Промышленно-энергетический форум и выставка предприятий «ПРОМ-ЭНЕРГО-VOLGA’2023»


25.07.2023 09:31

С 22-24 ноября в Волгограде, на территории Волгоград Арены, состоится промышленно-энергетический форум и выставка предприятий  «ПРОМ-ЭНЕРГО-VOLGA’2023». 


Форум и выставка «ПРОМ-ЭНЕРГО-VOLGA’2023» являются одной из главных площадок в Южном федеральном округе для демонстрации достижений промышленности, строительства и энергетики.

Мероприятие содействует реализации программы импортозамещения и развитию российского производства, привлечению на территорию Волгоградской области крупных предприятий и поставщиков из разных регионов России и зарубежья, кооперации с местными предприятиями.

Форум проводится выставочным центром «Царицынская ярмарка» при официальной поддержке Совета при губернаторе Волгоградской области по развитию промышленности и топливно-энергетического комплекса, Комитета промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области.

В  число участников выставки-форума входят ведущие производители и поставщики оборудования для промышленного, энергетического и строительного комплексов. На выставке будут представлены крупнейшие региональные предприятия, а также  образовательные организации и  институты поддержки бизнеса Волгоградской области.

Площадка выставки станет уникальной возможностью для поиска новых поставщиков и покупателей, обсуждения возможности сотрудничества в области импортозамещения, взаимовыгодного сотрудничества между производителями и потребителями.

Помимо представительной и насыщенной экспозиционной части, Форум включает масштабную деловую программу, которая пройдет на нескольких площадках на территории «Волгоград Арены». В рамках деловой составляющей  пройдет ряд круглых столов, конференций и панельных дискуссий по вопросам кооперационного взаимодействия предприятий, реализации программы импортозамещения, усиления кадрового потенциала в отрасли, проблемам  энергоэффективности и другим актуальным отраслевым вопросам.

 

Подробную информацию о Форуме и выставке Вы можете получить на сайте: www.promenergovolga.ru

в Телеграмм - канале форума - https://t.me/promenergovolga

по телефонам - 8(8442)265-034, 612-812,89377206607
E-mail - t.telegina@zarexpo.ru, marina@zarexpo.ru


ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.promenergovolga.ru



25.07.2023 08:48

8 августа в Москве пройдет второй корпоративный IQ чемпионат строительной индустрии – Интеллектуальная битва «Девелоперы VS Строители & Поставщики».


Битва проводится в рамках реализации проекта Минстроя России «Умный город». Событие приурочено к 99-летию флагмана отрасли – «Строительной газеты» и Дню строителя.

В мероприятии уже подтвердили свое участие крупнейшие девелоперы, лидеры строительного рынка: Forma (ГК ПИК), MR Group, Prime Life Development, ФСК, ГК Кортрос, Группа «Эталон», ГК Страна Девелопмент и другие. Каждый девелопер представит команду специалистов.

Примечательно, что, в отличие от многочисленных мероприятий для девелоперов, участие примут именно топ-менеджеры, отвечающие непосредственно за строительную часть: руководители строительства, департаментов снабжения, проектирования и цифровизации стройки.

Например, в составе команды ГК Пионер:

 ⁃ Вадим Фадеев, директор по управлению проектами;

 ⁃ Тимофей Лютомский, руководитель отдела цифрового строительства;

 ⁃ Ирина Купеева, руководитель проектного офиса;

 ⁃ Анастасия Куракина, руководитель службы тендеров и закупок;

 ⁃ Наталья Ермоленко, руководитель службы проектирования и архитектуры;

 ⁃ Мария Белоцкая, руководитель проекта PRIDE.

 

В составе команды ГК Инград:

 ⁃ Яков Маслов, руководитель по закупкам;

 ⁃ Наталья Полушина, руководитель по проектированию;

 ⁃ Кирилл Луговский, главный по ценообразованию в строительстве;

 ⁃ Иван Емельянов, руководитель по BIM-технологиям и технологиям «Умный дом»;

 ⁃ Ольга Великая, продуктолог;

 ⁃ Светлана Колдина, руководитель проектов.

 

В составе команды Самолет Девелопмент:

 ⁃ Василий Диденко, руководитель проектирования;

 ⁃ Мария Болотова, руководитель по закупкам;

 ⁃ Андрей Алексеевич, директор по строительству;

 ⁃ Денис Наумов, руководитель отдела разработки стандартов;

 ⁃ Леон Пряжников, руководитель управления развития продукта и аналитики;

 ⁃ Никита Черемисин, руководитель проекта.

 

Команды участников сойдутся в 3-х раундах, по итогам которых будут определены победители. Неизменный ведущий Битвы – Максим Поташев, магистр игры «Что? Где? Когда?», четырехкратный обладатель приза «Хрустальная сова», президент федерации спортивного бриджа России – выступит главным секундантом горячей интеллектуальной схватки.

