Краш-тест архитектуры первой очереди города-спутника Южный проведут на биеннале «Архитектура Петербурга»


24.11.2022 12:38

25 ноября в 15.00 в конференц-зале Российского этнографического музея в рамках VIII биеннале «Архитектура Петербурга» состоится дискуссия «Развитие территорий вокруг университетских кампусов сквозь призму урбанистики и архитектуры».


(Конференц-зал находится после входа в музей направо по указателям)

Экспертная сессия посвящена вопросу реализации Города-спутника Южного как нового, самостоятельного, безопасного района Санкт-Петербурга и создания в новых городских районах гармоничной, соразмерной человеку и среде архитектуры.

Кроме того, часть сессии пройдет в принципиально новом для биеннале формате краш-теста архитектуры первой очереди проекта города-спутника. Авторы концепции будут публично защищать архитектурно-градостроительные решения проекта, присутствующие эксперты зададут свои вопросы, поделятся мнением об удачных находках и зададут направления для улучшения проекта.

Модератор дискуссии:

Евгения Арефьева, руководитель департамента экономических исследований Института Урбаника 

 

Спикеры:

Александр Смирнов, директор по проектированию и строительству

Вячеслав Никольский, архитектор архитектурного бюро Вальякка-Ярвинен.

Евгения Арефьева, управляющий партнер Института территориального планирования «Урбаника»

Андрей Петров, директор по развитию бизнеса Semrén&Månsson в России.

Данияр Юсупов, архитектор, член экспертной платформы «Открытая Лаборатория Город. О.Л.Г.»

 

Всю информацию о VIII биеннале "Архитектура Петербурга" вы сможете посмотреть здесь:

http://oam-spb.ru

https://vk.com/archbiennalespb

https://t.me/archbiennalespb


ИСТОЧНИК ФОТО: https://asninfo.ru



22.11.2022 21:16

Четвертый объединенный евразийский конгресс «ТИМ-сообщество 2022. Люди. Технологии. Стратегия. Москва» состоится 29-30 ноября 2022 г. по инициативе НОТИМ и при поддержке Минстроя России, Общественного совета при Минстрое России, ИЦК при Минстрое России, Департамента строительства г. Москвы, Союза Архитекторов России.


Генеральные партнеры Конгресса – «Аметист Групп», «ОСМОКОД»

В связи с 90-летием Союза Архитекторов России и по приглашению руководства САР местом проведения Конгресса станет Центральный Дом Архитектора.

Цифровая трансформация строительной отрасли неизбежна, и кто игнорирует эти процессы - не выдержит конкуренции. Строительная отрасль массово цифровизируется, и уже сегодня предлагает хорошие кейсы и решения в государственной и коммерческой стройке.

 

Задачи Конгресса:

Проинформировать застройщиков об успешных кейсах цифровизации и эффектах от их внедрения, а также представить продукты отечественных разработчиков программного обеспечения для реализации задач строительного комплекса РФ.

Аудитория Конгресса: CEO/директора по строительству застройщиков в Москве и регионах, проектировщики, разработчики отечественного ПО и другие специалисты отрасли.

Ключевые темы Конгресса:

- вопросы ТИМ-проектирования и строительства в контексте реализации «Стратегии развития строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации на период до 2030 года с прогнозом до 2035 года», разработанной Минстроем России;  

- цифровизация для застройщика: практики внедрения, вызовы и проблематика, положительные эффекты;

- информационная система управления проектами (ИСУП), отечественные разработки для внедрения у застройщиков;

- цифровизация градостроительства и роль застройщика в этом процессе.

 

Выездная сессия Конгресса:

30 ноября 2022 г. с 11.00 до 13.00 все желающие могут посетить Международный медицинский кластер в ИЦ «Сколково» - пилотную площадку «умного» строительства, где гостям и участникам Конгресса будут продемонстрированы цифровые решения для проектирования, строительства и эксплуатации российских разработчиков из единого контура ГК «Аметист Групп».

 

Проект программы Конгресса: ПРОГРАММА (возможны изменения)

 

Регистрация: https://ardexpert.timepad.ru/event/2223994/ 

Официальный сайт Конгресса: https://тим-конгресс.рф/msk2022/


ИСТОЧНИК ФОТО: https://ardexpert.timepad.ru/event/2223994/ 



22.11.2022 09:58

В рамках мероприятий проекта Минстроя России «Умный город» 14 декабря состоится Строительный Батл «Строители VS Подрядчики&Поставщики: Новая эра» – конференция в революционном формате и беспрецедентное событие в сфере делового нетворкинга.


Впервые в рамках делового мероприятия пройдёт… реальный боксерский бой по олимпийским правилам. Конференция поднимет самые актуальные и острые темы современного строительного рынка. Самые актуальные проблемы, живое обсуждение и вовлечение зала, профессиональные дебаты, представители власти и крупного бизнеса в одном месте, спортивный поединок, – уникальный формат объединит, казалось бы, несовместимые составляющие в новом проекте.

Участниками события станут заказчики строительства, девелоперы, проектировщики, руководители строительных и управляющих компаний, банкиры, юристы, поставщики и производители строительных материалов, чиновники строительной отрасли и многие другие значимые представители индустрии.

В деловых дебатах примут участие более 25 спикеров – представители власти, заказчики строительства, подрядчики, производители и поставщики.

Кульминация программы – профессиональный боксёрский поединок – пройдёт по олимпийским правилам между представителем заказчика и подрядчика строительства!

На мероприятии будет работать благотворительный тотализатор, собранные деньги будут отравлены в Российский Красный Крест. Площадкой события станет легендарный ресторан «Яръ».

«В числе главных задач проекта – создание условий для эффективного личного общения представителей заказчиков и подрядчиков строительства, помощь в решении структурных задач для представителей разных сегментов отрасли, – делится Александр Изотов, генеральный директор Urbanius Club – оператора мероприятий Проекта «Умный город» Минстроя России, – наши проекты направлены не только на решение насущных проблем отрасли, но и  на создание доверительной атмосферы для дружеских знакомств, развития деловых отношений и, конечно же, повышение престижа профессий строительной сферы – локомотива национальной экономики».

 

Подробности о мероприятии и РЕГИСТРАЦИЯ: https://urbanius.ru/build1

 

Успейте принять участие!

 

Событие: Строительный Батл «Строители VS Подрядчики&Поставщики: Новая эра»

Дата: 14 декабря

Место: Ресторан «Яръ», Москва, Ленинградский пр-т, 32\2

Время: 14:00 – 23:00

Аккредитация СМИ: Наталья Губина 89167202724

press@forumsmartcity.ru


ИСТОЧНИК ФОТО: https://urbanius.ru/build1