Остался месяц до открытия XII Петербургского международного газового форума (ПМГФ)!


06.10.2023 17:22

Форум пройдет в Экспофоруме с 31 октября по 3 ноября.


ПМГФ-2023 пройдет при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства энергетики Российской Федерации, Правительства Санкт-Петербурга.

В ходе деловой программы Форума состоится более 80 мероприятий по 19 тематическим направлениям. Особое внимание будет уделено вопросам импортозамещения, поиску новых точек роста для формирования эффективных технологических коопераций, обеспечению технологического лидерства в газовой отрасли, новым проектам в области СПГ, международному сотрудничеству.

В формировании деловой программы ПМГФ-2023 примут участие ПАО «Газпром», Российское газовое общество, Российский национальный комитет Мирового нефтяного совета, ООО «СИБУР», АНО «Институт нефтегазовых технологических инициатив», Ассоциация производителей оборудования «Новые технологии газовой отрасли», Б1, Деловой центр «Россия-Латинская Америка» (АНО «Деловой центр развития сотрудничества со странами Латинской Америки»), Русско-Азиатский Деловой Совет, АНО «Агентство по технологическому развитию», «РБК Петербург» и другие ассоциации и учреждения.

Главным событием Форума станет Пленарное заседание «Трансформация мирового рынка природного газа: вызовы и пути развития», которое состоится 1 ноября 2023 года.

В рамках выставочной программы более 500 компаний представят инновационное оборудование и технологии для нефтегазовой отрасли. Среди участников – «Газпром», Трубная металлургическая компания, Концерн ВКО «Алмаз – Антей», Группа ГМС, ОДК, ОМК, УК ГК «Комита», Загорский трубный завод, «Уральская сталь», «Газпромбанк» (Акционерное общество), «Газпром бурение», Салаватский катализаторный завод, АБ «Россия», «Газпром ГНП холдинг», «Бантер групп», «Ростелеком», «Газпром энергохолдинг», «Тяжпрессмаш», «Газпром газомоторное топливо», «КриоГаз», «Прософт-Системы», «Вега-ГАЗ», НПО «Полицелл», «Газпром СПГ технологии», «НПК «Нефтегаздеталь», «НКМЗ-Групп», Автомобильный завод «Урал», «РНГ-Инжиниринг», «ГТ Энерго», ТД «РУСТ-95», ЧЭТА, «Сервисная компания ИНТРА», «Компания КРУС-Запад», «ЗАВОД ГОРЭЛТЕХ», НПП «Элемер», «Техстрой», «Турбулентность-ДОН», «НПП КуйбышевТелеком-Метрология» и другие компании.

На площадке ПМГФ-2023 будут также представлены стенды производителей из Китайской Народной Республики, Турции, Объединенных Арабских Эмиратов, Ирана, Италии, Республики Беларусь.

Организатор Петербургского международного газового форума – ООО «ЭФ-Интернэшнл», соорганизатор выставочной программы – ООО «ФАРЭКСПО».


ИСТОЧНИК ФОТО: https://gas-forum.ru



03.10.2023 10:18

4 октября в рамках деловой программы крупнейшего Международного строительного форума и выставки 100+ TechnoBuild в Екатеринбурге пройдут секции проекта «Умный город».


Тема одной из панельных сессий:

- «Умный город: технологии, ориентированные на повышение качества жизни»

 

Концепция «Умного города» объединяет решения по повышению эффективности эксплуатации, сервисы для граждан и цифровую инфраструктуру для поддержания общественных пространств. В рамках ведомственного проекта Минстроя России во главу угла поставлен комфорт и ориентация на человека, его удобство. По итогам 5 лет реализации проекта сформирована методологическая и нормативная база, выявлены лучшие практики, а также обеспечено создание Банка решений Умного города. В ходе сессии обсудят:

 ⁃ Какие решения дают возможность регионам повышать собственную эффективность?

 ⁃ Как «цифра» помогает гражданам?

 

Модератором выступит - Анатолий Курманов, заместитель руководителя Рабочей группы Минстроя России по реализации проекта «Умный город».

 

Спикеры:

 ⁃ Константин Михайлик, заместитель Министра строительства и ЖКХ Российской Федерации;

 ⁃ Дарья Долгих, заместитель директора ФАУ «Проектная дирекция Минстроя России»;

 ⁃ Павел Мигачев, заместитель Председателя Правительства Саратовской области;

- Юрий Хаханов, директор по акселерации по городским технологиям, кластера энергоэффективных технологий Фонда «Сколково»;

 ⁃ Владимир Мягкий, первый заместитель главы администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края;

 ⁃ Пётр Шиловских, министр информационного развития и связи Пермского края;

 ⁃ Ольга Ганина, генеральный директор «Цифровой Омбудсмен Жителя»;

 ⁃ Андрей Лаптев, директор по развитию ООО «Софтлоджик Рус»;

 ⁃ Алексей Яценко, генеральный директор Группы «КОМФОРТ».

 

В этом году Международный строительный форум и выставка 100+ TechnoBuild пройдет в юбилейный десятый раз и разместится в трех павильонах МВЦ «Екатеринбург-Экспо». Основная тема — «Строительство человечности». Оргкомитет возглавляет министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин.

 

«Умный город» — ведомственный проект Минстроя России по цифровизации городского хозяйства и реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Проект «Умный город» направлен на повышение конкурентоспособности российских городов, формирование эффективной системы управления городским хозяйством, создание безопасных и комфортных условий для жизни горожан.

 

Партнеры секции «Умный город»: Сервис автоматизированного мониторинга ЖКХ «Цифровой омбудсмен жителя»; российская IT-компания Softlogic; Группа КОМФОРТ.

