В ОЭЗ «Технополис Москва» состоялась торжественная церемония посвящения в резиденты


23.08.2021 09:22

Компании, получившие статус резидента ОЭЗ «Технополис «Москва» в первой половине 2021 года, приняли участие в торжественной церемонии посвящения в резиденты, где представили свои инвестиционные проекты, рассказал генеральный директор ОЭЗ «Технополис «Москва» Геннадий Дегтев.


Статус резидента в 2021 году получили семь высокотехнологичных компаний - «Бизнес система телехаус» (OXYGEN), «Мезоформула», «РТ Бартолет», «Спутник Технополис», «ЯГО», «НТЦ «ХайТэк», Drive Electro.

«Посвящение в резиденты является важным этапом для каждой компании. Они проделали большую подготовительную работу, чтобы пройти строгий отбор и получить статус резидента особой экономической зоны столицы, возглавившей в этом году рейтинг лучших ОЭЗ России. Мероприятие, включающее в себя элементы тимбилдинга и нетворкинга, уже стало неотъемлемой частью корпоративной культуры ОЭЗ Москвы. По сложившейся традиции новые члены технологического сообщества знакомятся с коллегами, рассказывают о специфике своего бизнеса и определяют направления взаимовыгодной промкооперации», - отметил Геннадий Дегтев.

Он добавил, что новые резиденты будут реализовывать в ОЭЗ проекты по производству канатно-транспортных систем, программных продуктов для контактных центров и видеоконференцсвязи, медицинских препаратов для вакцинации, а также средств для лечебной и эстетической медицины.

«Москва – это всероссийский центр инноваций, а столичная ОЭЗ - один из главных генераторов новых идей и проектов. Здесь сформировалось сообщество высокопрофессиональных людей, сильная команда, которая создает инновационные технологии и продукты. На наш взгляд, особая экономическая зона «Технополис «Москва» вносит большой вклад в создание технологического будущего не только Москвы, но и страны в целом, и мы рады стать ее резидентами», - сказал генеральный директор компании OXYGEN Павел Кулаков.

Эта компания начала работу в особой экономической зоне Москвы с 2010 года, открыв здесь центр обработки данных. Среди ключевых заказчиков дата-центра крупные российские и международные компании. Предприятие рассчитывает на дальнейшее развитие своего проекта – в ее планах до 2024 года запуск нового машинного зала.

Еще один новый резидент - компания «Яго» - занимается разработкой программных продуктов для контактных центров. Ее продукция ориентирована на растущий рынок дистанционной торговли и сферы услуг с торговыми площадками, интернет-магазинами, сервисами доставки, а также на кол-центры широкого спектра предприятий и организаций.

НТЦ «ХайТэк» специализируется на разработках в области унифицированных коммуникаций и искусственного интеллекта.  На площадке ОЭЗ в Печатниках предприятие реализует проект по созданию и выводу на рынок программно-аппаратных комплексов для видеоконференцсвязи.

Предприятие «Спутник Технополис» является высокотехнологичным комплексом полного цикла по производству различных видов вакцин.

Еще две компании - «РТ-Бартолет» и «Мезоформула» - сегодня создают свои производства на площадке в Печатниках. «РТ-Бартолет», являющаяся дочерней структурой швейцарского производителя Bartholet Maschinenbau AG и ГК «Ростех», уже этой осенью планирует начать выпуск канатно-транспортных систем. А компания «Мезоформула» наметила запуск завода по производству косметической продукции на третий квартал 2022 года.   Еще один новый резидент - Drive Electro, планирует создать на площадке «Алабушево» в Зеленограде высокотехнологичный комплекс по разработке и производству комплектующих для электротранспорта.


ИСТОЧНИК ФОТО: https://vmo24.ru



23.08.2021 09:17

ВТБ улучшил условия по программам автокредитования на новые автомобили. Банк увеличил максимальный срок по кредиту с 5 до 7 лет, благодаря чему клиенты смогут уменьшить свой ежемесячный платеж по сравнению с кредитом на 5 лет более чем на 20%.


«При разработке своих продуктов ВТБ ориентируется на потребности клиентов и делает более доступной возможность приобретения нового автомобиля. Мы заметили, что на фоне изменения цен на популярные марки со стороны автопроизводителей заемщики все чаще пересматривают свои планы, выбирая более бюджетные модели или транспорт с пробегом. Поэтому мы приняли решение продлить максимально возможный срок автокредитования до 7 лет и предоставить клиентам возможность вносить более комфортные по размеру ежемесячные платежи, приобретая именно то транспортное средство, которое необходимо. Отмечу, что если заемщик решит частично или досрочно закрыть автокредит, он сможет сделать это в любое время и без каких-либо ограничений в ВТБ Онлайн», – комментирует Иван Жигарев, начальник управления «Автокредитование» ВТБ.

По словам эксперта, увеличение срока кредита не повлияет на размер процентной ставки по кредиту. «В среднем клиенты ВТБ оформляют автокредит на 1 млн рублей. Если эти средства взять в банке, к примеру, под ставку, не включающую страхование автомобиля, – 12% годовых, то при удлиненном с 5 до 7 лет сроке кредита платеж уменьшится почти на четверть», – пояснил Иван Жигарев.

