Соревнование монтажников каркасно-обшивных конструкций и штукатуров


24.03.2023 10:10

С 28 по 30 марта 2023 года в Санкт-Петербурге пройдет соревнование монтажников каркасно-обшивных конструкций и штукатуров.


Национальное объединение строителей совместно с профсоюзной организацией и при поддержке Правительства Санкт-Петербурга с 28 по 30 марта 2023 года  проведут конкурс специалистов на звание «Лучший мастер отделочных строительных работ» в номинациях: «Лучший по профессии монтажник каркасно-обшивных конструкций», «Лучший учащийся по специальности монтажник каркасно-обшивных конструкций», «Лучший по профессии штукатур», «Лучший учащийся по специальности штукатур». Это окружной этап национального конкурса профессионального мастерства «СТРОЙМАСТЕР-2023», в котором примут участие более 30 мастеров строительных  компаний и студентов профессиональных образовательных учреждений. Монтажникам каркасно-обшивных конструкций и штукатурам предстоит выполнить практическое задание на специально подготовленной площадке. Оценивать работу конкурсантов будет компетентное жюри, в которое войдут преподаватели колледжей и лицеев города, представители строительных организаций и учебного центра «КНАУФ Северо-Запад».

28 марта в 9:30: торжественное открытие конкурса, актовый зал Колледжа Метростроя (ул. Д. Бедного, 21);

28, 29 марта, 9:30: практическая часть конкурса,  учебные мастерские  Колледжа (ул. Д. Бедного, 21);

30 марта в 16:00: торжественная церемония награждения победителей конкурса, Дворец труда (пл. Труда, 4).                             

К участию в мероприятии приглашены:

- координатор Ассоциации «Национальное объединение строителей» по г. Санкт-Петербургу Александр Вахмистров;

- председатель Комитета по строительству Санкт-Петербурга Игорь Креславский;

- председатель профсоюза строителей Санкт-Петербурга и Ленобласти Георгий Пара. 

Основной целью соревнования является повышение престижа высококвалифицированного труда мастеров строительных работ, пропаганда их достижений и передового опыта, внедрение новых технологий в строительстве.

Конкурс  направлен на:

  • содействие  повышению квалификации и конкурентоспособности мастеров сухого строительства на рынке труда;
  • привлечение внимания работодателей к необходимости обеспечения возможностей для повышения качества труда работников, повышения квалификации, создания условий для профессионального обучения молодежи рабочим профессиям;
  • формирование позитивного общественного мнения в отношении рабочихпрофессий.

 

Профессиональное соревнование предусматривает наличие у конкурсантов необходимых теоретических знаний, профессиональных навыков и применение их на практике, соблюдение требований техники безопасности.

 

Оператор конкурса – Петербургский строительный центр.

Аккредитация СМИ до 27 марта 2023 г. включительно по телефону: +7 (992) 194-14-23 (Александра), adm@infstroy.ru


ИСТОЧНИК ФОТО: https://asninfo.ru



22.03.2023 11:36

29 марта 2023 года в 11:00 в рамках деловой программы выставки MosBuild и Дня Архитектуры в ИЖС состоится установочный семинар для участников премии «Основание», вручаемой за лучшие архитектурные концепции малоэтажных домов с панорамным остеклением, сбалансированные по стоимости, технологиям и важнейшим показателям комфорта. Организаторами премии выступают компании профайн РУС SIEGENIA и FUTURUSS. Оператор – портал ARCHITIME.RU.


Помимо широкой экспозиции выставка MosBuild известна насыщенной деловой программой, освещающей актуальные тенденции в области архитектуры и строительства. Учитывая тренд на панорамное остекление в малоэтажном строительстве и запрос на энергоэффективные технологии в окнах и дверях, 29-го марта мероприятия в рамках Дня Архитектуры в ИЖС будут посвящены именно данной тематике. В программе:

  • Большая архитектурная премьера – анонс архитектурно-строительной Премии «Основание».
  • Выступления экспертов от организаторов премии профайн РУС, SIEGENIA и FUTURUSS с обзором практических инструментов и оптимальных продуктов для остекления в малоэтажном строительстве.
  • Выступления известных архитекторов, входящих в жюри премии, посвященные текущим трендам в малоэтажной архитектуре и лучшим кейсам в их практике.

