Мэры российских городов обсудят развитие территорий на форуме недвижимости «Движение»


15.05.2023 09:57

Мэры Российских городов примут участие в панельной дискуссии о развитии городов на форуме недвижимости «Движение». Спикеры поделятся своим опытом в формировании городской стратегии, а также расскажут, как создавать условия для развития и комфортной жизни в городе.    


Форум недвижимости «Движение» пройдет с 30 мая по 2 июня в Сочи. На нем параллельно будут идти 2 программы: Город девелоперов, в «Розе Хутор» (31 мая - 2 июня) и Город риелторов в Красной Поляне (30 мая - 1 июня).

В программу для девелоперов  включены  лекции, тренинги, круглые столы, панельные дискуссии  и мастер-майнды. Участники будут обсуждать развитие городов, архитектуру и продукт, управление, маркетинг, продажи, сервис и работу управляющих компаний.

Хедлайнером программы станет дискуссия о развитии городов, в которой примут участие мэры Тюмени, Нижнего Новгорода, Липецка, Перми и других городов. Модератором выступит Ольга 
Романец, генеральный директор агентства инфраструктурного развития Тюменской области. Инициаторы дискуссии – представители бизнеса и власти города Тюмень. Градоначальники обсудят промышленность в городах и инвестиционную политику, какой горизонт планирования у города и как формировать стратегию его развития. Также главы городов обменяются опытом создания комфортных условий для полноценной жизни в городской среде. В дискуссии также примет участие Наталья Зубаревич, экономист-географ, научный сотрудник ВШЭ.

— В этом году мы впервые пригласили на форум мэров городов чтобы обсудить как застройщики в синергии с органами власти могут развивать городское пространство и  создавать наилучшие условия для комфортной жизни людей , — отметил основатель форума недвижимости «Движение» Илья Пискулин.

Также на площадке девелоперов  31 мая состоится панельная дискуссия «Настоящее и будущее российского девелопмента», в ней примут участие: Сергей Пахомов, председатель комитета Государственной Думы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, Михаил Хазин, макроэкономист, Александр Ручьев, президент ГК «Основа».

А с 1 июня участники будут работать на секциях: управление, маркетинг, сервис, архитектура и продукт и продажи. Программа форума будет дополняться, следить за обновлениями можно на сайте https://dvizh.ru/ и в соцсетях форума https://t.me/forumdvizhenie.

В вечернее время запланирована насыщенная программа в которую включены тематические квизы, выступления стендап-комиков Виктора Комарова, Стаса Старовойтова и Ивана Абрамова, концерты групп: Фрукты, IOWA, Танцы Минус, Елка.

Стать участником форума  недвижимости «Движение»  и следить за обновлениями программы можно на сайте https://dvizh.ru.

Справка: Форум недвижимости «Движение» пройдет с 30 мая по 2 июня 2023 года на территории курортов «Роза Хутор» и Красная Поляна. Это деловое событие для застройщиков, производителей и агентов недвижимости, на котором выступают лидеры отрасли: топ-менеджеры девелоперских компаний, архитекторы, банки, власть, сильнейшие бизнес-тренеры страны. Всего порядка 3000 участников и более 100 спикеров. В рамках «Движения» пройдет 15-ая федеральная премия в области жилой городской недвижимости Urban Awards. Организатор форума — архитектурно-брендинговая компания DeVision.


ИСТОЧНИК ФОТО: https://dvizh.ru



15.05.2023 09:20

24 мая в 9.00 (мск.) состоится практическая конференция «Технологии информационного моделирования и инжиниринга» (ТИМИ-2023).


Адрес проведения: МИА «Россия Сегодня» (г. Москва, Зубовский бульвар, 4).

Организатор конференции – ведущий российский разработчик программного обеспечения АО «СиСофт Девелопмент». Генеральный партнер – АО «Нанософт разработка».

Тема конференции: «Опыт и возможности применения программного решения Model Studio CS российскими компаниями».

В конференции примут участие:

  • эксперты строительной отрасли;
  • представители крупных российских предприятий, которые поделятся опытом внедрения и практического применения MS;
  • представители госструктур, которые расскажут о возможностях государственной поддержки предприятий.

 

Участники мероприятия смогут напрямую задать свои вопросы разработчикам ModelStudioCS и CADLib Модель и Архив, протестировать ПО и выслушать выступления практиков.

Мероприятие пройдет в офлайн-онлайн-формате.

Подробнее – на официальном сайте: https://timi-conf.ru.


