Месяц до окончания приема заявок на «Посёлок года»!


02.03.2023 09:09

Всего месяц остался до окончания приема заявок на Федеральную премию в области загородной недвижимости «Поселок года 2023».


Поэтому всем, кто любит оттягивать момент заполнения заявительных анкет на «завтра», пора уже открыть сайт «Посёлка года» и, следуя по инструкциям, подать заявку на свои лучшие проекты.

Практика показывает, что если эту процедуру отложить на последнюю неделю, или ещё хуже - день, можно опоздать, потому что законы подлости любят случаться именно в финальный момент. Используйте эту информацию, как знак свыше, что именно сейчас пора!

Напоминаем, что в премии «Посёлок года» могут принять участие объекты со всех регионов России, вышедшие на рынок в период с 2021 по 2023 года. Членам жюри предстоит оценить проекты в 21 номинации: 16 основных, 3 общих и 2 профессиональных.

Заявки на участие в Премии принимаются до 31 марта 2023 года. Победители будут объявлены 29 июня на торжественной церемонии награждения в усадьбе «Тайны Рублева».

Соорганизатор премии «Восток-Медиа», Генеральный партнер «Галс-Девелопмент». При поддержке интернет-портала Сottage.ru.


ИСТОЧНИК ФОТО: https://xn--80afdwerbcdv0p.xn--p1ai/



28.02.2023 11:17

Выставка-конгресс «Защита от коррозии» традиционно собирает ведущих производителей и поставщиков противокоррозионного оборудования, защитных покрытий нового поколения, средств контроля и диагностики коррозионного состояния объектов для всестороннего обсуждения и поиска эффективных решений в области эксплуатации инфраструктуры.


Конгрессная программа мероприятия будет посвящена актуальным вопросам противокоррозионной защиты технологического оборудования, трубопроводов и металлоконструкций в топливно-энергетической сфере, а также в судостроительной, строительной отраслях и сфере железнодорожного транспорта.

Ключевым событием проекта станет Международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы противокоррозионной защиты».

В деловой программе примут участие специалисты по защите от коррозии крупнейших нефтегазовых компаний, сервисных, монтажных, подрядных организаций, производителей оборудования и материалов.

В рамках выставочной части мероприятия лидеры производства оборудования и материалов представят системы электрохимической защиты от коррозии, лаки и краски со специальными свойствами, мастики, грунтовки, ингибиторы коррозии, приборы коррозионного мониторинга, оборудование для подготовки и очистки поверхности, технологии горячего цинкования, цинкирования.

На площадке Выставки пройдут тематические мастер-классы, будет работать Центр деловых контактов для проведения индивидуальных переговоров между закупщиками и поставщиками.

Одновременно с выставкой-конгрессом «Защита от коррозии» в Экспофоруме состоится Российский международный энергетический форум, а также пройдут международные выставки «ЖКХ России» и «Сварка/Welding». Параллельное проведение на одной площадке сразу нескольких промышленных мероприятий даст возможность получить более масштабное представление о тенденциях рынка и откроет деловому сообществу новые перспективы в развитии бизнеса.

Ключевыми участниками проекта ежегодно выступают ООО «Газпром межрегионгаз», ПАО «Транснефть», ООО «НИИ Транснефть», ПАО «ЛУКОЙЛ»,  ПАО «НК «Роснефть», ОАО «РЖД», АО «Мособлгаз» и многие другие.

Подробная информация – на сайте выставки-конгресса «Защита от коррозии»: https://corrosion.expoforum.ru/.


ИСТОЧНИК ФОТО: https://corrosion.expoforum.ru/



28.02.2023 09:10

С 1 по 4 марта 2023 года в Краснодаре, ВКК «Экспоград Юг» пройдет 33-я выставка отделочных и строительных материалов, инженерного оборудования, архитектурных проектов YugBuild. Организатор – компания MVK.


В 2023 году в выставке примут участие более 170 производителей и поставщиков из разных регионов России, а также из Турции и Беларуси.

Участники представят широкий ассортимент строительных и отделочных материалов, оборудования, инструментов, а также продукции для благоустройства территорий, применяемых в жилищном и промышленном строительстве.  

Среди участников: КНАУФ, СЕН-ГОБЕН, ЗАВОД СТРОЙПРОМ, DECOLIFE, СЛАВЯНСКИЙ КИРПИЧ, ЩЕРБИНСКИЙ ЛИФТОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД, CORPSUN, METEOR LIFT, BALLI-ЮГ, ПЕРСПЕКТИВА СВЕТА, АВАНТИ, РУВИНИЛ, VOLTALIGHTING, PUNTO DESIGN, МОСКЕРАМ, ПОЛИАЭРПАК ДОН, ЭКОЛЕСГРУПП, ТМК, ERMAK, GURIS, VERTEXTOOLS, ПЛАНЕТА ГИПС, АРТ-КАМЕНЬ, ТЕХНОДРЕВ, СТРОЙПРОМ ЗАВОД, PALIZH, LITOKOL, CAPAROL, HOWARD, ESTRO DÉCOR,  ЮГСТРОЙКРОВЛЯ, ДЕ-БАГЕТ, ПЛАСТ ДЕКОР, ГРЕЙТСТАР,  SDM, АКВАФОР, HEATEX, СИНЕРЖИ ДОРС, PROPRESS и другие!

