YugBuild-2023: разнообразие строительной и отделочной продукции для всех специалистов отрасли


27.12.2022 10:40

С 1 по 4 марта 2023 года в Краснодаре, ВКК «Экспоград Юг» пройдет одна из крупнейших на Юге России выставок отделочных и строительных материалов, инженерного оборудования и архитектурных проектов YugBuild. Организатор – компания MVK.


Выставка YugBuild уже многие годы является площадкой для эффективной бизнес-коммуникации. Всего за 4 дня у посетителей есть возможность изучить ассортимент новинок и хитов продаж рынка, лично оценить качество продуктов, посмотреть мастер-классы с рекомендациями по применению от технологов компаний.

Участники представляют товары в 14 разделах: строительные и отделочные материалы, фасады и кровля, строительное оборудование и инструменты, напольные покрытия, керамическая плитка, свето- и электротехническая продукция, двери и замки, оборудование для вентиляции и кондиционирования, оборудование для отопления и водоснабжения, лифты, бассейны и сауны, оборудование для благоустройства и озеленения территорий и другие.

Своё участие в YugBuild-2023 уже подтвердили OTIS, ТЕХНОДРЕВ, BALLI-ЮГ, DECOLIFE, ДЕКОМО, ГРАНИТТРЕЙД, ЮГСТРОЙКРОВЛЯ, ПЕРСПЕКТИВА СВЕТА, ИМС АВАНТИ, РУСВИТАЛЭЛЕКТРО, PUNTO DESIGN, CORPSUN, SDM, СИНЕРЖИ ДОРС, АМК ФАСАДЫ, ДЕ-БАГЕТ, ПЛАСТ ДЕКОР, СЕБРЯКОВЦЕМЕНТ, ЕВРОПАРТНЕР, WELES, АКВАФОР, ENERGON, ЩЕРБИНСКИЙ ЛИФТОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД, VILPE, СЛАВЯНСКИЙ КИРПИЧ, HEATEX, АЛЮМСИЛЛ, RUNVIL POOLS и другие.

Кроме того, выставку сопровождает программа деловых мероприятий. На YugBuild действуют спецпроекты для специалистов разных отраслей:

«МАСТЕР-ФЕСТ 2.0», 1-4 марта 2023 – интерактивная экспозиция в отдельном павильоне. Обновлённый формат фестиваля позволяет проводить демонстрации продукции без ограничения на виды работ. Посетителей ждут мастер-классы по работе с сухими строительными смесями, красками, оборудованием для отопления и вентиляции, строительными и отделочными материалами и инструменту.

На двух сценах фестиваля будут проходить мастер-классы от известных отраслевых блогеров, среди которых Виталий Белорус, Лазарос Кизиридис, Сергей Гапченко, Алексей Трегубов, Андрей Шайтер и другие эксперты.

8 профессиональных команд из Краснодара, Ставрополя и республик Северного Кавказа продемонстрируют все свои навыки в попытке завоевать звание самых умелых мастеров внутренней отделки в ходе конкурса профессионального мастерства «Я – Мастер».

DESIGN SPACE, 1-2 марта 2023. Ежегодный форум дизайнеров и архитекторов представляет на одной площадке известных экспертов, презентации и лекции которых посвящены ключевым трендам, нюансам работы в сфере дизайна, урбанистики, архитектуры, нестандартным кейсам и опыту их реализации.

Оформите бесплатный билет по промокоду YBD13 на YugBuild-2023 и посетите экспозицию выставки и все деловые мероприятия бесплатно. Ваш бесплатный билет на YugBuild-2023>>


ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.yugbuild.com/ru-RU



06.12.2022 10:30

28 февраля 2023 г. начнет свою работу «Российская строительная неделя» (РСН), которая за сравнительно недолгий срок стала одной из авторитетных площадок отрасли, где ведущие российские и зарубежные компании демонстрируют передовые материалы и технологии, а также в рамках деловых мероприятий решают актуальные проблемы с участием представителей государственной власти.


В 2023 году «Российская строительная неделя» пройдет в период с 28 февраля по 3 марта. Ее тематика будет существенно расширена благодаря тому, что наряду с выставкой RosBuild в рамках Недели пройдет выставка «Мир стекла». Синергия двух выставок, проходящих в одно и то же время в рамках «Российской строительной недели», привлечет значительное количество целевых посетителей, которые смогут познакомиться с инновационными материалами, оборудованием и технологиями, представленными профессионалами строительной и стекольной промышленности.

Несмотря на сложную геополитическую обстановку, весной 2022 года в работе «Российской строительной недели» и выставки RosBuild приняли участие 167 компаний из России, Беларуси, Австрии, Германии, Греции, Италии, Ирана, Испании, Китая, Финляндии и других стран. Региональные коллективные экспозиции представили компании Омской, Иркутской и Оренбургской областей. Большой интерес у посетителей вызвали специализированные экспозиции: салон «Малоэтажное домостроение», выставка энергоэффективных технологий Passive House, галерея «ТОП ЖК» с проектами победителей конкурса новостроек.

Свое участие в выставке уже подтвердили такие компании, как ООО «Газпромнефть – Битумные материалы», ПАО «СИБУР Холдинг», ООО «Татнефть-Пресскомпозит», АО «НИЦ «Строительство», ЗАО НВП «Болид», ООО «МАРТИНИ РУС», ПАО «ФосАгро»,  ООО «Ферро-Строй», ООО «Строймет», МГК «Световые Технологии», «7 скамеек», Rich LED, IMG Lighting, Bonolit и другие.

