск нарушений валютного законодательства.

ВТБ делает все возможное, чтобы оказать дополнительную поддержку клиентам среднего и малого бизнеса – участникам ВЭД и минимизировать риски для их дела. Экосистема ВЭД, валютный контроль, расчеты в российских рублях, покупка и продажа валюты, операции по транзитным счетам, обязательная продажа валютной выручки, а также карточки сделок, цифровые консалтинговые сервисы и таможенные карты доступны клиентам в обычном режиме в интернет-банке ВТБ Бизнес. По всем вопросам о работе в текущих условиях клиенты могут обратиться к менеджерам по обслуживанию.

Официальные сообщения и рекомендации ВТБ для предпринимателей размещены на сайте ВТБ https://www.vtb.ru/malyj-biznes/


ИСТОЧНИК ФОТО: http://businesspskov.ru



11.03.2022 15:07

В начале недели ВТБ проинформировал своих клиентов-физлиц о бессрочном действии дебетовых и кредитных карт, включая VISA и Mastercard. Банк разъясняет пользователям, как совершать покупки по картам с истекшим сроком.


Правила оплаты в офлайн и онлайн-магазинах картами, срок действия которых истек, ничем не отличается от привычного формата.

При осуществлении транзакции через эквайринговые, а также кассовые терминалы необходимо вставить карту в устройство и ввести PIN-код. Если клиент вдруг его забыл, то он может моментально создать новый PIN в ВТБ Онлайн. При бесконтактной оплате достаточно, как обычно, приложить пластик к экрану POS-терминала.

Если покупка совершается в интернете, то платеж производится по следующей схеме:

  • необходимо выбрать способ оплаты банковской картой (Visa, Mastercard, Maestro, Мир) и исключить использование Google Pay или Apple Pay, сервисы которых недоступны на территории РФ;
  • ввести 16-значный номер карты;
  • в поле «срок действия» указать дату - месяц/год, расположенную на лицевой стороне карты: система одобрит информацию, даже если срок действия уже истек;
  • далее при необходимости внести латиницей имя и фамилию держателя карты;
  • добавить трехзначный CVV-код, обозначенный на обратной стороне карты;
  • нажать кнопку «Оплатить».

ВТБ также рекомендует своим клиентам воспользоваться цифровыми картами «Мир». Банк фиксирует рекордный рост спроса на них. Они позволяют совершать привычные транзакции без ограничений, в том числе оплачивать покупки в торговых точках смартфоном с помощью Mir Pay и Samsung Pay для Android, а также расплачиваться в интернет-магазинах и привязывать карту к различным сервисам.

Решение иностранных платежных систем о прекращении работы в России никак не влияет на обслуживание клиентов ВТБ на территории страны.


ИСТОЧНИК ФОТО: https://cool-profit.ru