В числе многотысячной аудитории посетителей выставки – владельцы, руководители и специалисты строительных компаний, оптово-розничных предприятий, монтажных и проектных организаций, архитектурных бюро и дизайн-студий из ЮФО, СКФО и других регионов России. Для посетителей и участников запланированы 4 дня деловых и образовательных мероприятий, самые крупные из которых - Международный форум архитекторов и дизайнеров Design Space, фестиваль специализированных мастер-классов «Мастер-Фест 2.0», Международный фестиваль «Дни архитектуры», Конкурс профессионального мастерства «Я – мастер» и другие.

Программа мероприятий

Международный форум дизайнеров и архитекторов Design Space состоится 1-2 марта. В течение 2-х дней эксперты дизайна, архитектуры и урбанистики проведут лекции о трендах и путях развития отрасли, продемонстрируют собственные кейсы работы с заказчиками и масштабирования бизнеса, поделятся новыми услугами и сервисами для удобной и успешной работы специалистов.

Спикеры и темы форума:

  • Борис Уборевич-Боровский, тема: «Роль архитектора в создании жилого пространства»
  • Александр Балабин, тема: «Практический метод архитектурного проектирования руками. Архитектурный проект от общего к частному - класс архитектурного проектирования. Практики Архитектора Балабина»
  • Марина Юшкевич, тема: «Архитектура повторного использования»: новая жизнь старых зданий
  • Евгений Коблов, тема: «Привлечение клиентов для дизайнеров и архитекторов»
  • Артём Слюсаревский, тема: «Принципы масштабирования креативного бизнеса»
  • Екатерина Куссмауль, тема: «Новые услуги, которые помогли развивать бизнес в сфере дизайна и архитектуры в нестабильной ситуации»

И другие эксперты. Узнайте полную программу и расписание форума на сайте>>

Фестиваль специализированных мастер-классов «Мастер-Фест 2.0» позволит специалистам строительной отрасли оценить технологические характеристики продукции участников выставки YugBuild благодаря нестандартному формату презентации продукта. С 1 по 4 марта демонстрации будут проводить представители компаний-участников на стендах в Павильоне №2, а блогеры-эксперты, среди которых Виталий Белорус, Лазарос Кизиридис, Давид Меликян, Алексей Трегубов, Андрей Шайтер, Родион Баженов и другие, выступят на площадке открытого лектория с практическими примерами работы с различными материалами, оборудованием.

1–3 марта состоится Международный фестиваль «Дни архитектуры». В программе фестиваля презентации лучших архитектурных проектов, обсуждение актуальной повестки архитектурно-строительной отрасли. Организаторы фестиваля: департамент по архитектуре и градостроительству Краснодарского края, Краснодарское региональное отделение Союза архитекторов России, Южное территориальное отделение Российской академии архитектуры и строительных наук.

Среди запланированных мероприятий фестиваля:

  • Конференция «Цифровая трансформация в градостроительстве» с участием Губернатора Краснодарского края Кондратьева В.И.;
  • Панельная дискуссия «Комплексное развитие территорий»;
  • Презентация «Алгоритмы цифрового проектирования»;
  • Презентация «Тренды и антитренды в мировом градостроительстве. Обратная сторона медали цифровизации»;
  • Подведение итогов и церемония награждения победителей Открытого смотра-конкурса 2023 года на лучшее архитектурное произведение (проект/постройку) 2021–2023 годов.

За обновлениями выставки можно следить на официальном сайте www.yugbuild.com и в Telegram-канале @yugbuild. Для посетителей открыта регистрация, доступны электронные билеты, список участников и каталог продукции.

Выставка YugBuild проходит при поддержке администрации Краснодарского края, департамента по архитектуре и градостроительству Краснодарского края, департамента промышленной политики Краснодарского края, администрации муниципального образования город Краснодар, Краснодарского регионального отделения Союза архитекторов России, Ассоциации производителей радиаторов отопления.

                                                  

Генеральный партнер – METEOR Lift

Официальный партнёр выставки – Щербинский лифтостроительный завод

Спонсор выставки – CORPSUN

Партнёр конкурса «Я – мастер» - КНАУФ 

Спонсор раздела «Благоустройство» - Decolife


ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.yugbuild.com