В рамках события будет представлена выставочная экспозиция, на которой лучшие компании строительной индустрии смогут презентовать свои решения и уникальные разработки.

«Мероприятия Urbanius club заслуженно зарекомендовали себя одной из лучших площадок в сфере бизнес-нетворкинга, – подчеркивает Александр Изотов, основатель и генеральный директор Urbanius club – организатора Битвы, – атмосфера азарта и избранный круг участников способствуют новым встречам, продуктивному общению и заведению перспективных деловых знакомств».

Организаторами второго корпоративного IQ-чемпионата строительной индустрии выступает Urbanius club – бизнес-клуб для собственников и топ-менеджеров рынка недвижимости, строительства и цифровизации городов; Центр компетенций «Умный город» и «Строительная газета».

Успейте оказаться в числе лучших: переходите на сайт и подавайте заявку на участие – мест остаётся все меньше!

Подробнее о мероприятии – РЕГИСТРАЦИЯ: https://forumsmartcity.ru/iq6?utm_source=ASN-info


ИСТОЧНИК ФОТО: https://forumsmartcity.ru



24.07.2023 15:37

С 26 по 28 июля столица Республики Башкортостан Уфа примет главное событие проекта «Умный город» – международный форум «Умный город. Умная страна». Поддержку форуму уже выразил Деловой совет БРИКС. Более 50 стран получили приглашения к участию.


Международный форум по развитию и цифровой трансформации городов «Умный город» – ежегодное событие, объединяющее разные направления городского развития и создающее новые возможности для реализации проектов крупнейших компаний. Делегатам форума предлагаются новые форматы участия – посещение площадок для ознакомления с передовым опытом Республики Башкортостан.

В нулевой день форума – 25 июля участникам представится уникальная возможность познакомится с лучшими практиками во время специальных визитов. По предварительной записи к посещению будут доступны:

  • В блоке Энергетика и городское хозяйство – Экскурсия по Центру управления сетями (ЦУС) диспетчерского пункта со специальным оборудованием, позволяющим выполнять весь комплекс работ со Smart Grid;

  • В блоке Обращение с ТКО – Посещение ЦУР Республики Башкортостан – демонстрация работы государственной информационной системы «Система мониторинга вывоза твердых отходов в Республике Башкортостан», в том числе информационной панели дашборда, «тепловой карты»;

 

  • В блоке Наука и образование – Посещение Центра развития талантов «Аврора» – 6 учебных лабораторий, оснащенных самым современным оборудованием, отвечающим современным требованиям и предназначенным для развития и дальнейшей профессиональной поддержки одаренных детей. А также многофункционального медиа-центра, где реализуются интенсивные профильные образовательные программы по направлениям «Наука», «Спорт» и «Искусство»;

 

  • В блоке Здравоохранение – Демонстрация функциональных возможностей Центра ситуационных и проектных решений Минздрава Республики Башкортостан с целью выявления и анализа проблемных точек в рамках ежедневного мониторинга демографических показателей, всесторонней оценки деятельности медицинской организации, доступности и качества оказания медицинской помощи пациентам в целях принятия своевременных организационных и управленческих решений;

 

  • В блоке Строительство – Посещение строительной площадки Жилищного комплекса «Умный дом» с осмотром дома «Гелиос» – Первый в России Умный дом с электрогенерирующим фасадом: солнечные панели будут вырабатывать электричество, которое пойдет на освещение мест общего пользования и работу лифтов, также в доме предустановлены кондиционеры, теплые полы в санузлах, витражное остекление в пол, системы «Умный дом»;

 

  • В блоке Транспорт – Посещение Центра управления дорожным движением. Информирование гостей по интеграционным программным продуктам в рамках внедрения ИТС: подсистемы светофорного управления; подсистемы метеомониторинга; подсистемы мониторинга параметров транспортного потока; подсистемы мониторинга и управления общественном транспортом.

 

IV Международный форум по развитию и цифровой трансформации городов «Умный город. Умная Страна» проходит при поддержке Минстроя и Минцифры России. Регистрация для участия в форуме и выставочной экспозиции еще доступна на официальном портале мероприятия: https://forumsmartcity.ru/ufa?utm_source=ASN-info

Стратегическим партнером форума стала компания Госкорпорации «Росатом», ведущий разработчик решений для Умного города – «Русатом Инфраструктурные решения». В качестве генеральных партнеров выступают ИТ-компании, обеспечивающие реализацию приоритетных государственных проектов – Sitronics Group и Ujin (ООО «Юникорн»).


ИСТОЧНИК ФОТО: https://forumsmartcity.ru