Участников ждут вдохновляющие встречи со звездным жюри конкурса:

  • Борис Уборевич-Боровский – Председатель Московского архитектурного общества, член Союза московских архитекторов, профессор МАрхИ, руководитель Архитектурной студии ub.design, руководитель Мастерской № 7 в ОАО «Моспроект».
  • Юрий Виссарионов – Первый вице-президент Международной академии архитектуры. Академик, член правления СА Москвы, Член-корреспондент РААСН (Российская Академия архитектуры и строительства). Руководитель ПТАМ VISSARIONOVA.
  • Алексей Козырь – Основатель архитектурного бюро. Основатель архитектурной галереи «ЦЕХ V».
  • Татьяна Осецкая – Сооснователь архитектурного бюро ARCHSLON. Вице-президент СМА.
  • Дмитрий Пшеничников – основатель бюро «Дмитрий Пшеничников и Партнеры», член Союза архитекторов России, обладатель государственных наград.
  • Даниил Ситников –  архитектор, руководитель UNK facade

Задачами премии «Основание» являются:

  • Популяризация среди заказчиков жилья и профессионалов отрасли идеи современной архитектуры с панорамным остеклением.
  • Создание площадки для диалога между производителями строительных технологий, архитекторами, строителями, представителями госсектора и независимыми экспертами рынка для развития малоэтажного строительства в России.
  • Стимулирование появления проектов авторской архитектуры с панорамным остеклением, сбалансированных по стоимости, технологиям и важнейшим показателям комфорта, а также формирование спроса на эти проекты среди частных инвесторов.

Поэтому установочный семинар будет интересен не только участникам конкурса, но и архитекторам, которые:

  • Стремятся отслеживать актуальные архитектурные тенденции и вдохновляться опытом своих коллег.
  • Нацелены на профессиональное развитие и держат руку на пульсе возможностей современных технологий.
  • Открыты к общению и расширению круга полезных контактов.

 

Подробнее о премии: https://architime.ru/osnovanie.htm

Посетить мероприятие, которое состоится 29 марта в АРХ Лектории выставки MosBuild (МВЦ «Крокус Экспо», павильон № 3, зал 15), можно бесплатно. Для этого при регистрации на официальном сайте MosBuild нужно указать промокод ARCH_ARENA.

 

Тайминг мероприятия:

  • 11:00-11:30 – сбор гостей;
  • 11:30-13:30 – установочный семинар.

Сама выставка строительных и отделочных материалов MosBuild пройдет с 28 по 31 марта в МВЦ «Крокус Экспо».


ИСТОЧНИК ФОТО: https://asninfo.ru



22.03.2023 11:23

Уважаемые Партнёры, Коллеги, Друзья!

Совсем скоро стартует ключевое событие отрасли – выставка MosBuild 2023.


Стенд профайн РУС в этом году станет первым, что увидят посетители павильона, которых мы уверены будет очень много. Команда профайн РУС продумала каждую деталь для того, чтобы наш стенд стал не только точкой притяжения профессионалов, но и местом, где каждый гость погрузится в комфортную и дружескую атмосферу.

В этом году выставочное пространство профайн РУС разделено на две зоны - решений для объектного и индивидуального строительства, которые объединяет общая тема: ВМЕСТЕ СТРОИМ ГОРОДА! Мы представим окна, двери, раздвижные системы, выполненные из пвх-профилей КВЕ и KÖMMERLING – популярные, эффективные и технологичные решения для остекления современных городов и индивидуального жилья. Наши эксперты проведут необходимые консультации, подробно расскажут о продуктах и сервисах профайн РУС, которые мы предлагаем в качестве основы для роста и развития в наступающем сезоне.

Кроме того, на стенде вас ждет насыщенная деловая и развлекательная программа.

В рамках Архитектурной Арены на MosBuild 2023 профайн РУС, совместно с компаниями SIEGENIA и FUTURUSS проведет специальные мероприятия для архитекторов, дизайнеров и застройщиков ИЖС.

Приглашаем вас принять участие в Архитектурной Арене и обсудить актуальные тенденции и потребности рынка ИЖС с ведущими экспертами отрасли, которые выступят в качестве спикеров.

Я и команда профайн РУС будем рады встрече с вами на MosBuild!

Елена Ермакова, 

генеральный директор

профайн РУС


ИСТОЧНИК ФОТО: http://profine-group.ru/