Кредит на покупку автомобиля в ВТБ сегодня можно оформить по ставке 5,5% с суммой кредита до 7 млн рублей. Рефинансирование автокредитов доступно по ставке от 2% годовых, с возможностью отсрочки ежемесячных платежей на 3 месяца при подключении опции «Отложенный платеж» (в случае попадания в сложную финансовую ситуацию).

ВТБ является одним из лидеров рынка автокредитования в России. По итогам января-июля 2021 года объем автокредитования ВТБ превысил 53,7 млрд рублей, что почти в 1,5 раза превышает показатель за аналогичный период прошлого года.


ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.mybryansk.ru



19.08.2021 21:52

Группа «Самолет» запускает новый проект — квартиры с системами хранения. Сделать новый шаг компании позволил растущий спрос на новостройки с готовыми решениями для жизни. Общий объем инвестиций в кухни и гардеробные, которые девелопер установит на своих объектах до конца следующего года, составит около 0,5 млрд руб.


Квартиры с отделкой от застройщика - путь, по которому уже не один год уверенно идет весь рынок недвижимости. Но «Самолет» решил пойти дальше и начал реализацию квартир в своих проектах комфорт-класса не только с отделкой, но и с мебелью. С апреля 2021 года в продажу поступили новостройки, меблированные кухнями и бытовой техникой. Спустя месяц объем реализуемых лотов по комплексам с таким предложением составил 24%. А к концу июля достиг более 60%.

Сегодня меблировка кухнями масштабирована практически на все проекты группы, и она дополняется еще одной полезной опцией – готовыми системами хранения. Ими «Самолет» также намерен укомплектовывать квартиры во всех своих проектах. Итоги проведенного компанией опроса говорят, что 97% клиентов хотели бы купить квартиру с готовыми системами хранения.

«Мы убеждены, что российский рынок движется к европейской модели, в которой клиент покупает полностью готовую для проживания квартиру. Комплексные решения позволяют экономить и деньги, и время. Наши покупатели теперь тоже стремятся к экономии своих жизненных ресурсов. И мы стараемся обеспечить им возможный таймбэк (по аналогии с кэшбеком), как на этапе приобретения недвижимости, так и проживания в районе с помощью продуманного продукта и предоставления большого числа цифровых сервисов», - подчеркивает управляющий директор группы «Самолет» Дмитрий Волков.

«Меблированные квартиры – это не только очень удобно, но и выгодно. Судите сами, базовый комплект мебели при его приобретении у застройщика вместе с квартирой будет стоить примерно на 40% дешевле, чем в магазине. Экономия достигается за счет объемной скидки, которую производитель предоставляет девелоперу, - отмечает Александр Шестаков, президент Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России. – Добавьте к этому выгоду от включения стоимости мебели в ипотечный кредит. По нашим оценкам, при стоимости квартиры 3,7 млн рублей общий ежемесячный платеж по потребительскому кредиту за мебель плюс ипотечный платеж в сумме составят 53,2 тыс. рублей. Если стоимость мебели будет включена в платеж по ипотеке, то новосел будет платить за уже полностью готовую к проживанию квартиру с точно такой же мебелью 26,6 тыс. рублей. Это позволит в два раза снизить размер платежей по кредиту. И даже это не самое главное. Покупателям квартир больше не нужно ждать, когда будет готова мебели и когда будет сделан ремонт в их новом жилье. Вы покупаете уютную готовую квартиру, в которой праздновать новоселье можно сразу же после получения ключей от нового жилья».

Системы хранения от «Самолета» — это продуманные решения для прихожей и спальни. Проекты шкафов конструируются индивидуально под каждую планировку квартир и апартаментов от «Самолета». Концепцию дизайна как кухонной мебели, так и систем хранения разрабатывала внутренняя команда отдела дизайна совместно с партнерами проекта, компанией Rerooms. Мебель по их чертежам будет изготавливаться из качественного, износоустойчивого материала на производственных площадках партнеров, мощности которых позволят справляться с большими объемами заказов. До конца текущего года «Самолет» установит 150 кухонь на своих объектах, а уже в следующем - несколько тысяч комплектов на общую сумму около 0,5 млрд руб. Гарантия на мебель и фурнитуру от производителя составит 1 год. Заранее выбранную прихожую или гардеробную можно включить в тело ипотечного кредита. Ставка фиксированная и ниже потребительского кредита в среднем на 7%.

На выбор покупателей представят два класса систем хранения – «Стандарт» и «Комфорт». Встроенные в ниши шкафы оснащены зеркалами в полный рост. Фасады класса «Стандарт» выполнен в лаконичном сочетании пастельных тонов, а «комфорт» - в белом цвете. Системы хранения выполнены из материалов российского и европейского производства и устанавливаются в ниши вплотную к стенам и под потолок. Установку кухни и сборку мебели в квартире «Самолет» возьмет на себя.


ИСТОЧНИК ФОТО: пресс-служба Группы «Самолет»