«Северсталь» создает полностью автоматизированную систему контроля качества на базе ИИ


19.09.2023 10:55

Развитие промышленных технологий предъявляет все более высокие требования к качеству продукции металлургов. «Северсталь» первой среди российских металлургических компаний реализует масштабный проект, направленный на автоматизацию контроля качества продукции, в том числе при помощи таких инструментов, как нейросети и компьютерное зрение.  С помощью данного решения уже контролируется выпуск порядка половины объема производимой металлопродукции в год, в результате чего обеспечено снижение среднего уровня претензий в цехе на 55%.


21 сентября «Северсталь» проведет вебинар, посвященный опыту внедрения автоматизированной системы управления качеством продукции. Директор по техническому развитию и качеству «Северстали» Петр Мишнев расскажет, какие цифровые инструменты использует производитель стали, чем процесс управления качеством в компании отличается от подходов других участников рынка и как меняются требования к качеству металлопродукции со стороны крупнейших клиентов из различных отраслей. Он представит реальные кейсы по улучшению качества конечной продукции и удовлетворению особых требований, расскажет о планах по дальнейшему развитию системы.


ИСТОЧНИК ФОТО: https://vmeste.severstal.com



19.09.2023 10:13

27 сентября 2023 года в 14:00 пройдет конференция Setl Group для поставщиков стройматериалов. Место проведения - Исторический парк "Россия - Моя история" (Санкт-Петербург, ул. Бассейная д.32, стр. 1).


Холдинг Setl Group совместно с партнёрами ЭТП ESTP и порталом "Закупай" 27 сентября проведут в Санкт-Петербурге конференцию для поставщиков строительных материалов.

Обсудим методику участия в тендерных процедурах, проговорим изменения в процессах и расставим акценты на актуальных требованиях.

И, конечно, ответим на имеющиеся у вас вопросы.

Будет интересно!

Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться: https://estp.ru/conference/setl-estp


ИСТОЧНИК ФОТО: https://asninfo.ru



14.09.2023 09:52

15 сентября 2023 года в Санкт-Петербурге в гостинице «Парк Инн by Radisson Прибалтийская» (ул. Кораблестроителей, 14) в рамках форума «Устойчивое развитие» состоится XIV Всероссийская конференция «Российский строительный комплекс: вызовы и возможности».


В условиях беспрецедентного политического и экономического внешнего давления приоритетной задачей государства является стабилизация экономической ситуации и выработка мер поддержки строительной отрасли, которые позволят сохранить динамику по улучшению жилищных условий граждан и обеспечению повышения качества среды для жизни. Что ждет строительный рынок в условиях изменившейся макроэкономической ситуации, насколько эффективными окажутся принимаемые меры по стабилизации экономики, будет ли смещен вектор ключевых направлений Стратегии строительной отрасли – эти и многие другие вопросы в центре повестки пленарного заседания.

В ходе мероприятия крупные застройщики, представители подрядных организаций из разных регионов России, первые лица профильных федеральных и региональных органов государственной власти, ведущие эксперты обсудят острые проблемы отрасли и изменения, которые происходят в строительной сфере. Модератором пленарного заседания выступит ведущая телеканала «Россия» Мария Ситтель.

 

Формат конференции:

9:40пресс-подход с участием основных спикеров конференции (фойе, зона пресс-подхода указана на схеме).

Участники пресс-подхода:

  1. Музыченко Сергей Григорьевич, заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ
  2. Разворотнева Светлана Викторовна, заместитель председателя Комитета ГД РФ по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству;
  3. Линченко Николай Викторович, Вице-губернатор Санкт-Петербурга;
  4. Барановский Евгений Петрович, заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству;
  5. Глушков Антон Николаевич, Президент НОСТРОЙ;
  6. Шамузафаров Анвар Шамухамедович, Президент НОПРИЗ.

 

09:55-10.00 - Подписание двухстороннего Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между Комитетом по строительству Общероссийской Общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» и Национальной Ассоциацией Демонтажных Организаций (Ассоциация НАДО) (Зона Blue, Конференц-зал).

 

10:00начало пленарного заседания в формате «открытого микрофона» с возможностью задавать вопросы по острым проблемам отрасли (Зона Blue, Конференц-зал).

Тематика пленарной части:

  • Новые подходы к градостроительству: законодательство и нормативная база («регуляторная гильотина»); меры государственной поддержки отрасли; ценообразование;

КРТ как драйвер развития регионов; тренды жилищного строительства (социальная ответственность крупного девелопмента, развитие малоэтажного и деревянного домостроения).

  • Национальные проекты и Стратегия 2030: жилье и среда; дороги и транспортная инфраструктура; промышленное строительство и пр.
  • Технологический суверенитет: единая цифровая среда национальных данных; Строительный Консорциум; развитие строительной науки: проблемы и перспективы;

формирование инновационной системы в строительстве; ТИМ и отечественное ПО; импортозамещение и национальная стройиндустрия (материалы, конструкции, оборудование).

  • Кадровый потенциал строительной отрасли: потребности реальной стройки;

миграционные потоки; вовлечение местного населения в активный процесс профориентации; отраслевые учебные заведения (проблемы и пути решений).

С 15:00 – тематические секции:

- Секция: «Региональный опыт цифровизации процессов в строительстве и строительном контроле» (зона Green, зал 5);

- Секция: «Автоматизация бизнес-процессов управления строительством. От планирования и тендеров до выполнения гарантийных обязательств» (зона Green, зал 6+7);

- Секция: «320 лет Санкт-Петербургу: градостроительство, проектирование, реставрация» (зона Green, зал 8);

- Секция: «Независимая оценка квалификации: особенности, перспективы и тенденции 2023 г. (зона Green, зал 9);

- Секция: «Устойчивое развитие: Центрально-азиатский аспект» » (зона Red, зал 8).

- Секция: «Содружество отечественных производителей строительных материалов» (зона Red, зал 9);

- Секция: «Актуальные проблемы деятельности саморегулируемых организаций» (зона Red, зал 10);

- Секция: «Обзор практики банкротств предприятий строительного комплекса» (зона Red, зал 11);

Аккредитация СМИ на конференцию проводится до 18.00 14 сентября 2023 г. на сайте конференции по ссылке https://docs.google.com/forms/d/1U31raE6Eimb-IM7SoVDUq9DFBMOpK_g5k3YGOE8EpYA/viewform?edit_requested=true, либо по эл. почте info@rskconf.ru 

 

Адрес: Санкт-Петербург, гостиница «Парк Инн Прибалтийская», ул. Кораблестроителей, 14, ст. м. «Приморская».

Время проведения: 15 сентября 2023 года, начало регистрации – 9.00, начало пленарного заседания – 10.00. Начало тематических секций – 15.00

Оргкомитет конференции: +7 (921) 849-35-92, info@rskconf.ru

Официальный Telegram-канал Конференции https://t.me/rksconf


ИСТОЧНИК ФОТО: https://rskconf.ru/