Ключевые тренды рынка гидроизоляции обсудят в Петербурге


20.02.2024 15:32

12 стран мира, 75 регионов России, 200 участников. Такова статистика Международной  конференции дилеров российского холдинга «Пенетрон».  Конференция начнет работу 23 февраля в Петербурге.


Профессионалы в области гидроизоляции соберутся на одной площадке и обсудят текущее состояние рынка и подведут итоги 2023 года. Он стал успешным не только для строительного комплекса России, но и соседних стран.

Так в Казахстане бьют рекорды темпы жилищного строительства, как следствие, активно идет реновация дорожной инфраструктуры, прокладка новых систем водоснабжения и водоотведения. Все это положительно сказывается на объемах реализации материалов для гидроизоляции и антикоррозионной защиты бетонных конструкций. Спрос на них  обеспечивает завод «Пенетрон-Казахстан» в Астане. Кстати, в 2024 году он отметит свой первый юбилей – 10 лет на рынке республики.

В 2023 году впервые за последние несколько лет Азербайджан демонстрирует положительную динамику по объемам жилищного строительства, Узбекистан переживает уже несколько лет подряд настоящий строительный бум, активное строительство ведется в Грузии, при этом не только в курортной зоне Батуми, но и практически во всех регионах страны.

Из числа российских регионов по объемам используемых инновационных материалов для гидроизоляции лидирует традиционно Москова, Петербург, Краснодарский край, Свердловская область, Дагестан, Астраханская область.  Последняя, кстати, активно реализует программу реновации многоквартирного жилья, используя при этом самые прогрессивные и долговечные технологии, в числе которых гидроизоляция Пенетрон. 

Реализация инфраструктурных проектов на Дальнем Востоке делает регион привлекательным для отечественной стройиндустрии. Строительство второй ветки БАМа, подготовка к запуску Малмыжского ГОКа, обновление инфраструктуры портов «Восточный» и «Суходол»,  возведение и реновация животноводческих и перерабатывающих комплексов, жилищное строительство  – все это точки роста экономики региона и как следствие, применения материалов Пенетрон. 

В рамках конференции владельцы и руководители дилерских компаний обменяются опытом, представят технические решения, в том числе используемые на объектах в Петербурге. Это СКА Арена, ЛАЭС-2, НОВАТЭК в Усть-Луге, Деловой квартал "Невская Ратуша", СОГАЗ, Малый  Эрмитаж, станции Петербургского метро, подземные паркинги и мн.др.


ИСТОЧНИК ФОТО: https://penetron.ru



16.02.2024 10:06

С 18 по 20 июня 2024 года в Москве в ЦВК «Экспоцентр» состоится главное конгрессно-выставочное событие для водохозяйственного комплекса страны VIII Всероссийский водный конгресс и выставка VODEPXPO.


Мероприятие традиционно пройдёт при поддержке Администрации Президента РФ, Правительства РФ, Совета Федерации, профильных федеральных министерств и ведомств.

Главной темой VIII Всероссийского водного конгресса станет подведение итогов последнего года реализации всех федеральных проектов по водным ресурсам в рамках нацпроекта «Экология» и обсуждение новых планов, программ и мероприятий до 2030 года, направленных на защиту водных объектов страны и укрепление её водно-ресурсного потенциала.

Большое внимание в повестке форума уделено формированию ключевых целей, задач и направлений нового национального проекта «Вода России», который планируется к реализации с 2025 года и будет включать в себя ряд дополнительных программ по оздоровлению рек и озёр страны, развитию российского оборудования для водохозяйственного комплекса, водообеспечению маловодных и вододефицитных территорий, а также защите от негативного воздействия вод.  

Всего в этом году в рамках деловой программы планируется более 30 круглых столов, панельных дискуссий, пленарных сессий, выездных заседаний комиссий и рабочих групп при органах власти по вопросам комплексного использования водных ресурсов, устойчивого развития водохозяйственного комплекса, а также сохранения и оздоровления водного фонда страны. 

VIII Всероссийский водный конгресс традиционно пройдёт вместе с выставкой VODEXPO, на которой в 2024 году ожидается двухкратное увеличение площади экспозиции за счёт привлечения зарубежных экспонентов из дружественных стран, организации коллективных стендов регионов, федеральных министерств и ведомств, промышленных водопользователей, производителей российского отраслевого оборудования. На выставке также состоится официальный приём делегации из крупнейшей в Китайской Народной Республике ассоциации городского водоснабжения China Urban Water Association (CUWA), которая представит интересы сотен компаний по водным технологиям со всей территории КНР. 

Ожидается, что конгресс и выставку в этом году посетят более 5 000 человек из 89 субъектов Российской Федерации, представляющих все сферы водохозяйственного комплекса страны, власть, бизнес, науку, общественные и экологические организации, отраслевые союзы и объединения.