ИСТОЧНИК ФОТО: https://timi-conf.ru



15.05.2023 08:13

Весенний дизайн-саммит Vitrina Fair 2023 пройдет 23 – 24 мая 2023 года в дизайн-пространстве «Аквариус». Тема саммита – «Дизайн и кризис». Мы собрали уникальную команду спикеров: архитекторов, дизайнеров, экспертов и специалистов рынка. В ходе 10 выступлений мы узнаем, что будет востребовано и актуально, какие знания и навыки понадобятся для успешной работы в интерьерной индустрии в это турбулентное время.


В программе – лекции по дизайну, интерактивные спецпроекты и выступления лидеров интерьерного рынка. Спикеры саммита – дизайнер, преподаватель Новой школы Дизайна и Искусства Светлана Кашина, дизайнер, руководитель дизайн студии АО1 Владислав Довженюк, архитектор-дизайнер, основатель архитектурного бюро Stankevich.design  Сергей Станкевич, архитектор, телеведущий Андрей Волков, дизайнер Юлия Лаврова, дизайн-эксперт SkillBox, PR-директор студии Кирилла Истомина Екатерина Травинская, архитектор, дизайнер, телеведущий, основатель архитектурного бюро «Арно» Влад Арно, архитектор-дизайнер Диана Лагкуева, основатель Aquarius Interiors Владимир Москаленко и другие специалисты рынка.

Все мероприятия Vitrina Fair посвящены дизайну интерьеров и носят прикладной характер. Это уникальная возможность познакомиться с дизайн-тенденциями, тенденциями в сфере сантехники, отделочных материалов, спа-оборудования, освещения, мебели и обменяться опытом практической работы.

Лекционная программа будет интересна как профессионалам индустрии, так и конечным потребителям интерьерных товаров и услуг, в том числе, любителям дизайна. Для участников и гостей площадка проекта – база для знакомства и налаживания деловых связей.

Дизайн-саммит представит спецпроект – интерактивную выставочную зону VitrinaFair.

Дополнительно будет организована трансляция деловой программы саммита в прямом эфире на канале VladimirMoskalenkoMedia www.youtube.com/c/VladimirMoskalenkMedia

Предварительная программа:

23 мая

11:00 - Круглый стол: "Почему при покупке квартиры нужно пригласить дизайнера?"

12:30 - Finex и Новая Школа Дизайна и Искусства представляет: "Петербург VS Москва. Работа в условиях кризиса в двух столицах"

16:00 - Kraab Systems представляет: "Не потолки, а инженерные решения"

17:30­ – Aquarius Interiors представляет: Таинственный спикер

19:00 – TECE представляет: "Главные акценты ванной комнаты и как их расставить"

24 мая

11:00 - Smart-1 представляет: ""Умный дом: технологии вплетены в дизайн"

12:30 - Bezhko Lighting представляет: "Лимоны, лимонад и причем тут светильники?"

16:00 – SketchingGo представляет: "Новые материалы и приемы в проектировании и строительстве СПА зон".

17:30 – Salini представляет: "Новые тренды в сантехнике премиум-класса: решения для комфорта, безопасности и экологичности"

19:00 – Ideal Standard представляет: "Про тренды и развитие насмотренности"

-----

Спецпроект:

Спецпроект "Vitrina Future Technologies" представляет собой экспозиции компаний-участников, имитирующие витрины шоурумов и салонов.

Целью Vitrina Future Technologies является демонстрация новинок и современных технологий интерьерного рынка.

-----

Из истории проекта:

Выставочный проект Vitrina Fair появился в 2007 году. В 2016 году он изменил формат и стал дизайн-саммитом. В 2020 году впервые прошел в онлайн-формате. В разные годы спикерами проекта были Елена Теплицкая, Майк Шилов, Женя Жданова, Артем Дежурко, Диана Балашова и другие известные специалисты рынка дизайна интерьеров. Организатор проекта – Владимир Москаленко.

Участники саммита:

Ideal Standard – сантехника и мебель для ванной

Kraab Systems – профильные системы для потолков

Bezhko Lighting – светильники

Finex – деревянные полы

Smart-1 – системы домашней автоматизации

SketchingGo - проектирование СПА

Salini – ванные комнаты

Tece – инженерные системы

Aquarius Interiors – дизайн-пространство

Vitrina Fair в цифрах:

500 уникальных посетителей

13000 просмотров прямых эфиров*

72000 подписичковYoutube-канала

* весна 2023 года

 

Полная программа саммита на сайте www.vitrina-fair.ru

Ссылка на регистрацию оффлайн: https://aquarius.timepad.ru/event/2414980/

Ссылка на регистрацию онлайн: https://aquarius.timepad.ru/event/2414983/

Мероприятие открыто для всех желающих, необходимо зарегистрироваться


ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.vitrina-fair.ru