Esper Club – обладатель премии КАИССА


18.12.2020 12:18

Элитный клубный дом Esper Club, построенный ГК «Еврострой» на Крестовском острове, стал обладателем премии «КАИССА 2020» в номинации «Лучший девелоперский проект на рынке жилья премиум-класса».


Дом рассчитан на 68 квартир от одной до пяти комнат, созданные по принципу свободных планировок. Управлением займется специально созданная Служба сервиса, работающая по принципам лучших отелей Лондона и Монте-Карло. Любую задачу можно будет решить, не покидая стен собственной квартиры – от уборки комнат к приходу гостей до бронирования бизнес-джета для перелета в любую точку мира – достаточно лишь дать поручение сотрудникам Службы сервиса. Безопасность гарантируется охраной, закрытой территорией, круглосуточным видеонаблюдением и умными электронными ключами с программируемым уровнем доступа.

В доме создан подземный паркинг на 45 машиномест, спуститься в который можно с жилого этажа или лобби. На первом этаже разместится роскошное лобби в стиле ар-нуво. Натуральные и экологичные материалы отделки, витражи в стиле «Тиффани», плавные природные линии, итальянский мрамор на полу и дизайнерская мебель создают ощущение камерного приватного пространства. Также на первом этаже откроются деликатесная лавка, авторская кондитерская и светский клуб.

Профессиональный конкурс в сфере недвижимости «КАИССА» учрежден в 1995 году Ассоциацией риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области с целью выявления лучших компаний в сфере недвижимости, а также СМИ, журналистов и деятелей рынка недвижимости, которые внесли серьезный вклад в его развитие.

Esper Club неоднократно становился лауреатом федеральных и международных премий, в том числе, был признан лучшим объектом элитного класса по версии Urban Awards в 2019 году, а также получил награду за архитектуру от European Property Awards, в жюри которого состоят члены Британской Палаты Лордов. В 2020 году Esper Club вышел в финал конкурса «Доверие потребителя», итоги которого станут известны в январе 2021 года.

О компании

Группа компаний «Еврострой» - девелопер элитной недвижимости. С 1996 года создает жилые комплексы для аудитории премиум-сегмента. Каждый объект – это пространство для жизни с повышенным комфортом, отлаженная система контроля эксплуатации и сервиса, учитывающая приоритеты и высокие стандарты будущих жильцов.


ИСТОЧНИК ФОТО: https://esperclub.ru/

Подписывайтесь на нас:


22.01.2014 20:11

В канун 70-летия снятия фашистской блокады, 21 января 2014 года, празднует свой 73-й день рождения петербургская–ленинградская организация – ОАО «Метрострой».


Мало кто знает о том, какой вклад и ценой каких усилий ленинградские метростроители внесли в общее дело по освобождению нашего города от фашисткой блокады. А ведь если бы не ленинградские метростроители, не было бы танковой переправы в районе Невского пятачка, благодаря которой была прорвана блокада, не было бы Дороги Жизни и Дороги Победы, на строительстве которых погибли тысячи метростроевцев, не было бы налажено железнодорожное сообщение, соединившее два берега Невы в районе Шлиссельбурга – мост строили вручную в суровую зиму 1943-го... Среди ветеранов Метростроя мало осталось очевидцев этих событий, однако для каждого из них названия Кобона, Осиновец, Ладога - слова, наполненные глубоким смыслом и горьким воспоминанием.


21 января 1941 года приказом наркома путей сообщения (НКПС) Лазаря Кагановича в Ленинграде создано Строительство № 5. Буквально со всей страны были собраны лучшие специалисты, горняки, шахтеры, привлечены крупнейшие заводы страны, командированы ведущие инженеры столицы и сформирован 10-тысячный коллектив, главной задачей которого стало строительство метрополитена в Ленинграде. Возглавил Строительство № 5 талантливый московский инженер – Иван Георгиевич Зубков.


К июню 1941 года было заложено 34 шахтных ствола, начата проходка 11 штолен, 675 метров подходных тоннелей. Грандиозные планы и надежды прервала война...


Летом 1941 года все силы ленинградского метростроя были перекинуты на оборону города, а пройденные шахты законсервированы. В составе Управления военно-восстановительных работ-2 (УВВР-2), куда вошло Строительство №5 НКПС, под руководством Ивана Георгиевича Зубкова.


Под непрерывным обстрелом врага вчерашние метростроители несли огромные потери убитыми и ранеными. С 28 июня по 1 сентября возведены оборонительные сооружения на линии Парголово - Сестрорецк, Перкярви - Мусла, Луга - Толмачёво, Кингисепп - Волосово, Петергоф – Красное Село. Построены тупики для бронепоездов и складов, железнодорожные ветки общей протяженностью 30,5 км, танковая переправа через Неву («Невский плацдарм») и другие оборонительные сооружения. Построено 640 дзотов и дотов, отрыто 90 км окопов, создано 55 км противотанковых препятствий.


В марте 1942-го начато строительство портовых сооружений на восточном берегу Ладожского озера: сооружено 3 станции, 8 пирсов, паромная переправа. На Кобонском канале, соединившем Новоладожский канал с Ладожским озером, возведён разводной железнодорожный мост. Тогда же сдан в эксплуатацию причал длиной 117 метров на реке Волхов в Новой Ладоге. На строительстве угольных шахт в Комарово сооружено 12 шахт с годовой производительностью 360 тонн топлива, так необходимого городу.


В 1943-м строятся свайно-ледовые мосты через Неву, реки Чёрная, Назия общей протяжённостью 33 км. Сооружён мост через Неву у Шлиссельбурга, обходная железнодорожная трасса Левобережная - Междуречье. Продолжено строительство угольных шахт в Комарово.


В 1944-м восстанавливаются и строятся дороги и станционные сооружения на Гдовском, Новгородском, Волховском, Псковском и других направлениях. Вводятся в строй железнодорожные коммуникации вслед за наступающим 3-м Украинским фронтом, сооружаются Карпатские тоннели, ведутся работы в районе Севастополя, порта Каунас.


С 1945-го года ленинградские метростроители принимают активное участие в восстановительных работах. Построены вокзалы на станциях Любань, Гатчина, Мга, Волховстрой, Чудово. Малая Вишера, Пушкин, Луга, Раквере и Томсалу в Эстонии, а также порт в Таллине. В Ленинграде подготовлены к работе Пролетарский, Октябрьский, коксогазовый заводы, отремонтировано свыше 500 жилых домов. Построено и восстановлено около 6000 километров линий связи. И, наконец, метростроители возвращаются на восстановление шахт будущего ленинградского метро.


Январь всегда был и остается для всех метростроителей особенным. Память о первом руководители И.Г.Зубкове навсегда увековечена в гранитном монументе над могилой Ивана Георгиевича, трагически погибшего в 1944 года во время выполнения задания Ленинградского фронта. Каждый год в канун 27 января его могилу в Александро-Невской Лавре посещают ветераны и молодые поколения метростроителей. В свой День рождения Метрострой всегда вспоминает тех, благодаря кому сегодняшние метростроители имеют возможность трудиться, имея над головой мирное небо.


Возложение цветов к могиле начальника Строительства № 5 НКПС и УВВР-2, генерал-директора пути и строительства II ранга, Героя Социалистического Труда Ивана Георгиевича Зубкова состоится 27 января 2014 года в 10 часов 30 минут.



Подписывайтесь на нас: