Ярмарка недвижимости: пик покупательского спроса придется на осень

Петербургская Ярмарка недвижимости пройдет 30 октября – 1 ноября 2020 года в МКВЦ «Экспофорум». Спонсорами и партнерами выставки выступят Корпорация «Адвекс. Недвижимость», «Петербургская Недвижимость», апарт-отель «VERTICAL», Группа компаний «ПЛЮС».
Недвижимость традиционно считается защитным инструментом сохранения и преумножения средств у россиян. Государственная программа субсидирования ипотечных кредитов расширяет круг потенциальных покупателей жилья. По данным ЦБ, на 1 апреля 2020 года суммарно на счетах и вкладах россияне держат 31, 466 трл рублей, за последние три года объем сбережений практически удвоился. Все это позволяет нам с уверенностью заявлять – на осеннюю Ярмарку недвижимости придется пик покупательского спроса на недвижимость как для жизни, так и для инвестиций. Помимо прямых продаж выставка даст своим участникам замечательную возможность объективно оценить изменения в критериях выбора жилья и коррекцию ценовых ожиданий.
Концепция выставки сохранит традиционные разделы экспозиции, чтобы посетители могли в одном месте познакомиться со всеми вариантами недвижимости в агломерации Санкт-Петербурга:
«Городская недвижимость»: готовые и строящиеся квартиры, банки, юридические фирмы и бесплатные консультации по городским и федеральным жилищным программам.
«Доходная недвижимость»: доходные программы от 300 ты. Рублей, апартаменты, консультации экспертов.
«Загородная недвижимость»: коттеджные поселки, земельные участки, готовые дома, коттеджи в аренду.
«Зарубежная и курортная недвижимость»: дома, квартиры, апартаменты в Европе и на зарубежных курортах, агентства зарубежной недвижимости, специалисты по сопровождению сделок.
«Дизайн и интерьер домов и квартир», где архитекторы и дизайнеры расскажут будущим новоселам о важных принципах выбора будущей квартиры, а компании смогут представить мебель, современные материалы для отделки, предметы интерьера.
Тематическая выставка «Строим загородный дом»: проектирование и строительство домов, строительные и отделочные материалы, окна, двери, фурнитура, дизайн и интерьер загородного дома, малые архитектурные формы, ландшафтный дизайн.
Большую часть экспозиции займут лекционные залы, где независимые эксперты и представители компаний смогут в режиме прямого диалога рассказать о новых ЖК, кредитных продуктах, бонусных программах застройщиков.
Программа мероприятий и список участников формируются. Присоединяйтесь к известному бренду с высоким уровнем лояльности среди покупателей жилья!

Приглашаем на крупнейшее мероприятие рынка недвижимости – Санкт-Петербургский Международный жилищный конгресс. Он пройдет 5-9 октября 2020 года в отеле «Парк Инн Прибалтийская». За 5 дней Конгресс соберет порядка 5000 профессионалов рынка недвижимости из всех регионов РФ.
На мероприятии соберутся представители всех профессий рынка недвижимости. Почти 60% участников – руководители риэлторских организаций, 30% – собственники и топ-менеджеры девелоперских компаний, 10% – представители банковских, юридических и страховых организаций.
В рамках Конгресса будет проведено более 400 мероприятий, посвященных жилищному строительству, риэлторскому бизнесу, ипотечному кредитованию, малоэтажному загородному домостроению, коммерческой недвижимости, информационным технологиям, рекламе и PR, межрегиональным сделкам, образованию и подготовке кадров на рынке недвижимости, другим важнейшим темам.
На конференциях, круглых столах, семинарах и панельных дискуссиях Конгресса выступят около 500 спикеров. Пройдут более 60 мастер-классов ведущих бизнес-тренеров и практиков рынка недвижимости.
В Петербургском конгрессе примут участие лучшие спикеры – руководители крупнейших девелоперских организаций, агентств недвижимости и банков, топовые бизнес-тренеры. Все спикеры уже подтвердили свое участие. Вас ждет насыщенная программа, аналогов которой еще не было на российском рынке недвижимости.
Также вас ждет обширная культурно-развлекательная программа. Состоится торжественный прием, посвященный подведению итогов Национальных премий «Эксперт рынка недвижимости» и CREDO-2020, пройдет показ новой коллекции работ Международного фестиваля креативной рекламы недвижимости ReFest-2020. Будут организованы различные вечерние мероприятия, клубы по интересам.
Подробнее о Международном жилищном конгрессе – на сайте спбконгресс.рф

31 июля в 11:00 встречаемся в пятничном Instagram-эфире @mapic_russia, чтобы поговорить об Event-маркетинге для ТРЦ.
Спикер эфира: Наталья Суслова, генеральный директор коммуникационного агентства «Репутация».
Когда необходимо совершить много разных покупок, закупиться продуктами на неделю, да и просто хорошо провести время в кругу близких – со всем этим помогают справиться торгово-развлекательные центры.
В период кризиса рассчитывать на спонтанные покупки особо не приходится, и нередко люди приходят в торговые центры не столько за покупками, сколько за просмотром и мечтами.
Сейчас самое важное для потребителей – получить впечатления. Главное – предложить положительные эмоции людям, и они станут постоянными клиентами магазина.
С этим может помочь Event-маркетиг. Можно сказать, что Event-маркетинг – это не только способ разработать эффективную стратегию развития ТРЦ, но и некий индикатор покупательской способности граждан. Изучая особенности Event-маркетинга, можно добиться высоких экономических показателей от торгового центра.
С каждым годом запросы потребителей растут, и владельцам магазинов нужно быть готовыми к изменениям. Гости ТРЦ ждут не просто чего-то нового, они ждут чего-то удивительного, того, что раньше им не встречалось.
«Развлекайте меня! Веселите меня! Задержите меня!» – вот как выглядит комплекс императивов современного потребителя.
Во время эфира обсудим вопросы:
- Event-маркетинг для ТРЦ: вчера и сегодня
- Как привлечь покупателя в ТРЦ в кризис?
- Какие новые каналы продвижения ТРЦ?
- Чего хотят потребители от брендов в новой реальности?
- Региональная специфика на примере Уфы и Барнаула
Вы можете прислать свои вопросы спикерам на почту mapic-russia@reedexpo.ru. Самые интересные будут озвучены в прямом эфире!
До встречи 31 июля в 11:00!