Подробнее о VIII Всероссийском водном конгрессе и выставке VODEXPO 2024 на электронной странице

www.watercongress.ru  


ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.watercongress.ru



15.02.2024 17:58

Ведущие отраслевые выставки летнего сезона Rosmould & 3D-TECH и Rosplast 2024 пройдут 18-20 июня 2024 года в Москве, «Крокус Экспо», павильон 2. Помимо стремительно растущей экспозиции с широкой представленностью отечественных и иностранных производителей в индустрии пресс-форм и штампов, поставщиков оборудования и материалов для производства полимерных изделий, а также 3D-печати и аддитивных технологий, знаковой частью Rosmould & 3D-TECH и Rosplast является уникальная деловая программа. Программа охватывает все аспекты отраслевых тематик, представленных на площадке данных выставок. Для посетителей участие в деловой программе Rosmould & 3D-TECH и Rosplast - это возможность узнать об основных тенденциях отрасли, напрямую пообщаться со спикерами, обменяться опытом, задать интересующие вопросы, проявить себя и рассказать о своем бизнесе.


В 2024 году деловая программа будет проводиться уже на четырех площадках в течение всех дней выставок. Мероприятия пройдут в разнообразных форматах с участием ведущих экспертов отрасли, которые выступят со своими практическими кейсами, поделятся опытом решения производственных вопросов, обсудят насущные проблемы индустрии.

На открытой конференц-площадке выставки Rosplast, в зале 7, состоится трехдневное мероприятие, уже ставшее традиционным – Форум индустрии пластмасс и рециклинга PlastForum. Это инновационная дискуссионная площадка, в рамках которой пройдет перечень мастер-классов, панельных дискуссий, интерактивных лекций с ведущими специалистами отрасли. Профессионалы со всей страны, а также эксперты из иностранных государств (Иран, Китай, Турция и др.) в различных формах поделятся своим уникальным опытом работы в условиях современных вызовов, которые возникли в индустрии пластмасс за последние несколько лет. Особый акцент будет сделан на вторичную переработку и расширенной ответственности производителя. Соорганизатором PlastForum выступит учебный центр «Академия пластмасс».

В этом году на Rosmould & 3D-TECH впервые пройдет Международный инструментальный форум. Место проведения форума - открытая конференц-площадка в зале 8. В программе ряд открытых конференций, семинаров и интерактивных сессий с ведущими специалистами отрасли и ассоциациями. Форум ориентирован на серьезное многостороннее обсуждение особенностей развития рынка формообразующей оснастки и инструмента, использование новых эффективных конструкторских решений, инновационных материалов, технологий подготовки производства, высокоскоростных и высокоточных технологий механической обработки и сборки, методов и средств контроля качества готовой продукции, современных принципов менеджмента.

Ежегодный Форум аддитивных технологий 3D-TECH будет проходить в течение трех дней выставки в закрытом конференц-зале H. Каждый год представители ведущих компаний-разработчиков, университетов, заводов, государственных институтов, а также конечных потребителей аддитивных технологий собираются, чтобы обсудить новые тенденции, встретиться на площадке со своими партнерами и найти новых соратников. Отличительная черта Форума -  акцент на практическое применение аддитивных технологий и реальные примеры из производства. В рамках Форума пройдут как традиционные сессии (технология WAAM, применение аддитивных технологий в промышленном дизайне, в медицине, сессия экспонентов с примерами из реального производства), так и новые (применение аддитивных технологий в машиностроении, взаимодействие государства и бизнеса, экономика внедрения 3D-печати на производстве и другие).

19 июня в закрытом конференц-зале J партнер выставок ЦОП «Профессия» проведет техническую конференцию, посвященную изготовлению и эксплуатации  технологической оснастки. Стоит отметить, что в этом году издательство ЦОП «Профессия» празднует юбилей – 25 лет.

Ознакомиться с общей информацией о деловой программе Rosmould & 3D-TECH и Rosplast 2024 можно на сайтах выставок rosmould.ru и rosplast-expo.ru

Международные выставки Rosmould & 3D-TECH | Rosplast практически вышли на финишную прямую в формировании экспозиции. Благодаря стремительному росту, в 2024 году проведение выставок было запланировано в новых, бо́льших по площади 7 и 8 залах. Но уже сейчас они полностью заполнены, и к экспозиции были добавлены новые дополнительные залы. И буквально через считанные месяцы на площадке Rosmould & 3D-TECH | Rosplast вас ждет широчайшая экспозиция как постоянных, так и новых игроков индустрии пресс-форм и штампов, полимерной отрасли, а также 3D-печати и аддитивных технологий из России и зарубежных стран.

Онлайн-регистрация на сайте rosmould.ru, бесплатный билет по промокоду RM24-XBV98

До встречи на Rosmould & 3D-TECH | Rosplast 2024!

https://rosmould.ru

https://rosplast-expo.ru


ИСТОЧНИК ФОТО: https://rosmould.ru