Hansa Group запустила новую программу рассрочки на покупку семейных квартир


23.08.2021 10:12

Финский девелопер разработал специальную программу рассрочки, позволяющую на выгодных условиях приобрести недвижимость в клубном доме «Аура» на Зеленогорской улице, в Выборгском районе Петербурга. Предложение распространяется на трех- и четырехкомнатные квартиры площадью от 79 до 92 кв. м и действует до конца августа. Цена квадратного метра стартует от 196 тыс. рублей.


По новой программе рассрочки первоначальный взнос составляет 40%, еще 30% выплачиваются равными платежами в течение двух лет, оставшиеся 30% можно внести на завершающем этапе восстановительных работ на объекте. Это может быть единовременный платеж или оплата с использованием ипотечного кредитования. На таких условиях покупателям доступны 18 квартир семейного формата – это будут трехкомнатные или четырехкомнатные лоты, а также квартиры с двумя спальнями площадью 87 кв. м.

Клубный дом «Аура» – это проект бизнес-класса, предусматривающий реновацию пятиэтажного дома 1955 года постройки. Hansa Group сохранит исторический облик здания с арочными окнами, рустованным фасадом и французскими балконами. При этом устаревшее внутреннее наполнение дома будет полностью заменено. Запоминающуюся архитектуру в неоклассическом стиле дополнят стильные входные группы. Для удобства жильцов в просторных холлах предусмотрены колясочные и места для мытья лап для домашних питомцев.

Всего в клубном доме «Аура» запроектировано 97 квартир различных планировочных решений, площадью от 42 от 115 кв. м и высотой потолков до 3-х метров. На выбор покупателей представлены как функциональные однокомнатные лоты, так и просторные семейные форматы. Студий в жилом комплексе не предусмотрено. Среди интересных решений – объединенные кухни-гостиные с двумя окнами, гардеробные, мастер-спальни, гостевые санузлы, где можно разместить постирочную. Все квартиры имеют отделку white box.

«Наш проект преимущественно ориентирован на семейных покупателей, для которых важно максимально продуманное и функциональное пространство. Доля таких лотов в «Ауре» составляет почти 70%, в их числе есть большие трех- и четырехкомнатные квартиры. Такую недвижимость часто выбирают большие семьи, которые ценят традиции и преемственность поколений. Им важно наличие просторной кухни-гостиной, где можно было бы собираться всем вместе и проводить теплые вечера, при этом для каждого предусмотрено личное пространство для отдыха. И наша новая программа рассрочки в большей степени будет интересна именно таким клиентам. Они смогут на более выгодных условиях приобрести квартиры с эргономичными планировками и удобным зонированием, исключающим «лишние», неиспользуемые квадратные метры», – говорит Владимир Ревенков, член совета директоров и руководитель направления Девелопмент Hansa Group.

Дополнительными преимуществами клубного дома «Аура» станут закрытая от машин внутренняя территория, уютные зоны для прогулок и отдыха, игровая площадка, а также взрослые деревья, которые росли в этом месте десятки летки и которые будут сохранены при реализации проекта. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2 квартал 2023 года.

Справка:

Hansa Group была основана в 2000 году после отделения финского подразделения от шведского концерна SKANSKA, начавшего свою работу еще в 1887 году. За 20 лет компания реализовала более 50 объектов по всей России как для крупных международных корпораций, так и собственных. Среди заказчиков – РЖД, «Северсталь», Philip Morris, British American Tobacco, МИД Финляндии, Pekkaniska Group, «Тойота Мотор». Сегодня Hansa Group специализируется на строительстве жилой и коммерческой недвижимости, возведении промышленных зданий и спортивных сооружений.


ИСТОЧНИК ФОТО: пресс-служба Hansa Group



23.08.2021 09:22

Компании, получившие статус резидента ОЭЗ «Технополис «Москва» в первой половине 2021 года, приняли участие в торжественной церемонии посвящения в резиденты, где представили свои инвестиционные проекты, рассказал генеральный директор ОЭЗ «Технополис «Москва» Геннадий Дегтев.


Статус резидента в 2021 году получили семь высокотехнологичных компаний - «Бизнес система телехаус» (OXYGEN), «Мезоформула», «РТ Бартолет», «Спутник Технополис», «ЯГО», «НТЦ «ХайТэк», Drive Electro.

«Посвящение в резиденты является важным этапом для каждой компании. Они проделали большую подготовительную работу, чтобы пройти строгий отбор и получить статус резидента особой экономической зоны столицы, возглавившей в этом году рейтинг лучших ОЭЗ России. Мероприятие, включающее в себя элементы тимбилдинга и нетворкинга, уже стало неотъемлемой частью корпоративной культуры ОЭЗ Москвы. По сложившейся традиции новые члены технологического сообщества знакомятся с коллегами, рассказывают о специфике своего бизнеса и определяют направления взаимовыгодной промкооперации», - отметил Геннадий Дегтев.