Партнерами «Российской строительной недели-2023» выступят ассоциация Национальное объединение застройщиков жилья (НОЗА), Национальное объединение строителей, Союз архитекторов России, Союз проектировщиков России, Союз Стекольных Предприятий России, Департамент градостроительной политики города Москвы и другие отраслевые союзы и ассоциации.

Экспозиция выставки RosBuild будет включать в себя самые разные аспекты современной строительной отрасли: от применения BIM-технологий и IT-решений при проектировании до использования инновационных строительных и отделочных материалов и инженерных систем.

Традиционно своих участников представят специализированные салоны и площадки. Салон «Малоэтажное домостроение», который вновь соберет застройщиков из разных регионов России, востребован не только у профессионалов, но и у частных посетителей выставки, планирующих строительство загородного дома. Индустриальное строительство малоэтажных домов поддержало Правительство Российской Федерации. Эта тема вызывает все больший интерес, именно поэтому экспозиция салона с каждым годом становится все шире.

На площадке «Энергоэффективное строительство и технологии», организованной Институтом пассивного дома, свои разработки и проекты продемонстрируют как лидеры зеленого строительства, так и молодые, быстро развивающиеся российские компании из различных регионов страны.

Главным событием РСН-2023 станет форум «Строим будущее России вместе», который будет включать в себя различные форматы обсуждения актуальных задач – круглые столы, пленарные заседания, дискуссии. Основными темами форума станут меры господдержки строительной отрасли, развитие инфраструктуры новых территорий, цифровизация в строительной отрасли, зеленое строительство и многое другое.

Центральным событием форума станет VIII Всероссийское совещание по развитию жилищного строительства, организаторами которого выступят НОЗА, ТПП РФ, ИРСО, РСПП, НОСТРОЙ, НОПРИЗ, АО «ЭКСПОЦЕНТР». Среди главных тем Всероссийского совещания – развитие жилищного строительства в Российской Федерации в условиях нынешней геополитической ситуации, стимулирование инвестиционной деятельности в сфере жилищного строительства, вопросы устойчивого развития производства строительных материалов.

В 2022 году в рамках форума состоялось награждение победителей премии «Топ ЖК», в котором приняли участие 949 жилых комплексов от 597 застройщиков. В 2023 году планируется увеличение количества участников премии. На сегодняшний день принято 1 493 заявки.

«Российская строительная неделя» подтвердила статус востребованного отраслевого мероприятия, направленного на реализацию государственных программ и национальных проектов, программ реновации жилищного фонда и формирование современной городской среды. Принимая решение участвовать в выставке RosBuild, строительные компании и производители отделочных и строительных материалов тем самым получают конкурентное преимущество и стимул для дальнейшего развития.

Ждем профессионалов строительной индустрии весной 2023 года на «Российской строительной неделе»!

Забронировать стенд можно на сайте организатора.


ИСТОЧНИК ФОТО: https://rosbuild-expo.ru



21.12.2022 11:57

Ближний Восток – это удивительные архитектурные проекты и инновационные технологии в девелопменте, это «зеленая» недвижимость и высокие стандарты обслуживания зданий. С 11 по 16 февраля 2023 в столице Катара – Доху состоится бизнес-тур «Future that inspires: технологии ближнего Востока», где вы сможете собственными глазами увидеть, чем живет современный эмират. Участники мероприятия посетят разноплановые объекты – новые транспортные развязки, объекты жилой и коммерческой недвижимости, а также объекты, возведенные к чемпионату мира по футболу 2022 – и встретятся с представителями девелоперов и управляющих компаний, отвечающих за проектирование, строительство, обслуживание и эксплуатацию объектов.


Кроме того, в программу бизнес-тура войдет образовательная программа, которая будет чередоваться с отдыхом: морские прогулки, посещение музея Дохи и колоритный местный рынок.

 

Программа тура

11 февраля 2023 (суббота) – Знакомство:
Прилет, заселение в отель и отдых

12 февраля 2023 (воскресенье) – Транспортная инфраструктура и общественные пространства:
Обзор транспортной инфраструктуры и посещение общественных пространств (уникальная дорожная развязка Corridor Sabah Al-Ahmad, общественное пространство Al Bidda Park, общественное пространство MIA Park)

13 февраля 2023 (понедельник) – Жилая недвижимость:
Посещение объектов жилой недвижимости (жилые комплексы в районе West Bay, жилые комплексы района Pearl Qatar), экскурсия по инфраструктурным объектам острова Peart Qatar, прогулка на яхте

14 февраля 2023 (вторник) – Коммерческая недвижимость:
Посещение объектов коммерческой недвижимости (небоскребы Burj Qatar и Aspire, Катарский национальный конференц-центр), посещение Национального музея Катара

15 февраля 2023 (среда) – Спортивная инфраструктура:
Посещение объектов спортивной инфраструктуры (стадионы Al Bayt и Al Wukair), посещение мечети Education City Mosque и рынка Souq Wagif

16 февраля 2023 (четверг) – Свободный день:
Свободная программа, вылет в Москву

 

Подробнее о программе бизнес-тура

Условия участия в мероприятии можно узнать здесь.

Правила посещения страны и полезные рекомендации можно посмотреть здесь.

Количество аккредитаций ограничено.

Организатор – E.EVENTS.

Контакты:

По вопросам регистрации участников:
Наталия Романенко
nr@energy-grp.ru

 

По вопросам информационного партнерства:

Валерия Левина

vl@energy-grp.ru


ИСТОЧНИК ФОТО: https://asninfo.ru