 

Подробности и РЕГИСТРАЦИЯ:

https://forumsmartcity.ru/technobuild


ИСТОЧНИК ФОТО: https://forumsmartcity.ru/technobuild



06.10.2023 10:31

C 7 по 10 ноября 2023 г. в Москве состоится одно из ведущих мероприятий инструментальной отрасли – 16-я Московская международная выставка инструмента, оборудования и технологий MITEX. В этом году площадь выставочной экспозиции выросла на 50%, а свое участие подтвердили более 900 компаний, что в несколько раз опережает показатели прошлого года. География участников охватывает Россию, Казахстан, Республику Беларусь, Турцию, Индию, Германию и Китай.


Выставка MITEX – одно из центральных инструментальных событий России и СНГ. Ежегодно отраслевая площадка собирает элиту мировой инструментальной промышленности и выступает платформой для представления последних достижений и инноваций в области электроинструмента, а также местом для обмена опытом и создания новых деловых контактов.

Традиционно участниками выставки выступят такие компании, как «Уралоптинструмент», российская компания «КОРОНА», международная инновационная инжиниринговая компания CONDTROL, российский бренд ручного слесарного инструмента «Дело Техники», производитель силового оборудования, аккумуляторного и электрического инструмента для промышленного и бытового использования компания Denzel , поставщик строительного инструмента  Sturm, ГК Аврора, завод «Фиолент», компания ЗУБР, ТМК ОптТорг, ТСС ГК, «ЛИТ Трейдинг», компания Калибр, Einhell, Турбо-Тулс (Инструменты P.I.T.), Patriot, FUBAG, Завод Высотных конструкций «Новая Высота», компания «Энкор»,  компания AL-KO и многие другие.

Одним из главных трендов прошлого года стал рост спроса на продукцию локальных производителей. В 2023 году на выставке бренд профессиональной садово-парковой техники CAIMAN – генеральный спонсор MITEX 2023 – представит новую категорию в своей коллекции – бензопилы CAIMAN, собранные на собственном производстве в России. За 2022 год в линейке компании появилось более 100 новинок, а ассортимент пополнился новыми категориями.

С локальными новинками посетители смогут ознакомиться и на стенде российской торговой марки электроинструмента, садовой и силовой техники ИНТЕРСКОЛ. В этом году на выставке компания представит перфораторы с высокоэффективной антивибрационной системой АВС, выпускаемые на российском заводе ООО «ИНТЕРСКОЛ» в Особой экономической зоне «Алабуга». Уникальная конструкция типа «корпус в корпусе» позволяет значительно снизить вибрационное воздействие на руки и весь организм пользователя, предотвращая утомление при продолжительной работе и вероятное проявление симптомов вибрационной болезни.

В этом году на выставке свои решения представит «старожил» выставки – Группа компаний «Симбирск-Кроун», основным направлением деятельности которой, является разработка, производство и продажа электроинструмента брендов СТАВР и Kolner. В рамках стендов брендов компания представит широкий ассортимент нового инструмента и оборудования. В частности, в числе новинок бренда, с которыми посетители смогут ознакомиться на MITEX 2023 – обновленные линейки тепловых дизельных пушек СТАВР и угловых шлифовальных машин для резки, шлифовки, полировки.

Впервые в выставке примет участие производственная компания «TOT», которая специализируется на изготовлении абразивных инструментов на гибкой основе. За 7 лет работы на отраслевом рынке предприятие наладило выпуск более 200 позиций для машиностроения, судостроения, строительства, металлообработки, сельского хозяйства, пищевой промышленности. В 2023 году компания планирует запустить локальное производство товаров, которые станут функциональной заменой зарубежным аналогам.

Экспозиция будет включать и иностранные новинки. Премьерой этого сезона станет масштабная национальная экспозиция – MITEX CHINA, которая объединит более 650 производителей из Китая.

Стратегическим партнером выставки MITEX 2023 выступит ассоциация РАТПЭ (Ассоциация торговых компаний и производителей электроинструмента и средств малой механизации).

«За последние пару лет на инструментальном рынке произошли достаточно серьезные изменения, которые отразились и на выставке MITEX. Ведь, как известно, индустриальные мероприятия — это «зеркало» отрасли. Сегодня мы, как организаторы, видим, что на смену европейским брендам планомерно приходят локальные игроки, которые выводят на рынок новые линейки профессионального инструмента. Так, на MITEX 2023 многие компании впервые представят отечественные разработки в более, чем 27 разделах. Усиливается сотрудничество и с производителями из стран Азии. В этом году площадь, занимаемая экспонентами из КНР, приблизится к 7 000 кв.м. и станет абсолютным рекордом!» – отметила директор MITEX Гульнара Маркелова.

О выставке:

Московская международная выставка MITEX – одно из центральных инструментальных событий России и СНГ, которое объединяет производителей, поставщиков и потребителей инструмента. Свою историю выставка ведет с 1998 года и первые годы носила имя InterTOOL. Под современным названием MITEX – Moscow International Tool Expo – проходит с 2008 года.

Ежегодно отраслевая площадка собирает элиту мировой инструментальной промышленности – свыше 200 компаний из более чем 10 стран мира. Выставка дает участникам возможность заявить о себе и найти новых заказчиков, оценить слабые и сильные стороны конкурентов, увидеть новые направления для роста.

Ассортимент решений представлен в более чем 27 тематических разделах, основные из которых - ручной электрический и механический инструмент, оборудование для металлообработки, лесной промышленности, строительства, сервиса и ремонта.

В рамках деловой программы MITEX обсуждаются актуальные вопросы развития российского инструментального рынка и средств малой механизации. Для посетителей выставки проводятся мастер-классы и столярные шоу.


ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.mitexpo.ru/