Он добавил, что новые резиденты будут реализовывать в ОЭЗ проекты по производству канатно-транспортных систем, программных продуктов для контактных центров и видеоконференцсвязи, медицинских препаратов для вакцинации, а также средств для лечебной и эстетической медицины.

«Москва – это всероссийский центр инноваций, а столичная ОЭЗ - один из главных генераторов новых идей и проектов. Здесь сформировалось сообщество высокопрофессиональных людей, сильная команда, которая создает инновационные технологии и продукты. На наш взгляд, особая экономическая зона «Технополис «Москва» вносит большой вклад в создание технологического будущего не только Москвы, но и страны в целом, и мы рады стать ее резидентами», - сказал генеральный директор компании OXYGEN Павел Кулаков.

Эта компания начала работу в особой экономической зоне Москвы с 2010 года, открыв здесь центр обработки данных. Среди ключевых заказчиков дата-центра крупные российские и международные компании. Предприятие рассчитывает на дальнейшее развитие своего проекта – в ее планах до 2024 года запуск нового машинного зала.

Еще один новый резидент - компания «Яго» - занимается разработкой программных продуктов для контактных центров. Ее продукция ориентирована на растущий рынок дистанционной торговли и сферы услуг с торговыми площадками, интернет-магазинами, сервисами доставки, а также на кол-центры широкого спектра предприятий и организаций.

НТЦ «ХайТэк» специализируется на разработках в области унифицированных коммуникаций и искусственного интеллекта.  На площадке ОЭЗ в Печатниках предприятие реализует проект по созданию и выводу на рынок программно-аппаратных комплексов для видеоконференцсвязи.

Предприятие «Спутник Технополис» является высокотехнологичным комплексом полного цикла по производству различных видов вакцин.

Еще две компании - «РТ-Бартолет» и «Мезоформула» - сегодня создают свои производства на площадке в Печатниках. «РТ-Бартолет», являющаяся дочерней структурой швейцарского производителя Bartholet Maschinenbau AG и ГК «Ростех», уже этой осенью планирует начать выпуск канатно-транспортных систем. А компания «Мезоформула» наметила запуск завода по производству косметической продукции на третий квартал 2022 года.   Еще один новый резидент - Drive Electro, планирует создать на площадке «Алабушево» в Зеленограде высокотехнологичный комплекс по разработке и производству комплектующих для электротранспорта.


ИСТОЧНИК ФОТО: https://vmo24.ru



23.08.2021 09:17

ВТБ улучшил условия по программам автокредитования на новые автомобили. Банк увеличил максимальный срок по кредиту с 5 до 7 лет, благодаря чему клиенты смогут уменьшить свой ежемесячный платеж по сравнению с кредитом на 5 лет более чем на 20%.


«При разработке своих продуктов ВТБ ориентируется на потребности клиентов и делает более доступной возможность приобретения нового автомобиля. Мы заметили, что на фоне изменения цен на популярные марки со стороны автопроизводителей заемщики все чаще пересматривают свои планы, выбирая более бюджетные модели или транспорт с пробегом. Поэтому мы приняли решение продлить максимально возможный срок автокредитования до 7 лет и предоставить клиентам возможность вносить более комфортные по размеру ежемесячные платежи, приобретая именно то транспортное средство, которое необходимо. Отмечу, что если заемщик решит частично или досрочно закрыть автокредит, он сможет сделать это в любое время и без каких-либо ограничений в ВТБ Онлайн», – комментирует Иван Жигарев, начальник управления «Автокредитование» ВТБ.

По словам эксперта, увеличение срока кредита не повлияет на размер процентной ставки по кредиту. «В среднем клиенты ВТБ оформляют автокредит на 1 млн рублей. Если эти средства взять в банке, к примеру, под ставку, не включающую страхование автомобиля, – 12% годовых, то при удлиненном с 5 до 7 лет сроке кредита платеж уменьшится почти на четверть», – пояснил Иван Жигарев.

Кредит на покупку автомобиля в ВТБ сегодня можно оформить по ставке 5,5% с суммой кредита до 7 млн рублей. Рефинансирование автокредитов доступно по ставке от 2% годовых, с возможностью отсрочки ежемесячных платежей на 3 месяца при подключении опции «Отложенный платеж» (в случае попадания в сложную финансовую ситуацию).

ВТБ является одним из лидеров рынка автокредитования в России. По итогам января-июля 2021 года объем автокредитования ВТБ превысил 53,7 млрд рублей, что почти в 1,5 раза превышает показатель за аналогичный период прошлого года.


ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.mybryansk.ru